Snowfall: Снег и отопление

    Сегодня мы ещё больше расскажем о том, что приходит с зимой: снегоочистных службах и отоплении.

    Выпадающий снег покрывает поверхность дорог и снижает скорость транспорта на них. Дороги, полностью покрытые снегом, делают передвижение по городу медленным. Чтобы сохранить дороги чистыми от снега, ваш город нуждается в снегоуборочных машинах, которые объезжают весь город, собирают снег и увозят его на снежные свалки.

Снег в снежных отвалах со временем тает. Когда снега на дорогах нет, служебные машины ждут на снежных отвалах, получая финансирования, готовые немедленно выехать, как только начнётся снегопад. Дороги не могут быть полностью заблокированы, даже когда они покрыты толстым слоем снега. Машины медленно, но решительно будут пробираться к месту назначения. Количество снегоуборочных машин контролируется городским бюджетом.

При помощи новых политик вы можете организовать шипованную обувь для пожилых людей и не менее шипованную резину для автомобилей.

dPgA1qw.jpg

Температура воздуха также является важным фактором. Чем ниже температура, тем больше электричества и отопления потребляет ваш город. По умолчанию дома используют электричество для обогрева. Это нормально, но когда температура падает, потребление электроэнергии может резко подскочить. Для более сбалансированного варианта вы можете снабдить город системой центрального отопления. Тепло может быть проведено с геотермальной станции или от котельной. Котельная вырабатывает больше тепла, но нуждается в топливе и загрязняет окружающую среду. Геотермальное отопление - не слишком эффективный, но безопасный и "зелёный" вариант.

UASMvnX.png

Для распределения тепла в жилые дома вам необходимо проложить трубы. Эти трубы прокладываются рядом с трубами водопровода: вы можете обновить существующие или построить новые уже с трубами отопления. Обновить трубы можно щелчком и перетаскиванием (рамкой? - прим. пер.), так что у вас не будет необходимости улучшать каждый кусок трубы по отдельности. Когда дом подключен к централизованному отоплению, для обогрева он начнёт использовать именно его, а не электричество.

На обычных картах отопление и колебание температур также присутствует. Например, температура падает во время дождя, так что жильё вам надо будет отапливать на всех картах. Вам решать, какой из вариантов отопления предоставить гражданам. Главное - держите их в тепле!

Co_Karoliina

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-snowfall-dev-diary-3-snow-and-heating.906071/

Перевод: Alex

0


Отзывы пользователей


Важная деталь: Snowfall в России будет стоить немного дешевле After Dark'а.

n0Gz_BjtbRw.jpg

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему мы должны постояно все покупать - и заменять модами мы не согласны - и хотим все дополнения бесплатно . - сначала внутрености поменяйте игры и переделайте оболочку игры .

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будут только геотермальные станции и котельные или ещё ТЭЦ.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас