Euro Truck Simulator 2: что купить на распродаже

    Во-первых, саму игру  150 рублей. Катать по мини-Европе на лицензированных грузовиках — бесценно.

Уже в ванильный ETS2 можно залипнуть на десятки часов: ещё бы, полноценный евротур! Тут есть Чехия, Австрия, Германия, Швейцария, Голландия, Бельгия, Люксембург, немного Италии и Франции и Великобритания без Ирландии — всего около 60 городов. Города прорисованы схематично в виде пары-тройки улиц, на которых стоят базы с товарами, заправки, ремонтные цеха, гостиницы, салоны продаж и пр. Достопримечательности — в виде декоративных задников.

9iXY3Wdh-S4.jpg
 

Большая часть игры проходит на живописных трассах. Чем больше и лучше игрок перевозит грузы, тем больше получает опыта и денег. Опыт открывает новые улучшалки для автомобилей и возможности для перевозок. На заработанное можно модернизировать машину или открыть свою фирму. Всё это стимулирует к поездкам.

Lc9LygZWxfw.jpg
 

ETS2 — редкий симулятор, который не испытывает игрока на прочность, а, наоборот, позволяет расслабиться, насладиться романтикой шоссе и отдохнуть. Тут даже есть плеер, в который можно запихнуть ваш любимый «Високосный год» или голос Иваныча. Это симулятор этакого идеального дальнобоя в идеальном мире, потому игра и имеет «крайне положительные» отзывы в Steam.

D_ToRgH3rYs.jpg
 

Разработчики не забывают игру: постоянно проводят онлайн-события, добавляют что-то новое и выпускают DLC. Особенно радует, что каждое новое дополнение объективно круче предыдущего.

Итак, во-первых — оригинальная игра.

Во-вторых, Going East — 90 рублей.

Первое DLC добавляет всю Польшу, пару новых городов в Чехии, Словакию и часть Венгрии. Вместе с ними в игру приходит восточно-европейский колорит: панельки, заводины, Т34 на постаментах и другие милые сердцу детали. Не рекомендую играть в ETS2 без этого дополнения.

Iu74-3X8EdM.jpg
1 из 3
 
 

В-третьих, Scandinavia — 150 рублей.

Лучшее описание этого DLC — «Skyrim в ETS2»: горы, серпантины, северные домики,много ёлок и вездесущий скандинавский стиль. Это самое маленькое по площади дополнение: оно включает Данию, южную Норвегию и южную же Швецию. Однако, оно первым добавляет новые фирмы-доноры грузов. Впервые же в Scandinavia появляются большие города, а не просто пара кварталов, и отдельные посёлки, в которых есть свои объекты для посещения. Небольшие изменения появляются на основной карте: например, новый порт Гдыня рядом с Гданьском.

PQ4DFv2MF_w.jpg
1 из 4
 
 

В-четвёртых, Viva la France — 150 рублей.

В нём вас ждёт улучшенная Франция: она огромна и включает даже небольшие города. Большие города — действительно велики: перевозки внутригородского типа теперь имеют километраж вплоть до 100-150 км. Всего добавили 15 новых населённых пунктов и отдельно стоящие посёлки. В городах есть замки, трамваи (!), парки — тут очень уютно. Красиво воссоздана природа сельской Франции и смена экостистем с севера на юг. А уж какой в Viva la France Лазурный берег! Есть новые доноры товаров, включая несколько АЭС, но это само собой.

9qjidmO76mI.jpg
1 из 4
 
 

В-пятых, Italia — 470 рублей.

Самое новое DLC на сегодня, потому оно и продаётся с небольшой скидкой. Добавляет шикарную без преувеличения Италию: к пятёрке северных городов, которые были в ванили, присоединяются все крупные города страны + Сицилия и отдельные посёлки и виллы. Населённые пункты проработаны лучше всего в игре. Переработаны шоссе и дороги: они совершенно не похожи на остальной ETS2, как будто играешь в другую игру. Я пока что не успел до конца объездить Италию — настолько много часов предлагают другие DLC, но уверен, что юг вас не разочарует. Новые грузы и доноры — даже и не вопрос. Есть и отдельные очень интересные объекты, вроде грузовых станций или разводных мостов. А трамваи тут ходят прямо по улицам! На мой взгляд, пока что это лучший способ съездить в Италию: в реальности эта страна и вполовину не так прекрасна =)

rvBmHukaBuQ.jpg
1 из 6
 
 

В-шестых, дополнительные грузы: Heavy Cargo Pack и High Power Cargo Pack 80 и 32 рубля соответственно.

Паки добавляют новые тяжёлые и дорогие грузы: тепловозы, вертолёты, гигантские трактора, яхты и прочие грейдеры и асфальтоукладчики, а также панельки для строительства панелек. Для их перевозки в игре потребуется навык «тяжёлые грузы» и прокачанный грузовик. Но, согласитесь, приятно поиграть в Transport Fever, пуская маневровые тепловозы направо и налево, а потом отвезти такой тепловоз из Осло в Палермо.

onr_GE9VCsg.jpg
1 из 5
 
 

В-седьмых, куча разных окрасок для грузовиков и вариантов тюнинга: их 48 штук по цене от 15 до 80 рублей за каждую.

В основном, это национальные окраски: есть и российская, хотя и убогая, но интереснее, чем у поляков. Также предлагают тематические и фанатские варианты окраски. Особняком — украшательства для колёс и кабины. Полный список смотрите тут.

gEK7OAm7410.jpg
1 из 8
 
 

Также в продаже несколько наборов по интересам, но там уже смотрите сами. Если у вас до сих пор нет ETS2, могу рекомендовать набор Essentials. В него входят:

· Оригинальная игра.

· 2 DLC: Going East и Scandinavia.

· Набор грузов High Power Cargo Pack.

· Набор для тюнинга колёс.

· Набор фенечек для кабины.

Всё это где-то рублей за 450, что по-божески.

***

Честно говоря, не представляю любителя транспорта, у которого до сих пор нет Euro Truck Simulator 2. Уверен, что дочитав до этого места, вы тоже покинете эти печальные ряды и отправитесь колесить по европейским просторам!

А к концу года, кстати, намечен выход первого DLC для ETS2, в который попадёт Россия: вместе с Прибалтикой и южной Финляндией к нам подъедут Калининградская, Псковская и Ленинградская область, включая «the second Russian city» — Санкт-Петербург. По словам разработчиков, СПБ будет самым большим городом в ETS2. Есть, чего ждать!

1


Отзывы пользователей


Давно играю... после ввода мобильной дорожной полиции стало не так интересно... потом, правда, появилась возможность отключать штрафы.. но, почему-то, только все скопом.. т.е. ни камеры, ни светофоры не дают стране угля. А я бы только штрафы от дорожной полиции хотел отключить.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сколько поменялось) Мне было скучно без патрулей, наверн Дальнобойщики 2 сказались) Еще б форсмажоры добавили как там) А востальном ЕТС2 реально идеален. Это то, каким я ждал увидеть Дальнобойщики 3 :D Но увы, там вышло что-то как-то неахти, хотя столько лет разработки...

PS Одно только жаль-обычных бортовых грузовиков нема, только седельные тягачи :huh:

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж в ЕТС поиграть захотелось! Купил Скандинавию :D

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не играл, но после прочтения данной статьи сразу захотелось покататься.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор катаюсь, кстати в новой обнове обещают свой прицеп, и возможно бортовые тазики...

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас