CSL: Ночное время - что это?

    After Dark, первое большое дополнение для Cities: Skylines, релиз которого состоится 24 сентября, добавляет множество новых функций, самой заметной из которых является смена дня и ночи. Симуляция города в течение суток - не такая простая задача, как может показаться. Помимо того, что изменение от дня к ночи потрясающе выглядит визуально, есть ещё много вещей, скрытых "под капотом".

Каждый дом в игре получил новую текстуру, чтобы его окна красиво светились в темноте. Кроме того, появились и новые светящиеся знаки, неоновые вывески и другие огни, которые позволяют сделать город живым и интересным в тёмное время суток. Солнце всходит и заходит, небо живописно изменяет цвет, а вы, кроме прочего, можете видеть луну и звёзды, которые движутся по ночному небу.

r0dobVI.png

Чтобы сделать ночь такой, какая она должна быть, необходимо изменить симуляцию города. Ночью горожане предпочитают находиться дома и не выходить на улицу; лишь немногие выходят на работу в ночную смену. Люди, которые всё-таки покидают свои дома, выбирают для посещения места, в которых можно весело провести время с друзьями. В ночное время коммунальная техника может двигаться значительно свободнее, так как машин на дорогах становится намного меньше. Отдельное управление бюджетом в ночное время позволяет регулировать, насколько активна ночью та или иная служба. Чтобы получить максимальную отдачу от тёмного времени суток, вы можете, например, установить ночную смену мусоровозам и катафалкам.

Ещё одно большое отличие ночного времени является повышение уровня преступности. С покровом ночи преступники становятся более активными, и вам необходимо больше полиции, чтобы сохранить город в безопасности. Это легко можно сделать, повысив полицейский бюджет в ночное время суток - в этом случае они смогут работать более эффективно.

ecmnI9K.png

Снижение интенсивности трафика также позволяет выявить проблемные области в дорожной сети. Ночь - идеальное время для изменения, расширения или перекладки дорог (ага, жители соседних домов не пожалуются - прим.пер.). Эти приливы и отливы движения сделают город более живым и реальным. Новые возможности для общественного транспорта позволят вам выбирать те линии, которые будут активны в течении ночи. Создание автобусных линий, которые обслуживают потребности граждан в ночное время, когда их направления отличны от дня, может быть очень хорошей стратегией.

fM3Vp43.png

Ночное время в игре создаёт новые вызовы и изменяет алгоритмы работы города. В игре мы хотим сделать города как можно более живыми, с постоянно меняющимися потребностями и постоянным, но изменяющимся потоком граждан, выезжающих в любых направлениях. Ночь выглядит удивительно, и сейчас, работая над балансировкой, мы чувствуем себя потрясающе!

Каролина Карпоо,

Ведущий дизайнер Cities: Skylines

5


Отзывы пользователей


Самое главное забыли сообщить - дополнение выходит 24 сентября. Я уже не могу ждать)))

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас