Презентация Mashinky в Берлине

    7 февраля в Берлине стартовал Casual Connect 2017, где среди прочего была представлена игра Mashinky. И вчера на твич-канале конференции прошла онлайн-трансляция, на которой разработчик - Jan Zeleny - представил свою игру.

Увидеть трансляцию можно по этой ссылке (начало с 31-й минуты).

В целом игра, которая появится в раннем доступе уже в течение ближайших месяцев, отличается очень приятной (хоть и не поражающей воображение) графикой, детализацией, а главное - вниманием к деталям. Все предприятия анимированы, они (а также и станции) могут быть улучшены и расширены, лето сменяется осенью и зимой, а земля, которую игрок перекопает во время строительства инфраструктуры, со временем зарастает травой. Что действительно удивляет - так это размер карты: на видео представлена маленькая карта - и то там явно есть чем заняться. Большая же превосходит показанную в 16 раз, так что разгуляться будет где.

Разработчик также планирует добавить в игру грузовики и автобусы, но это произойдёт несколько позже. Вообще же в первой версии игры, которая появится в раннем доступе, будет доступна ранняя эра: нам предстоит развозить пассажиров и грузы на старых вагончиках, вести которые будут мощные дымящие паровозы. Другие эры (дизельная, электрическая и т.д.) будут добавляться с апдейтами уже после выхода игры в ранний доступ.

Кроме того, игра поддерживает моддинг, причём, по словам разработчика, ему подвержено практически всё. Можно ожидать и появления отечественного транспорта через некоторое время после релиза игры, однако стоит отметить, что игра Mashinky обладает своим стилем и атмосферой, так что моддерам будет не так-то просто отразить это на своих моделях.

1


Отзывы пользователей


В 11.02.2017 в 18:48, thief29rus сказал:

качество видео очень плохое...

видео хорошего качества можно посмотреть здесь, со второй минуты 

 

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас