Состоялся релиз Railroad Corporation

    Сегодня настал долгожданный день, когда Railroad Corporation выходит из раннего доступа в релиз!

В этой игре вы должны вступить в гонку со временем, чтобы объединить города и производства, торговать различными товарами и развивать новые технологии. Выполняйте контракты и миссии, или играйте в свободую игру в "песочнице" - всё на ваш выбор.

d39152afe22c9b1857a03df4b2bf9dca5fa4f935

 

В честь релиза целую неделю игра будет продаваться со скидкой 15%! Приобрести её можно в Steam. После окончания скидки цена будет увеличена на $5, так что сейчас последний шанс купить Railroad Corporation по супер низкой цене!

Когда Railroad Corporation впервые появилась в Раннем Доступе Steam пять месяцев назад, она включала половину однопользовательской кампании (часть 1) и обучение. На момент полного релиза в игру добавлена вторая часть кампании, и вместо того, чтобы просто работать в железнодорожной компании, теперь вы можете основать свою и попробовать отбиться от конкурирующих предприятий. Вторая часть кампании также добавляет 6 новых миссий, а их общее число увеличилось до 12.

В релизной версии игры также поддерживаются новые языки, улучшена производительность и появились новые графические опции, которые не были доступны в Раннем Доступе. Теперь игра доступна на английском, французском, итальянском, испанском, немецком, русском и упрощённом китайском языках.

 

Railroad Corpiration Deluxe Edition

Сегодня стало доступно и расширенное издание игры - Railroad Corpiration Deluxe Edition! Оно включает в себя эксклюзивный скин для локомотива 4-4-0 - "Юпитер", дополнительную игровую музыку, несколько новых портретов для персонажей и две обоины для рабочего стола.

Игроки, у которых уже куплена основная игра, могут приобрести дополнение здесь. А купить расширенное издание игры можно по этой ссылке.

 

Оригинал: https://steamcommunity.com/games/797400/announcements/detail/1618409350716313787

Перевод: Alex

2


Отзывы пользователей


Очень даже ничего себе такая игруля. Практически (очень похожа) первый и второй железнодорожный магнат. Впечатлила прокачка локомотивов, довольно-таки обширное улучшение станций. Человеки в игре по улицам не ходят, но анимация всех игровых объектов (лесопилки, фермы, и т.д.) выполнена качественно. Единственный жирный минус (очень жирный... просто жирнющий) - полная невменяемость алгоритма передвижения составов по двухпутной колее. Это что-то с чем-то... Зачем нужна двухпутка, когда составы проходят друг через друга. Поскольку приоритета поездов я не обнаружил (литерный, скорый, пассажирский), то составы очень долго думают: кому первым начинать движение сквозь другой состав. Отсутствует хотя бы мало-мальский (ну, хоть какой-нибудь) туториал. Совет тем, кто будет играть в эту игру: поскольку в игре отсутствует ж\д сигнализация, ограничителями блок-участков являются точки, которые вы устанавливаете при прокладке линии. Ставьте точки чаще, иначе блок-участки будут слишком длинными, и состав, догнавший другой, впереди идущий, будет слишком долго ждать увеличения дистанции, создавая, в свою очередь, пробки. По-существу, точки прокладки маршрута являются скрытыми светофорами \ семафорами. Такая "сигнализация" в игре является двух блочной... в общем, дополнительного кайфа, по этой причине, она не предоставляет.

И да... игра эта - совсем не Transport Fever... учтите это. Классическая такая эконом. стратегия в 3D. Если разрабы её чуток обработают напильником - будет очень мило.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 22:17, Alone сказал:

Почему игра не зацепила?

Потому что

Цитата

вы должны вступить в гонку со временем

Сильнее тикающего таймера терпеть не могу только сопровождение ИИ-идиотов до пункта назначения с условием, чтоб по дороге с ним этот самый "Пункт Назначения" (тм) не приключился :D

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакой гонки со временем и в помине... враки всё... Там в заданиях (в его пунктах) имеется такая фенька (совсем не обязательная): если вы уложитесь в назначенное время - вам будет дополнительный бонус. Если не уложитесь... да и фиг с ним... играете дальше в своё удовольствие. Очень грамотно на этот счёт сделано.

Лично мне игра очень понравилась. Есть два пункта которые необходимо исправить:

1. Разобраться с перемещением составов по двухпутке (пока там какой-то сумбур)

2. Сделать так, что когда состав проходит станцию ходом, без остановки, он (состав) не застревал бы на этой станции. Пока это выглядит так: поезд заезжает на станцию, останавливается на ней на пару-тройку секунд, а затем едет дальше. В общем - как будто стартует из пункта формирования, или оборота.

Всё... больше ничего я не заметил. Остальное всё гуд. Даже физика у поездов есть. Если вы перегрузите состав - он будет ползти, как улитка. Если вы не построите ремонтную мастерскую в пункте формирования, или оборота (на станции то бишь). То состав может сломаться в пути следования. В общем - игрушка класс!

Изменено пользователем olegmontana
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раннем доступе именно так и было, а бонусы, ЕМНИП, выдавались за попутное выполнение других условий. А песочница была только в планах.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта игра именно такая, какой должна быть ЭКОНОМИЧЕСКАЯ стратегия. Я не даром сказал, что она очень похожа на ж\д магнатов, а они были настоящим, продуманным шедевром. Конечно, не совсем корректно сравнивать её с Транспортной лихорадкой (там совсем не про то... вообще-то - совсем не про что). Сейчас, когда выйдет новая часть, я, например, её покупать даже не собираюсь. Сделают траву по-пояс, разведут кабанов с оленями в лесах... а как это скажется на интересности... да ни как. Игровая механика ничуть не изменилась с прошлых частей (я читал на этот счёт рецензии). Дутый пузырь, как по мне. А эта игруля - очень интересная. Я сел за неё вечерком... и очухался только в семь утра... во как!:)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, olegmontana said:

составы проходят друг через друга.

Это баги. Так не должно быть по задумке. Будем надеяться, что проблема-таки будет решена.

 

22 hours ago, olegmontana said:

Отсутствует хотя бы мало-мальский (ну, хоть какой-нибудь) туториал.

Да, туториал слабенький. Но на самом деле туториал и первых шесть миссий кампании это всё большой туториал.

 

22 hours ago, olegmontana said:

Ставьте точки чаще

Более того это снизит цену на прокладку пути. Так как будет меньше земляных работ. 

 

 

5 hours ago, gam0ver said:

вы должны вступить в гонку со временем

 

2 hours ago, olegmontana said:

Да нет там никакой гонки со временем и в помине

При старте кампании можно выбрать один из двух режимов.

1. С ограничением по времени. Тогда уложившись в срок можно получить бонусный опыт. Постепенно бонус будет уменьшаться. Условно это можно считать аналогом медалей: золотая, серебрянная, бронзовая и ... ну просто прошёл :lol: Если не закончить даже на просто прошёл, то выгонят с работы.

2. Без ограничения по времени. Бонус опыта не дают в принципе, но и пролететь по времени нельзя. Играй хоть до посинения. Просто миссия не закончится пока не выполнишь условия. 

 

 

1 hour ago, gam0ver said:

песочница была только в планах

После прохождения миссии кампании она доступна для игры в песочнице. Плюс в песочнице есть свои карты в том числе и с рандомно расставленными городами.

 

А еще в игре есть испытания. Там всего пока одна карта. Но если кто-то любит попотеть, то должно быть интересно ;)

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в игре мне нравится мультиплеер. Столько путей победить оппонента даже при одной казалось бы цели)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас