Frostpunk: новые подробности

    Frostpunk - survival-градосимулятор - обзавёлся первым геймплейным трейлером!

 

О разработке игры Frostpunk разработчики из студии 11bit сообщили ещё в прошлом году, а первые её скриншоты появились только этим летом. А на этой неделе разработчики наконец поделились с нами первыми геймплейными кадрами!

В трейлере (а также в 15-минутном геймплейном видеоролике, который вы можете увидеть ниже) нам покажут замерзающий город в мрачной стимпанковской стилистике. Наша цель в этой игре - помочь ему выжить в бесконечной суровой зиме.

Главной целью игрока в Frostpunk будет выживание. Выживание последнего города на Земле. Нам предстоит развивать поселение, используя единственные доступные в этом мире ресурсы - снег и лёд - как топливо для паровых машин. На поиски ресурсов и информации об окружающем мире нам придётся посылать выживших, которые из таких походов могут и не вернуться. Разработчики хотят сделать Frostpunk не обычным градостроительным симулятором вроде Cities: Skylines, но "душераздирающей" игрой о надежде и самопожертвовании, в которой придётся принимать серьёзные и непростые решения. Каждый шаг у этой игре необходимо тщательно продумывать: любое наше решение (например, использование детского труда) может повлечь серьёзные последствия.

 

 

Разработчики, которые до этого занимались созданием игры This War of Mine, обещают показать весь ужас выживания в экстремальных условиях. Одни из источников вдохновения - реальная катастрофа, в которой потерпел крушение уругвайский авиалайнер, выжившие пассажиры которого провели более двух месяцев в Андах; поход альпиниста Арона Ралстона (Aron Ralston), который самостоятельно ампутировал себе кисть руки, а также фильмы, основанные на этих происшествиях ("Выжить" и "127 часов"). Опасность в игре будет представлять не только погода, но и явления "другого уровня" - например, потеря надежды на выживание у горожан. Ведь фактически население города - это последние люди на Земле, и поэтому игрок здесь будет выступать в роли этакого бога, направляющего человечество по тому или иному пути.

Когда состоится релиз Frostpunk, пока что неизвестно. Однако на выставке E3 2017, где журналисты опробовали демо-версию игры, она уже получила титул "Выбор редакции" от портала Rock, Paper, Shotgun.

Ориентировочные (рекомендуемые) системные требования довольно высоки: это процессор не слабее Core i7, видеокарта не хуже GeForce GTX1060 и 16 гигабайт оперативной памяти.

Команда разработчиков сейчас насчитывает 60 человек - это в пять раз больше, чем работало над This War of Mine.

Страница игры в Steam

3


Отзывы пользователей


27 минут назад, rpek32 сказал:

почему-то напомнило urban empire

Мне она как раз сеттлерс напоминает, с графикой похожей на анно. Но по ходу это все же градосим, просто добавили в него хардкорные элементы и сильно ограничили. Подозреваю, что в итоге можно будет найти и застроить не один такой котлован. Выглядит интересно.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду эту игру и жду they are billions, тоже кстати стим панк про градостроительство, но с зомби, и в нормальную погоду :lol:

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас