Natural Disasters: Дневники разработчиков №4

    Мы уже рассказали вам о нескольких видах бедствий, но у нас есть и кое-что ещё. В трейлере, который был опубликован вчера, вы могли увидеть торнадо и получить представление о том, что остаётся после него в городе. Местность меняется, автомобили поднимаются в воздух (они также могут быть смыты волной), здания могут загореться...

 

Как же вы можете защитить своих граждан от всех этих напастей? Ответ на этот вопрос прост: эвакуировать их! DLC Natural Disasters предложит вам специальные убежища, которые помогут гражданам безопасно пережить бедствие. Убежище - это огромная подземная структура, имеющая запасы пищи и воды, а также огромные батареи для выработки электроэнергии. Когда случается какое-то бедствие, вы можете всего одной кнопкой перевести все убежища в режим эвакуации, и горожане, находящиеся поблизости, тут же отправятся туда. Они будут оставаться в убежищах до тех пор, пока опасность не минует.

YMTACTS.png

 

Убежища бывают двух типов: малое и большое. Их базовая функциональность одинакова: они постоянно накапливают электроэнергию, товары и воду и  могут некоторое время существовать в режиме изоляции. Когда случается природная катастрофа, жители, успевшие добраться до убежища, используют эти запасы. Когда стихийное бедствие заканчивается - горожане возвращаются в свои дома. Если же в результате бедствия дома были уничтожены, горожане будут оставаться в убежище, пока не найдут себе новый дом. Технически они действуют как новые жители, попавшие в город, поэтому они будут занимать любую свободную жилплощадь. Поэтому, если жилые зоны в вашем городе были сильно повреждены - вы можете разметить новые, которые займут жители пострадавших кварталов. В убежище горожане не платят налоги и могут жить там столько, сколько им нужно. Если убежище исчерпает запасы энергии, пищи и воды, оно не сможет больше содержать жителей и им придётся покинуть убежище, даже если бедствие ещё не закончилось. Поэтому убедитесь, что ваши убежища всегда  наполнены запасами энергии, еды и воды.

3ySw83H.png

ia2tC5Y.png

 

И катастрофа, о которой мы сегодня расскажем - это Торнадо. Это колонна закрученного ветра, которая перемещается по карте, поднимая в воздух различные предметы и разрушая дома. Автомобили, коровы, всё то, что может поднять торнадо в итоге будет разбросано по всему городу. Смерчи бывают очень большими и они могут стать причиной масштабных разрушений. Размер торнадо определяется размером воронки, а также длительностью его перемещения по карте. Кстати, он может появиться на неразблокированной клетке и пройти мимо города, если вам повезёт. Торнадо наибольших размеров будет просто огромного диаметра и основательно прогуляется по карте. Но есть и хорошая новость: убежища практически не поддаются разрушению и ваши горожане останутся в целости и сохранности, если вы вовремя эвакуируете их!

 

J0d9oNM.png

 

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/cities-skylines-natural-disasters-dev-diary-4-tornadoes-and-shelters.977753/
Перевод: Alex

 

0


Отзывы пользователей


Блииииин, сделали бы какие нибудь локальные маленькие катастрофы, типа ДТП, терактов, крупных ограблений и т.п. Когда сразу несколько служб стягивались в одно место, без твоего участия. Падали бы самолёты, тонули бы танкеры с нефтью.

Торнадо в целом офигительно сделан, все эти летающие машины - коровы, просто класс. Например дтп в Simcity rush hour были. По большой части просто естетически, но они были, они были прикольные, означали они загруженность перекрестков.

У Colossal Order для этого руки есть, я верю, что они смогут это сделать. Вопрос наверное только во времени и будет ли новая часть игры.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас