Sky Haven: Дневники разработчиков №8

    Привет всем! Счастливого Рождества и Нового Года!

    Этот год был очень насыщенный и плодотворный. Мы собрали первый играбельный билд Sky Haven и показали его на Gamescom. И мы всё ещё разбираемся с фидбэком :D

У нас было много обсуждений касательно того, в какой форме и когда состоится релиз игры. Но после выставки нам стало понятно, что текущее состояние игры - не совсем то, что мы задумывали, и выпустить её сейчас в ранний доступ означало бы обмануть ожидания многих игроков. Таким образом, мы приняли решение перенести релиз на 2019 год.

Мы анонсируем это только сейчас, потому что до последнего момента не были уверены в этом. Однако, перенос даты релиза пойдёт игре на пользу.

Много всего было сделано с момента предыдущего Дневника разработчиков. Ещё больше предстоит сделать.

Последние апдейты:

- Новый пользовательский интерфейс

Наша цель - сделать игру интуитивной. Игрок теперь всегда видит текущие доходы и расходы на главном экране. Если какой-то самолёт или сервисный транспорт сталкивается с проблемой, появляется специальная иконка, сообщающая об этом. Кроме того, каждый день игрок видит таблицу доходов-расходов за день.

daily.png

- Парковки

Теперь весь сервисный транспорт располагается на парковках. Вы всегда можете видеть, сколько свободных единиц транспорта есть в вашем аэропорту. Если необходимо, вы можете перевозить транспорт с одной парковки на другую. В то же время гаражи также остались в игре: в них транспорт проходит обслуживание, когда приходит его время. Прогресс бар в окне каждого транспортного средства показывает, как много ещё оно сможет проездить до того, как ему понадобится обслуживание.

parking.png

 

- Топливозаправочный сервис теперь включают в себя два типа зданий: Топливохранилища и Заправочные станции. Хранилища отвечают за количество топлива в аэропорту, а заправочные станции - за своевременную заправку грузовиков с авиатопливом. Прогресс заправки теперь также отображается в реальном времени в окне Заправочной станции.

fuel_stations_storages.png

 

- Linkin park. Parking link - это привязка парковки сервисного транспорта к рампе, на которой "паркуются" самолёты. Таким образом, конкретные рампы могут обслуживаться конкретными парковками, и благодаря этому игрок может расставлять приоритеты и управлять логистикой в аэропорту.

link_mode.png

 

- Переговоры

Да, теперь игрок может проводить переговоры, чтобы уточнить различные детали контракта перед подписанием его с авиакомпанией. Сначала вы мало на что сможете повлиять, но прокачав навык переговоров (да, исследования) игрок сможет  настраивать всё больше параметров контракта.

negotiations4.png

 

- Скорость

Мы немного изменили скорость игры и добавили новую. Теперь, с одной стороны, вы можете видеть как всё движется медленнее и реалистичнее, с другой, если необходимо, вы можете включить перемотку времени. Даже на самой быстрой скорости перемотки ничего не ломается и всё работает так, как должно.

 

 

 

Что дальше?

  • Во-первых, мы продолжим работать на сборке стабильной версии игры и подготовке её к релизу
  • Добавим ещё больше фишек в интерфейс для управления игрой
  • Добавим в аэропорт новые сервисы: вода, доставка еды, GPU (ground power unit для обеспечения питания самолёта на земле, когда он выключен), буксировщики (!) и многое другое.
  • Ещё мы работаем над кое-чем секретным, но пока что мы ничего не скажем!

 

Оригинал: http://realwelders.com/2018/12/29/devblog-8/

Перевод: Alex

3


Отзывы пользователей


До релиза как до луны. Не собираетесь сделать как с SimAirport? Несколько сборок?

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше подождать чем есть сырое мясо. задрали уже ранние доступы

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, будем ждать хоть до 2025, только сделайте годноту. А если еще и с конкуренцией (кооп/мультиплеер), то вы завоюете еще больше фанатов. 
:rolleyes: модельки супер на скринах.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько разных вариантов симуляторов и стратегий аэропортов вышло в последние года, а самый лучший так и остался старенький Airport inc.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас