Natural Disasters: Дневники разработчиков №3

    Теперь, когда вы уже больше знаете о наших стихийных бедствиях, пришло время рассмотреть их более внимательно в новой части Дневников Разработчиков Cities: Skylines - Natural Disasters. На этот раз мы познакомим вас с грозой! Речь идёт об ОЧЕНЬ плохой погоде и эффектах, которые она распространяет на площадь, примерно равную одной плитке игровой карты. Основная проблема гроз - молнии. Они могут вызвать пожары как в городе, так и в лесах.

B2zvi9Q.png

 

 В то время как сильная гроза сама по себе - уже бедствие, она может стать причиной других стихийных бедствий. Сейчас пожары в городе распространяются довольно легко, так что попадание молнии в здание может вызвать настоящий апокалипсис. Легко распространяющиеся пожары, кстати, будут входить в бесплатное обновление, так что новые проблемы ощутят на себе все пользователи (а вертолёты, чтобы их тушить - платные? Ой-ёй - прим. пер.)

 

JDy9PC1.png

 

Лесные пожары - совершенно новая вещь для игры. Они могут начаться из-за грозы, но также их причиной могут статьи другие факторы. Лесной пожар сам по себе не несёт угрозы городу, однако если он распространится так сильно, что дойдёт до городской черты - огонь сможет легко перекинуться на здания.

 

GV81iO6.png

 

Пожарные вертолёты имеют очень важное значение как для лесных, так и для городских пожаров. Вертолёты могут достигать зданий в дали от дорог и могут доставить пожарную команду значительно быстрее в любое труднодоступное место. Мы добавили в игру новую политику, которая запрещает движение автомобилям спецслужб в определённых районах: таким образом вы можете иметь в городе такие районы, где спецслужбы будут пользоваться только вертолётами. Разумное использование этой политики позволит вам, например, освободить центр от пожарных машин и карет скорой помощи, и граждане смогут получать помощь максимально быстро при помощи вертолётов. 

L36d8gJ.png

 

Вертолёты также, естественно, тушат лесные пожары. Они легко пролетают над горящим лесом, опорожняют ёмкости с водой и возвращаются к источнику воды, чтобы пополнить их. Есть одно ограничение: пожарные службы могут заметить лесной пожар только когда он достаточно близко подберётся к городу. Поэтому чтобы быть в курсе происходящего в лесах, вы можете разместить в них пожарные дозорные башни. Эти башни - дом для неутомимых героев, которые всегда стоят на страже леса от огня. Каждая башня имеет свой рабочий диапазон, на который влияет ландшафт (даже герои не могут видеть пожар через гору), и если в пределах этого диапазона начинается лесной пожар, они тут же оповещают пожарные бригады. В идеале любые участки леса возле города должны быть охвачены такими дозорными башнями.  Вам придётся инвестировать совсем немного денег, но так вы сможете обезопасить город от внезапной ревущей стены огня, появляющейся из леса и распространяющейся на город.

 

nDsnvcT.png

 

Сама по себе гроза может казаться довольно безвредной, но если вы будете к ней не готовы - результат может оказаться драматичным. Окей, пожарные башни смогут предупредить вас о лесных пожарах, но что же делать с пожарами в городе? Здесь на помощь приходит политика! Установив политику, которая обязывает на все высотные здания ставить молниеотводы, вы сможете значительно уменьшить вероятность возникновения пожара в результате удара молнии. Естественно, это потребует соответствующих затрат, но ведь безопасность горожан куда дороже, верно?

Одни катастрофы могут тянуть за собой другие, но ваш город может быть готов к таким проблемам. Ну, или вы можете просто наблюдать за тем, как горит всё вокруг! Это, зачастую, может быть не менее интересно.

 

Каролиина Корппо, Colossal Order

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads%2Fcities-skylines-natural-disasters-dev-diary-3-thunder-and-lightning-and-fire.973819%2F

Перевод: Alex

 

 

 

 

 

2


Отзывы пользователей


Нет комментариев для отображения



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас