German Truck Simulator - перевозим грузы

    Друзья, недавно на нашем сайте появились разделы о симуляторах GTS и ETS2, моды к которым вы можете скачать в файловом архиве. Нам же хотелось бы подробнее рассказать об одной из игр данной серии — German Truck Simulator.

Впрочем, те, кто хорошо знаком с этой игрой или с другими дальнобойными симуляторами от студии SCS (ETS, ETS2, 18WoS), могут дальше не читать — этот небольшой обзор рассчитан на тех, кто любит европейские тягачи и пытается найти интересный, самобытный симулятор водителя-дальнобойщика.

Что вы будете делать в этой игре? Возить разные грузы на разных машинах. Да, это не серия «Дальнобойщики», где приходится жать педаль газа до отказа, чтобы обогнать конкурентов. Конечно, в GTS иногда тоже придётся поднажать, однако это будет касаться лишь срочных заказов, за которые, соответственно, и заплатят больше. Но вот обгонять конкурентов в пути не придётся, так как это симулятор водителя-дальнобойщика в чистом виде, а вовсе не гонки на грузовиках.

Бороздить просторы Германии вы будете на тягаче одной из семи марок: MAN, Mercedes, IVECO, DAF, Scania, Volvo и Renault. Начинается игра, как и положено, с работы по найму, а затем, накопив несколько тысяч евро вы сможете приобрести подержанный грузовик (для начала), на котором уже начнёте независимую карьеру. Игра предоставляет возможность возить более 60 типов грузов, в том числе опасные, на которые требуется лицензия, и специальные, которые вам начнут предлагать по достижении определённого уровня в игре.

Следующая ступень развития после покупки грузовика — приобретение гаража. Именно с этого вы начнёте создание собственной компании. А дальше... наёмные водители, новые грузовики, за руль которых вы сможете сесть и сами. С ростом вашей репутации с вами захотят сотрудничать всё более и более престижные компании в разных городах Германии. А с ними появятся и более дорогие и интересные заказы. Ну и конечно, ваша компания со временем начнёт вам приносить всё больше и больше прибыли...

И несколько слов о достоинствах и недостатках GTS. Начнём с последних. Это, во-первых, довольно-таки странные настройки физики грузовиков (не всегда реалистичное поведение на дороге, спорные настройки мощности тягачей разных классов). Во-вторых, фары и стеклоочистители (дворники) в оригинальной игре выполняют больше декоративную функцию, так как дождь не доставляет особых хлопот, а ночь совсем не такая тёмная, как могла бы быть (правда, за выключенные в ночное время фары могут и оштрафовать). Ну а в-третьих, в оригинальном, «дефолтном» варианте (то есть без модификаций) довольно слабая экономическая модель. Через месяц игрового времени у вас уже будут и несколько собственных грузовиков с наёмными водителями, и гаражи.

Но достоинства игры позволяют все вышеуказанные недостатки компенсировать. Во-первых, игра действительно открыта для моддинга, и с помощью модов мы можем сделать и непроглядную темень в ночное время, и густой туман, и дождь, при котором придётся включать дворники. Также в файлах игры можно поправить и мощность тягачей, и экономику в сторону реализма или как вам угодно, и многое-многое другое. Те же, кто любит уже, так сказать, готовые продукты, могут скачать полностью настроенные для игры моды с нашего сайта. Ну а если вы хотите ковыряться в конфигурационных файлах самостоятельно, мы предложим вам полезные руководства по игре.

И можете поверить: «доведённая до ума» GTS мало чем уступит самым последним дальнобойным симуляторам, а в некоторых аспектах окажется даже интереснее. Так, для этой игры было создано немало уникальных карт, моделей грузовиков и салонов, которых нет более нигде. Отсылаем вас к нашему архиву, в котором вы найдёте и моды для GTS, и моды для ETS2 — последней на данный момент разработки от чешской студии SCS, создавшей эти превосходные симуляторы.

Изменено пользователем tomcat

0


Отзывы пользователей


Я считаю, это не понятно зачем созданная копия легендарной ETS2, только катаешься по Германии.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это не понятно зачем созданная копия легендарной ETS2, только катаешься по Германии.

Для начала учим матчасть, а затем критикуем: эта игра на 3 года старше, чем "легендарная" ETS2 :D  и между ними гораздо меньше общего, чем думают :)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я считаю, это не понятно зачем созданная копия легендарной ETS2, только катаешься по Германии."

 

мне кажется, это копия легендарного "слышим звон и не знаем, откуда он". 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас