Cities: Skylines - Parklife Дневник #3: Новые политики и здания

    Снова приветствуем вас в наших Дневниках Разработчиков! Политики и городские службы - очень важная часть Cities: Skylines, и сегодня мы поговорим именно об этом!

Политики

Итак, давайте начнём с трёх новых городских политик, которые включены в платную часть дополнения Parklife DLC. Это политики "Prefer Parks", "Park Maintenance Boost" и "Boost Connections". Доступ к этим политикам можно получить на уже знакомой вам панели политик. Политика "Prefer Parks" поощряет посещение туристами парков в конкретном районе. "Boost Connections" идеально подходит для больших городов, поскольку привлекает в город больше транспорта с туристами, что увеличивает количество гостей города.

DLC Parklife также предоставляет новые функции для районных парковых политик, которые будут действовать только в пределах парка. Доступ к парковой политике осуществляется с панели информации о парке и включает в себя новые политики, связанные с определённым типом парка. Эти политики изменяют работу парков, позволяя вам устанавливать дополнительные правила для конкретных парков. К новым политикам, например, относится рекламная кампания, благодаря которой горожане смогут узнать о вашем парке. Особо любознательные игроки даже смогут увидеть биллборды с изображением парка в городе! Политика этичного отношения к животным привязана к определённому типу парка - зоопарку, и её активация позволяет повысить уровень ухода за животными.

cities-2018-04-12-13-13-30-57-png.367639

Разве они не выглядят счастливыми?

 

Советы по игровому процессу

Используйте политику "Prefer Parks", чтобы дать небольшой толчок развитию ваших свежепостроенных парков. Эта политика влияет на все парки, что позволит быстрее повысить их уровень. Приведите в город больше туристов (и денег!) с политикой "Boost Connections". Парковые политики помогут увеличить привлекательность вашего парка, что позволит вам полностью контролировать их. И когда, наконец, у вас получится замечательный парк, вы можете отметить его в своей политике как Главный парк, чтобы заманить туда действительно богатых туристов!

 

Обслуживание парков

Parklife DLC посвящено благоустройству вашего города, а парки - идеальный способ сделать свой город более привлекательным для туристов и в целом сделать его более оживлённым.

Обслуживание парков - новая городская служба, которая обслуживает не только парк, созданный при помощи инструмента Парковая зона, но и существующие парки и площади! Собаки в Собачьем парке радостно завиляют хвостами, увидев рабочих паркового обслуживания! :)

Не бойтесь, существующие парки не увянут, если в вашем городе не будет службы паркового обслуживания. Она нужна  для того, чтобы увеличить эффект счастья горожан и повысить привлекательность ваших парков!

 

cities-2018-04-13-10-24-01-12-png.367640

 

Итак, как нам построить и использовать эту городскую службу? Ну, в первую очередь нужно найти её: Служба обслуживания парков находится в меню "Парки и площади".

После постройки здания оно автоматически начнёт отправлять автомобили в парки вашего города. Обслуживание посещает парки примерно раз в две недели, ну или когда наступит оптимальный момент для обслуживания. Например, парки высоких уровней требуют большего ухода, поэтому обслуживание заезжает туда чаще. После проведения обслуживания эффект и радиус привлекательности парка повышается на 20%. У нас уже есть новые модельки для работников и машин Службы обслуживания парков, поэтому вы точно узнаете их в потоке машин и горожан.

А, и ещё одна политика, о которой нужно упомянуть здесь: "Park Maintenance Boost"! За небольшую доплату обслуживание будет посещать парк в два раза чаще, что, несомненно, приведёт к значительному повышению привлекательности парка.

 

Новые здания

Сложно пропустить эту тему среди прочих: какие здания появятся в этом дополнении, и насколько круты они будут?

В платной части DLC Parklife будут доступны 6 новых зданий. У каждого из них свои собственные фишки, но в этот раз мы расскажем только об одном. Огромная статуя, возвышающаяся над городом в героической позе - Статуя Колоссала (хех)! Он разблокируется вместе с другими зданиями уровня 6. Статуя Колоссала требует наличие береговой линии, а благодаря ему в городе станет на 20% туристов больше. Честно говоря, сложно придумать способ лучше, чтобы приветствовать туристов в городской гавани.

cities-2018-04-12-15-29-43-18-png.367642

Гигантская статуя гордо стоит на берегу, приветствуя туристов

 

А ещё одно новое здание - это...

Замок Лорда Чирпвика!

Это причудливый замок с несколькими башнями. Сооружение этого замка заставит другие города завидовать вашему и привлечёт множество туристов в город!

Помимо впечатляющего внешнего вида и фейерверков каждую ночь, он также обладает огромной развлекательной ценностью и повышает привлекательность всех уникальных зданий на 25%! Чтобы разблокировать этот замок, вам нужно будет построить все уникальные здания DLC Parklife, но оно того стоит.

cities-2018-04-13-10-03-54-76-png.367648

Погуляв в саду, лорд Чирпвик любил смотреть на залив Чирпшора

 

Нью-Парк, здания и дорожки

Когда дело доходит до зданий в вашем парке, каждое из них приносит вам бонусы, однако строительство одинаковых зданий эти бонусы снижает. Поэтому мы попытались дать вам много новых зданий и реквизита! Помните, что парковые здания и реквизит могут быть размещены в любом месте, однако самые большие плюшки они принесут вам именно в парковых зонах. В бесплатной части обновления DLC Parklife вас будет ждать набор реквизита, который ранее был доступен только в редакторе зданий.

 

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-parklife-dev-diary-3-new-policies-and-buildings.1096721/

Перевод: Alex

4


Отзывы пользователей


Куплю DLC только за то, что разрабы написали настолько хороший движок, что он позволяет без крупной переделки делать вот такие доработки.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас