ИгроТранспорт News #5

    А вот и пятый выпуск ИгроТранспорт News! В нём вас ждёт очень много новостей о грузовиках, поездах и всяких других интересностях. А в этом посте - мини-обзоры на Snowrunner и Train Station Renovation!

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

Мини-обзор: SnowRunner

SnowRunner - игра, которая берет свое начало от довольно старого, но до сих пор живого Spintires, стал официально доступен в магазинах Epic Games, PlayStation store и магазине XBOX.

По сути, перед нами улучшенная и дополненная версия предыдущего проекта от Saber Interactive - Mudrunner, которая, все же, по своей реализации была ближе к классу инди игр. К качеству и презентации новой игры же подошли значительно серьезнее. И речь здесь идет не только об "обёртке", хотя и проект получил весьма серьезную для своего жанра пиар компанию, в виде регулярно появлявшихся в огромных количествах дневников разработчиков, целой серии кинематографичных трейлеров и гайдов. Сама игра стала выглядеть значительно более опрятно и интересно. Здесь и наконец доведенная до ума камера, и улучшенная графическая составляющая, и весьма приятный HUD и интерфейс. Карты стали значительно разнообразнее, техника - интереснее, и наконец появилось разнообразие грузов. Хотя, к примеру, разработчики до сих пор не реализовали полноценную систему погоды - она в игре лишь визуальная и никак не влияет на гемйплей.


К тому же, по всем канонам ААА проектов, игра обзавелась собственным сизон пассом. Конечно, некоторые игроки недовольны этим фактом: мол я плачу за игру, а еще и должен какой то пропуск покупать. Но с другой стороны, благодаря такому виду доната игра будет регулярно обновляться, получать новый интересный контент, часть которого, в том числе, будет доступна всем владельцам базовой версии игры.
Что же касается релиза, то пошел он увы не столь гладко. Причем проблемы начались еще на стадии скачивания: пользователи EGS банально не могли загрузить игру. Решив проблему, вскоре, в discord канале игры, стало известно о разных технических проблемах и багах, которые разработчики обещают усердно исправить уже в ближайшее время.
В общем целом, несмотря на сбои первых дней, релиз весьма успешен - средний балл на всех трех платформах выше 80, а User Score колеблется от 7.3 до 7.6, что уже значительно выше, чем у предшественника.

 

Мини-обзор: Train Station Renovation

Одновременно со сноураннером, в стиме стала доступна игра Train Station Renovation, о которой мы сообщали в одном из прошлых выпусков ИгроТранспорт News.


И здесь мы рады сообщить, что наши опасения по поводу качества игры оказались неверны.
Перед вами довольно необычный, размеренный, казуальный симулятор. В нем игроку необходимо, что и следует из названия, заниматься реновацией разных железнодорожных станций. И, сказать по правде, на релизе игра оказалась действительно интересной и разнообразной.

Геймплейный процесс состоит из нескольких составляющих.

С помощью разнообразных инструментов приводить станции в порядок. Здесь и отмывание граффити, и сбор мусора, и целый ряд других занятий, которые варируются от карты к карте. Тут же стоит отметить разнообразие этих самых локаций: поработать предстоит на маленьких сельских станциях, на затопленных подземных, на крупных городских вокзалах, и даже на загрязненной токсичными отходами грузовой платформе.
Ремонтировать, в том числе, придется и подвижной состав, среди которого есть вагоны, локомотивы и даже скоростные поезда.

Наконец, завершив уборку, вы сможете самостоятельно украсить станцию множеством разнообразных объектов, сделав ее тем самым предметом вашей гордости.
Если вам когда-нибудь приходилось играть в очень незаурядную игру - Viscera Cleanup Detail и она принесла вам удовольствие, то вероятно и этот проект стоит вашего внимания. Если же вы колеблетесь в своем решении - тогда стоит попробовать бесплатную демо версию игры в стиме.

 

Автор обзоров: Дмитрий Токач

 

Изменено пользователем Alex

1


Отзывы пользователей


Quote

Здесь и наконец доведенная до ума камера

Ой не знаю. От третьего лица камера поворачивает как-то странно. Часто куда-то упирается. Ведешь мышкой и не понимаешь она должна подниматься или опускаться.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казуальный симулятор - видать некое новое определение.  Почти как  казуальный харкорд. 

Поясните, что вы хотите сказать под Казуальным - симулятором....... Лично мне не понятно. Есть казуальная игра, симулятор, тут с определение понятно что присутствует в игре. 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, впечатление не очень, но смотреть можно, терпимо. 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 00:14, Devilhunter сказал:

Ой не знаю. От третьего лица камера поворачивает как-то странно. Часто куда-то упирается. Ведешь мышкой и не понимаешь она должна подниматься или опускаться.

И всё равно куда лучше чем в спинтайрсе, где камера просто лютый зашквар

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Mr.Kot"13" said:

И всё равно куда лучше чем в спинтайрсе, где камера просто лютый зашквар

Я не спорю, но за три поколения можно же было сделать камеру уровня ГТА 5 или World of Tanks.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас