Отечественный транспорт в Transport Fever 2

    В последнем Дневнике Разработки Transport Fever 2 разработчики сообщили, что в игре будет более 300 различных транспортных средств, включая транспорт из России. И даже кое-что показали! Давайте посмотрим на всё это повнимательнее.

Итак, почти самое первое, что показывают нам разработчики: трамвай КТМ-1 и автобус ЗиС-155! Посмотреть на них будет особенно интересно, ведь даже в качестве мода КТМ-1 был только в Train Fever, а ЗиС-155 появился в воркшопе Transport Fever совсем недавно.

NMb8C_verzQ.jpg

 

Графическая составляющая серии выросла просто неимоверно и, кажется, переплюнула даже некоторые (не самые старые!) симуляторы. Вот так, кстати, трамвай КТМ-1 выглядел в Train Fever (скриншот из Transport Fever 1 от Анатолия Белоусова):

Ad919k11UoA.jpg

 

Сходство определённо имеется, да и вообще обратите внимание, насколько детально проработан весь транспорт в будущей игре.

Не обошли стороной разработчики и гражданские автомобили. Всё это мы уже видели в предыдущих Дневниках, но почему бы не посмотреть снова:

NauB1YBdzkw.jpg

 

Здесь во всё красе видны Волга ГАЗ-22 и ВАЗ-2107. В видео их много! :)

Идём дальше: паровоз, на примере которого рассказывается об улучшенной анимации транспортных средств в игре. Анимация действительно впечатляющая! Но что же это за паровоз? Ответ - один из самых мощных советских паровозов - серия ФД. Вы только посмотрите, какой он огромный и детальный, а какие блички на котле! :)

FIoK80an5nc.jpg

 

Следом сразу же идёт самолёт с регистрационным номером 64020. Было бы сложно с ходу понять, относится ли номер к реальному самолёту, но Илья Захаров в комментариях к посту об этом вКонтакте заверил: это точно Ту-204-100 в родной для него ливрее Красноярских Авиалиний (сейчас, судя по всему, он летает в Red Wings).

WnixUSh7H0M.jpg

jL_Ug2Xd6C8.jpg

 

Что ещё мы видим в списке транспорта в депо? Много интересного: помимо уже упомянутого ЗиС-155 это первый советский грузовик АМО-Ф15, один из самых известных грузовиков времён Великой Отечественной - ГАЗ-ММ и также один из самых массовых ЗиС-150, причём в различных вариантах. Это впечатляет!

rBV9l0132Ko.jpg

 

Это всё, что показали в четвёртой части Дневников Разработки, но далеко не всё, что нам показали вообще! В одной из предыдущих частей Дневников, где нам впервые показали работающие светофоры, явно засветился белорусский автобус МАЗ-103.

sOTxA81YrzM.jpg

 

Ну и анонс-трейлер игры также показал нам много интересного. Теперь, когда мы знаем, что в игре много отечественного транспорта, говорить об этом можно более уверенно.

В первую очередь, это трамвай Витязь-М, который также можно увидеть в шапке нашего сайта :)

8rLtcgh6EX8.jpg

 

На вокзале на заднем плане стоит что-то, явно напоминающее электропоезд "Ласточка". По данному кадру судить сложно, но схема окраски, крышевое оборудование и наличие отечественного транспорта явно намекает на это:

eRVU-nCj7lM.jpg

Картинки по запросу эс1 ласточка

 

А на общем плане можно рассмотреть трёхвагонную автомотрису РА2:

_33LHOFz6IY.jpgКартинки по запросу РА2

 

Во всей красе нам был показан паровоз серии Щ и отечественные вагоны, а также, на одной из заглавных картинок в новости - паровоз серии Е.

pVkCwkKFfkg.jpg

e0jvvdXRPSk.jpg

4hM0hY8vjfk.jpg

blog_tf2_beta_test_start_02-1080x360.jpg

 

Что ж, список уже довольно впечатляющий! Работу нашем моддерам, во всяком случае, ребята из Urban Games облегчили значительно. Или наоборот? "Ванильный" транспорт теперь выглядит очень проработанным, насколько легко моддеры смогут достичь такого уровня? 

Будем надеяться, что это далеко не все представители отечественного транспорта в Transport Fever 2:) Уже скоро ожидаем публикации даты релиза игры, следите за новостями! :)

 

Изменено пользователем Alex

15


Отзывы пользователей




57 минут назад, diver13 сказал:

новое ничего не лицензировали для игры(бюрократия еще та)

Сразу вспомнил SCS, когда для GTS они не получили лицензий IVECO, DAF и кого-то ещё, и сумели собрать все семь только для ETS2. А тут-то в разы больше пришлось бы пробивать, несколько десятков (вот совсем как разработчикам веломенеджера: Cyanide ещё ни в одном издании за 20 лет не удалось лицензировать все команды:D), и это порочная практика на самом деле.

А со звездой, как мне кажется, чистая коммерция - никто бы в суд не подал за это, но, возможно, в паре стран бы отказались продавать игру.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю тут вообще ничего не лицензировали. В игре вроде как реальные названия транспорта не используются

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tomcat сказал:

Сразу вспомнил SCS, когда для GTS они не получили лицензий IVECO, DAF и кого-то ещё, и сумели собрать все семь только для ETS2.

ЕМНИП, даже в ETS2 на это пару лет ушло.

Если посмотреть на количество ванильных марок техники в ФармСиме - возникает подозрение, что дело явно не в бюрократии :D

31 минуту назад, Alex сказал:

В игре вроде как реальные названия транспорта не используются

Как это? Или речь именно про TPF2? Тогда про каноничность вообще нет смысла рассуждать.

ЗЫ На скрине покупки транспорта - вроде вполне реальные наименования...

Изменено пользователем gam0ver
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троллейбусы будут?))) я не понимаю почему ТФ их упорно игнорируют. 

Изменено пользователем Fraikor
1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас