Слово недели #4 - 6/2017

    На этой неделе мы наслаждались настоящей финской зимой с надлежащей зимней погодой. Ну вы знаете, когда лицо отваливается, как только выйдешь на улицу. А ещё мы работаем над кое-какой очень крутой штукой, о которой мне пока что нельзя говорить. Поэтому сегодня - немного о нашей жизни за пределами офиса!

Наша команда отправляется на турнир по Кююккя (Kyykkä) в следующую субботу! Что это?

Игра Кююккя, также известная как финские кегли, является традиционным финским спортом, который возник в Карелии. Основная идея состоит в том, чтобы сбить деревянные цилиндры под названием кююккя, бросая палку, которая называется картту (у нас это называется "городки" - прим. пер.) Картту по размеру примерно как бейсбольная бита, только тяжелее. Одна команда состоит из четырёх игроков, и та команда, которая разрушит больше кююкк, выигрывает игру.

В турнире мы будем выступать против других команд из Финляндии. Это очень добродушный и весёлый ивент, где вашими лучшими друзьями становятся горячий шоколад и мята. Наша команда будет выглядеть фантастически с этими Чирпер-шапками!

img_20170207_132248-jpg.240110

Ганс и Янне уже в кююккю

Одновременно с этим там будет проходить студенческий турнир, на который соберётся около 4000 студентов университета Тампере. Зацените видео с мероприятия!

Нельзя идти на турнир без некоторой практики. В минувшее воскресение мы попробовали свои навыки в этом виде спорта: этим может заниматься любой человек, независимо от физической формы или спортивного мастерства. Ну, во всяком случае, нам так сказали. Самая трудная часть - это попытаться сохранить в целости своих товарищей по команде и случайно не запустить биту в них.

img-20170210-wa0001-jpg.240109

А это я! Такая форма, такое мастерство!

Удачи!
Мариина

 

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/co-word-of-the-week-4-6-2017.999042/

Перевод: Alex

0


Отзывы пользователей


Госпади это безумно интересно (нет). Серьезно, откуда берутся эти люди которым интересна чужая жизнь?

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас