Snowfall: Новьё на дорогах

    Трафик - очень важная часть любого города. А трафик и зима порождают множество новых задач! Для Snowfall мы хотели создать что-то новое, что повлияло бы на трафик. И мы остановились на двух везах: снег на дорогах и содержание дорог. Снегоочистители мы подробно обсудим позже, а сегодня - о том, что нового вы увидите в игре.

JCWQxV8.png

Дорожно-эксплуатационные службы, в отличие от снегоуборочных машин, есть на всех картах. Они отвечают за то, чтобы дороги оставались в хорошем состоянии, чтобы машины по ним могли двигаться быстрее. Нормальные дороги в нормальном состоянии - это хорошо, но при должной работе ремонтных служб повышается покрытие городских улиц и город может получить новый импульс развития из-за повышения максимальной скорости на дорогах. Со временем состояние дорог ухудшается, но если служба охватывает весь город, соответствующие машины будут выезжать на место и исправлять ситуацию. Дорожно-ремонтные службы могут быть использованы вместе со снегоуборщиками - таким образом отремонтированные дороги будут страдать от снега меньше, чем неотремонтированные.

Та вещь, которую многие так долго ждали: трамваи! Их-то мы планировали долгое время, и, наконец, можем поделиться ими с вами. Трамваи курсируют по маршрутам и находятся в трамвайном депо, когда они не на линии. Основной принцип - такой же, как с автобусами: бюджетом определяется, сколько трамваев доступно в депо, и сколько распределяется по линиям. Длинные маршруты получают больше вагонов, чем короткие. Чтобы повысить количество трамваев на маршрутах, нужно выделить больше денег из городского бюджета. (на самом деле всё можно делать значительно интереснее, см. статью Делаем почти CiM из Cities: Skylines - прим. пер.) Трамваи должны иметь возможность добраться из депо до линии, поэтому вам будет необходимо проложить несколько дополнительных путей, чтобы позволить им сделать это.

mnKbXaH.jpg

Для строительства путей вы можете просто делать апгрейд существующих дорог, либо строить новые дороги с рельсами. Рельсы могут быть на дорогах и с двусторонним, и с односторонним движением. Как завершающий штрих, в игре присутствует трамвайная контактная сеть.

Немного о преимуществах трамваев перед автобусами: трамвайные пути могут быть построены обособленно, вне обычных дорог. Обособленное полотно - очень удобная вещь, когда трамваям нужно избежать оживлённых улиц или перекрёстков. Остановки могут быть размещены только на дорогах и пешеходных дорожках (? - прим. пер.), зато на выделенном полотне трамваи будут спасены от пробок.

5IzlCES.jpg

Трамваи имеют более высокую, чем автобусы, пассажировместимость (20 для автобусов и 30 для трамваев), но и немного более высокую стоимость обслуживания, примерно на 15% больше, чем у автобусов. Для достижения наилучших результатов трамваи должны быть использованы в качестве коротких городских линий, а автобусы и метро могут охватывать большие расстояния (разработчики явно не знают о схеме ОТ, где трамвай - основная межрайонная связь там, где автобусов уже мало, а метро ещё слишком много и дорого - прим. пер.). Трамвайные пути не могут быть улучшены дорожными службами, но им не мешает и снег.

WUNmnAt.jpg

Чтобы сделать зимнюю тему действительно впечатляющей, мы сделали много вариаций существующих зданий. Это означает, что вы не увидите пальм в снежную бурю или голых турникменов во дворах. Такие вещи как цветочные горшки, изменяются, чтобы соответствовать зимнему городу. Некоторые изменённые здания доступны только для тех игроков, кто купил After Dark, но многие из них присутствуют и в игре без дополнений. Наши любимые сельскохозяйственные здания на плодородных езмлях зимой превращаются в теплицы. Вы также увидите множество парков, которые соответствуют зимнему времени лучше, чем стандартные.

Эти новые дополнения будут доступны в платной части DLC. Мы чувствуем, что они принесут много новых возможностей для игры, обработки трафика и работы с общественным транспортом. Не могу ждать, чтобы увидеть ваши интересные трамвайные системы!

Co_Karoliina

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-snowfall-dev-diary-2-new-things-on-the-roads.904358/

Перевод: Alex

6


Отзывы пользователей


ну и ну - опять платное - блин доллар почти 90 рублей . лучше будет вам доделать начатое .

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться на специальную цену в Стиме для России. Но рублей 600 или 700, наверное, отстегнуть придётся.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеемся, шо трамвай будет такой же, как в CIM2, я там научился делать обособленное полотно

а то, что остановки можно будет размещать на пешеходных дорожках, указывает на явную схожесть трамвая с оным в CIM2, там так же было

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у трамваев должен быть четкий - звук скрип стук колес и многое другое пренадлежащее трамваю - и что бы пешеходы не переходили через него как привидения .

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradox анонсировали дату выхода 18 февраля и цену в зарубежье $13.
У нас это будет, думаю, 690 или 790 р.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradox анонсировали дату выхода 18 февраля и цену в зарубежье $13.

У нас это будет, думаю, 690 или 790 р.

Дешевле, чем After Dark. Инфа подтвержденная.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас