Слово недели #3 - 5/2017

    На прошлой неделе мы выпустили небольшой патч с фиксами, и я очень рада видеть довольных людей, которых мы наконец избавили от этих повторяющихся оповещений о грозе. Мы всегда стараемся выпускать обновления наивысшего качества, но некоторые баги всё же прорываются в релиз. Я попросила наших программистов писать код без багов, но они почему-то косо посмотрели на меня.

Каждый член нашей команды в определённой степени тестирует свои наработки. Однако, как вы можете представить, не у каждого есть столько времени, чтобы проверить всё самому. Вот почему Игорь, наш “соколиный глаз” в QA (quality assurance — обеспечение качества - прим.пер.), всегда наготове. Он тестирует игру, отлавливает баги и проверяет их исправление. У него наиграны тысячи часов в Cities: Skylines, так что мы можем по-праву назвать его знатоком игры. Он также следит за багами, найденными игроками и работает вместе с Эмми и мной над поддержкой игроков и сбором фидбэка в наш “специальный список”.

Игорь занимается внутренним тестированием игры, но мы также пользуемся поддержкой QA-отдела Paradox. Они проверяют контент перед релизом, подтверждая его соответствие качеству и отправляя нам отчёты об ошибках, если таковые есть. У Paradox в распоряжении больше ресурсов для тестирования. Они предоставляют нам видео и подробные отчёты, которые нам очень помогают с разработкой. QA — отличный пример того, как распределение нагрузки между издателем и разработчиком может положительно повлиять на результат.

Я твёрдо верю в то, что можно постоянно улучшать качество наших игр и всех процессов, но нынешнее положение нашего QA-отдела не позволяет нам успешно делать этого, так что мы планируем расширять его в два или даже три раза, чтобы ускорить процесс. Чем лучше будет результат до тестирования в Paradox, тем лучше будет релизная версия.

Сейчас план заключается в поиске нового, более просторного места для Colossal Order. Надеюсь, к концу летнего отпуска у нас будет достаточно места для расширения нашей команды.

Всего наилучшего,
Мариина

 

Оригинал на форуме Paradox

1


Отзывы пользователей


Нет комментариев для отображения



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас