Анонс нового патча

    Urban Games изо всех сил работают над улучшением Transport Fever и, в частности, в данный момент они сфокусированы на повышении производительности игры. Однако, прежде чем достичь реального ускорения игры необходимо сделать несколько фундоментальных изменений.

И чтобы скрасить время ожидания, разработчики решили следующим шагом выпустить патч удобства, который нацелен на то, чтобы облегчить жизнь игрокам, введя множество улучшений юзабилити.

В первую очередь это касается интерфейса: если ранее на больших мониторах текст переставал быть читаемым, то теперь весь интерфейс игры будет масштабироваться для лучшей поддержки 4k-разрешений. Кроме того, улучшения ожидают множество элементов пользовательского интерфейса: например, менеджер линий станет значительно удобнее. Вместе с этим будет улучшен менеджер модов в главном меню и исправлено, добавлено и улучшено ещё множество мелочей.

Бета-тест патча начнётся 11 октября, а официальный релиз запланирован на конец октября.

Ну и разработка патча для повышения производительности идёт в полную силу и о нём мы расскажем вам в ближайшем будущем!

Спасибо за ваш интерес к Transport Fever!

7


Отзывы пользователей




Вот конвертеров - точно не один, и не два. Но какие поддерживают пакетную обработку... :unsure:

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати. Вы говорите, что оптимизации нет. Вот вам несколько фактов. Первая релизная версия ТФ2 по фпс на моем ядро я5 2500 и печ 560 Ті работала лучше, чем ТФ1. +

Карта печ 560 Ті вышла из строя. Временно сменил на 1060 6 ГБ. То ли драйвера не очень, то ли патчи игру попортили, но теперь игра на 1060 работает хуже, чем на 560 Ті плюс много фризов. Тогда как ТФ1 сейчас работает гораздо более стабильно.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gam0ver сказал:

Но какие поддерживают пакетную обработку...

из тех, что я видел - никакие. идеально - это командная строка с параметрами конвертации.

Изменено пользователем Nightowl
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел я его. оно 5 файлов за раз конвертит и демо версия кривая до невозможности, не демо 100 баксов. и скорее всего такая же кривая. спасибо, но не настолько нужно. :)

 

Изменено пользователем Nightowl
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olegmontana сказал:

Что мы имеем в нашей игре... Любой может пройти по адресу: "Папка игры\res\textures\trees". Что мы там увидим? …

А если произвести подобную манипуляцию с папкой Terrain? Например 2048 уменьшить до 1024, будет эффект по производительности?

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gam0ver сказал:

В ФармСиме - примерно за пару минут :)

Причем в визуальном редакторе, а не в Блокноте, заодно поигравшись со скоростью вращения, шириной луча и т.п. Блин, там даже расширение файла пофиг (было) - пробовал "йух" кириллицей писать и работало :lol:

ЗЫ Весь этот оффтоп к тому, что возня с 100500 файлов в Блокноте - сильно остужает желание "ковыряться"... :(

Как всё просто... на словах. Я не даром упомянул, что шейдеры бывают двух видов: 

1. Шейдеры освещения, которые работают с поверхностями (что такое вершинные шейдеры, и шейдеры пиксельные объяснять не буду... если интересно  - инфу найдёшь)

2. Шейдеры эффектов, которые работают с системой частиц (Particle System). Они рисуют нам аморфные  субстанции: дым, туман, огонь, а так же воду и стекло (ну и все производные от них).

Дождь и снег  - это прерогатива постпроцессинга.

Так вот, на любом игровом движке, пофигу от какого производителя, если в сцене у вас имеется два, и более эффекта, происходит поглощение меньших эффектов самым большим, или же, когда какой-то эффект перекрывает обзор камеры (находится перед камерой, остальные, или другой (если он один) находятся за ним. То есть стекляшка будет хорошо просматриваться на суше, но будет не видна (будет растворяться) на фоне воды. Для устранения данной конфузии имеется такое действо как Blending (смешивание). Нам необходимо смешать два, и более эффекта для того, чтобы все они просматривалиь на экране. Я не даром подогнал задачку с маяком. Валяй... сделай, отрегулируй свечение прожектора так, чтобы не трогать стекло, окружающее прожектор, не говоря уже об объёмном освещении, которое ты "можешь" настроить. Я имею ввиду луч (хотя для него нужно делать отдельный меш, которого в маяке нет, потому, что в игре нет объёмного освещения, и стало быть шейдера, который нам нарисует этот луч).

Вот самая простая задача, которая, действительно, реализуема:

скачай, и установи этот мод

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=948554864

Это очень красивая остановка, но она имеет один очень смешной баг,  а именно:

если смотреть на дорогу сверху остановки, через стекло, то многие въезжающие автобусы и трамваи выглядят, как в рентгене, то есть под стеклом видны только сиденья и водитель с пассажирами... забавно, но так работаю многие моды, в которых используется стекло. Устрани эту ошибку мода с остановкой (она исправима).

Когда вас чему-то учат, или про что-то рассказывают. не надо относиться к этому так, как будто вас хотят унизить (я всё знаю... я всё могу). Это очень специфические знания, которые, вообще, не нужны обычному человеку. И я совсем не в том возрасте, чтобы тупо сидеть и выпендриваться. Я могу поделиться с вами настоящим знаниями, которые помогут на практике, если, конечно, вы занимаетесь модостроительством.

А задача с маяком - не выполнима. Там, в шейдере эффектов  (если попытаться зажечь прожектор) используется не стандартная текстура HDR. Эффект, полученный при её помощи не смешивается (ни каким образом) с эффектом стекла, которое окружает прожектор, и поэтому эффект свечения (в 3D графике он называется Glow effect) будет не виден из-за стекла. Вот так:)

 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, olegmontana сказал:

Вот так:)

Если это все мне, то совершенно напрасно :)

Я недаром упомянул (с) конкретную игрушку, которая, какой бы дурацкой не была, имеет в комплекте редактор, в котором поставленная задачка - совершенно не проблема даже для такого нуба как я. Собственно, это было лишь сетование на отсутствие такого инструмента для TF. Вот как-то так... ;)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь TF это очень простенькая игрушка, с простой графикой, элементарной анимацией, и примитивным освещением. Зачем ей такой редактор? Да у неё есть определённый минус. Чтобы что-то сделать нужно точно знать какой шейдер выбрать (это по графике) и как его правильно настроить, вписав иногда самому нужную информацию (вписать дословно, иначе не будет работать). В больших игрушках, конечно, проще. Для них есть специальные утилиты, в которых можно осуществить нужное вам действие (при помощи выпадающих менюшек, в которых уже забита вся нужная информация... нужно, лишь, выбрать правильный вариант):)  

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, olegmontana сказал:

Зачем ей такой редактор?

Хз, но я бы не отказался :)

Даже от редактора ассетов по типу Cities: Skylines.

Но у такой удобной "палки" есть и другой конец. Даже два: Засилье школоло-модов и то, что хоть немного освоив редактор - начинаешь в основном играть в него, а не в игру. :)

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... есть такое:). Это как своеобразный наркотик. Когда ничего не делаешь неделю - руки чешутся: чтобы такого сделать. Ведь что-то делать для игрушки намного интересней, чем в неё играть. Для меня есть только одна референсная игра в которой ничего не хочется делать (есть пара нюансов. которые можно переделать... но они очень терпимы). Игра эта - Ведьмак. В ней всё сделано с душой на самом высоком профессиональном уровне. У поляков есть чему поучиться всегда, если даже вы очень не плохо разбираетесь во всей этой кухне.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ab83 сказал:

Например 2048 уменьшить до 1024

да, конечно. я даже думаю, что вполне можно уменьшать до 512.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю описание патча и удивляюсь - зачем мне улучшения интерфейса если я доиграл уже до 6 фпс (а в начале то было 60....)? Заторы потому что нет подземных переходов и транспорт все время останавливаеться из-за пешеходов. Нет городского метро. Самолеты которыми никто не хочет летать если есть другой транспорт. Имею гигантскую карту (256км^2) с соотношением 1:3. так вот, Конкорд не успевает разогнаться до максимальной скорости от одного конца карты до другого по длинной стороне. Зачем в игре этот самолет с такой скоростью если он не может разогнаться? Да и не летал у меня никто самолетами так далеко:(. У меня вобще все маршруты ставали убыточными. Пасажиры были  только если автобусы/поезда не перевозили всех. 

Стим дал возможность разрабам делать покупателей участниками бета теста за их же деньги на много лет.

Вот сравнить космических инженеров и это - не лагает, есть планеты, понятный модинг и внутриигровой скриптинг а апдейты выходят каждый четверг. При этом игра все ще не релизнулась.

А эти релизнулись почти год как и после каждого патча пропадают на пару месяцев. 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4K?? Это шутка? У меня если больше 1000 транспортных единиц движутся на карте, FPS падает на глазах. При том, что у меня шестиядерный i7. 

Лучше бы ядро апгрейдили, чтобы математические расчёты оптимизировать.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 07:12, olegmontana сказал:

Если кто-то заинтересовался моими текстурными выкладками насчёт деревьев -просто напишите (хотя бы тут). Этот вопрос у меня оформлен в виде отдельного мода (ну, то есть, можно включить это в игре... можно отключить... на сохранения этот мод не влияет). Я его тогда выложу... ведь не все разбираются в фотошопах... да и не у всех он есть... вот!

кинь мне плиз

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dj Zlo сказал:

4K?? Это шутка? У меня если больше 1000 транспортных единиц движутся на карте, FPS падает на глазах. При том, что у меня шестиядерный i7. 

Лучше бы ядро апгрейдили, чтобы математические расчёты оптимизировать.

хехе... у меня топовый А8 fm1... после 1970 с модами играть вообще нереал... и там даже не 1000 транспорта, и карта средняя

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
On 28.09.2017 at 7:12 AM, olegmontana said:

Если кто-то заинтересовался моими текстурными выкладками насчёт деревьев -просто напишите...

Я заинтересовался тоже...))) 
 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает возможности создавать односторонние дороги и возможность перестраиваться на трассах для ТС, а то как не посмотрю, в ряд едут машин 30, а соседняя полоса пустует...

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас