Дневники Mass Transit: Часть вторая – Паромы

    В дополнении Mass Transit вы получите контроль над водными путями. Паромы будут двигаться по проложенным игроком маршрутам (по открытой воде, либо же по каналам), подбирая пассажиров на причалах. Они отлично справятся с задачей разгрузки дорог от пробок, так как дороги им-то и не нужны.

cities-2017-03-28-15-47-57-09-png.250676

 

Прокладка линии парома

Для начала, вам необходимо понять, зачем же вам нужны паромы. Если ваш город разбит на острова, то паромы – лучший выбор. Центральная часть города с каналами тоже отлично подойдёт для размещения причалов. Так вот, после приятия решения необходимо построить Паромное депо. Оно не может использоваться в маршруте (нельзя использовать как остановку – прим. пер.), но ему необходима связь с ними, чтобы паромы могли выходить на рейсы. Количество паромов в депо неограниченно, и выходят они на линии автоматически. Количество же их на маршрутах зависит от бюджета. Мы как раз добавили новую возможность изменять бюджет для каждой линии отдельно. Чем больше бюджет – тем чаще транспорт выходит на маршрут, и наоборот. Это будет работать для всех видов транспорта.

После размещения депо вы сможете размещать пристани и речные вокзалы. На пристанях не особо много места для ожидания, так что они лучше подойдут для малозагруженных или маршрутов с большим количеством транспорта. Речные вокзалы больше, и могут принять 2 парома одновременно. Они лучше работают с длинными маршрутами и большим количеством пассажиров. Когда вы покончили с размещение остановок, необходимо начать указывать паромам пути следования. Для этого мы используем водные пути (дополнение пока не локализовано на русский, так что точного перевода у нас нет – прим. пер.). Это не сами линии, а что-то вроде "дорог для паромов" по которым уже можно прокладывать маршруты. Также, с помощью этих же "дорог" необходимо соединить депо с сетью, чтобы паромы могли выйти на маршруты. Для каналов направляющие создаются автоматически, так что вам нужно будет только создать связь с депо.

cities-2017-03-28-15-49-57-78-png.250678
Речной вокзал

 

После того, как вы разметили водные пути, можно приступать к прокладке маршрутов. Система проста, как угол дома – необходимо просто прокликать по остановкам в том порядке, каком вы хотите построить маршрут. Как только маршрут указан, паромы автоматический выйдут из депо.

cities-2017-03-28-16-21-25-16-png.250680
Прокладка водного пути

 

С помощью водных путей вы можете более точно прокладывать маршруты, чтобы сделать их практичнее, либо красивее – кто во что горазд. Это что-то вроде дорог для паромов. Инструменты для их прокладывания, кстати, такие же как и у дорог, но без тоннелей и мостов (насколько круто это бы не звучало).

 

Каналы

В бесплатной части дополнения  мы добавим новые, более широкие каналы, в которых паромы смогут расходится без проблем. Это позволит комбинировать разные типы каналов, чтобы контролировать количество поступаемой через них воды.

В обычных каналах паромы не могут разминуться, пока один из них не окажется на пристани. В широких же каналах у них таких проблем не будет. Кстати, водные пути невидимы, пока вы не включите режим прокладки путей или маршрута парома, так что они не будут портить вид вашего города, если вы строите каналы просто для красоты.

cities-2017-03-28-15-50-56-97-png.250679
Широкий канал слева, справа – обычный

 

Острова и ручьи

Паромы уменьшат траффик в ваших городах и помогут жителям удобнее добираться до островов. Реки и ручьи теперь будут иметь новые применения при планировании города, а умело размещённый канал избавит город от надоедливых пробок. паромы совместимы с существующими сохранениями, так что вы с лёгкостью можете улучшить уже существующие города. Вы всё ещё не взволнованы?

Каролиина Корппоо

Ссылка на оригинал

3


Отзывы пользователей


Блин, все классно, все замечательно. Только они растягивают выход дополнения. Надоели уже интриговать, побыстрее бы.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Showiz сказал:

Блин, все классно, все замечательно. Только они растягивают выход дополнения. Надоели уже интриговать, побыстрее бы.

Так надо сделать качественно, отладить все.

3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им надо обычные грузовые (авто/ж.д./порты) терминалы как-то модернизировать... а то один въезд, один выезд - вечная пробка на "входе"...
 

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас