Встречайте: Transport Fever 2

    Итак, друзья, состоялся анонс новой игры от Urban Games. Слово разработчикам.

Мы очень рады вместе с Good Shepherd Entertainment официально анонсировать наш новый тайкун Transport Fever 2. Мы считаем, что в жанре классического транспортного симулятора появляется новый золотой стандарт с Transport Fever 2. Откройте для себя совершенно новый мир, ориентируясь на транспортные маршруты по суше, воде и воздуху. Пусть прогресс и процветание найдут свой путь! 
 

Скачать видео

Обеспечьте весь мир необходимой транспортной инфраструктурой и разбогатейте на индивидуальных транспортных услугах. Смотрите, как поезда ходят по рельсам, автобусы и грузовики гремят вдоль дорог, корабли движутся по воде, а самолеты взмывают в небо. Отправьте людей на работу или станьте причиной роста и процветания городов. Доставляйте сырьё и товары для стимулирования экономики. Решите величайшие проблемы логистики с 1850 года до наших дней и постройте транспортную империю, не имеющую себе равных в мире!

dev_blog-1080x360.jpg
 

• Свободная игра с бесчисленными возможностями настроек 
• Три кампании на трех континентах с более чем 20 часами игрового времени 
• Редакторы для создания карт и редактирования сохраненных игр 
• Три типа ландшафта: умеренный, засушливый и тропический 
• Реально существующая техника из Европы, Америки и Азии 
• Более 200 транспортных средств: поезда, автобусы, трамваи, грузовики, самолеты и корабли 
• Модульные вокзалы, автобусные и грузовые станции, аэропорты и порты 
• Реалистичное поведение транспорта, включая улицы с односторонним движением и светофоры 
• Редактируемый и окрашиваемый ландшафт с реалистичными эффектами 
• Интуитивно понятные инструменты для строительства железных дорог и многое другое 
• Отображение важных данных, таких как трафик и загрязнение воздуха
• Динамическая экономика и симуляция города 
• Более десяти экономических цепочек со связанными заводами и товарами 
• Города с бесчисленным количеством жилых, коммерческих и промышленных зданий 
• Детальный игровой мир с физическим освещением 
• Индивидуальная симуляция животных, птиц и рыбы
• Более 50 достижений в режиме свободной игры 
• Обширная поддержка моддинга в мастерской Steam 


feedback_blog-1080x360.jpg

Transport Fever 2 планируется выпустить на ПК в четвертом квартале 2019 года. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать о грядущей игре. Всего наилучшего от всей команды Urban Games.

 

Перевод: Андрей Фурсов

Изменено пользователем tomcat

20


Отзывы пользователей




1 час назад, RaimonD сказал:

проще не играть, чем раскидываться слюной во все стороны

Это когда не повелся на обещалки и не стал участвовать в платном бета-тесте :D

2 часа назад, RaimonD сказал:

На западе: "All cargo traffic in Italy" и там сидишь и смотришь как поезда по карте шныряют во всех уголках.

И у нас ролики: "как выжить на сложном без займов", "сколько вешать вагонов"

Ну, насоздавать себе проблем и героически их превозмогать - это наше фсе, да. Иностранцам не понять :D

2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

Ну, насоздавать себе проблем и героически их превозмогать - это наше фсе, да. Иностранцам не понять :D

справедливости ради надо заметить, что довольно мало русскоязычных ютуберов играют в игры на макс. уровне сложности, да и среди англоговорящих они тоже попадаются, а играть на нормальном уровне сложности, не говоря уже про лёгкий, и восторгаться своим собственным тактическо-стратегическим гением, ну ты понял. press x to win.

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 16:39, Father Antoniy сказал:

Кербонавты - это про KSP (Krbal Space Program) ??? Да это же величайшая игруха. НАиграл в неё, пожалуй, больше чем в TF

Да, она потрясающая! Чувствуешь себя Королёвым, когда удаётся корабль на орбиту Кербина вывести, не говоря уже об успешном запуске на какой-нибудь из спутников. Побольше бы таких игр!

4 часа назад, RaimonD сказал:

Раньше хоть диски покупали а сейчас все живут на пиратках, еще и возмущаются.

Ох уж эти слова-кванторы ("все", "большинство" (а то ещё и "подавляющее"), "каждый первый" и т.д.), спасу от них нет уже. Ну, кто все-то?:D У меня игры, которые мне нравятся, куплены давно: Cities in Motion 1-2, ETS2, Cities: Skylines, Train Station Simulator, Train Fever (около двухсот часов в первую наиграл, которая тогда была в новинку и очень тепло встречена), к Советской Республике тоже ключ имеется (заслужил) - это вот только из транспортных, а так их там десятки. Мои друзья тоже покупают понравившиеся игры.

4 часа назад, RaimonD сказал:

и навряд ли создатель будет прислушиваться именно к горстке людей, которым подавай механики.

Да не горстка таких людей, не горстка. И это же нормальный подход - писать о том, что не нравится, и предлагать, как можно игру улучшить, потому что жанр-то не чужой, и хочется, чтобы всё было comme il faut, как говорят друзья-французы. Я очень хочу, чтобы TpF2 получилась интересной по механикам, и это не "поливание говном", а вполне разумная критика, к которой разработчик тоже имеет полное право прислушаться или не прислушаться. Красивая игра, но со слабой логистикой, прекрасный макет железной дороги, но не стратегия - вот о чём говорят люди, где тут "обсирание"-то? Это констатация факта.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
  • Лично чего мне не хватало в этой игре это не флоры и фауны, а нормальной регулировки транспортных потоков. как своих так и npc. светофоры, развязки, одностороннее движение, обгоны, перестроение и т.д.
  • Также хотелось бы устанавливать график по которому будут ходить поезда. Пока не знаю реализуемо ли это в рамках этой игры и чтоб это не превратилось в симулятор диспетчера, но думаю какую то простенькую механику придумать можно. 
  • Грузовые самолеты. Их тоже не хватало, это будет прорыв если их введут, но с самолетами проблема это долгий взлет и приземление. И на маленьких картах они вовсе не рентабельны. 
  • Сортировочные станции с указаным конкретным количеством товаров на каждое направление. То есть с заводов свозят сырье и продукт, а поезда развозят уже по другим маршрутам то количество что положено им. Возможно глупость но лишним не было бы
  • Терраформинг тоже нуждается в доработке. 
  • Регулировка роста городов. Какая то доля градостроения должна присутствовать в игре потому что через какое то время все деревни становятся мегаполисами и игра зависает и вылетает. 

    вроде бы все сказал. Но будем с нетерпением ждать чего придумают разрабы и думаю что удивят несомненно
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nightowl сказал:

играть на нормальном уровне сложности, не говоря уже про лёгкий, и восторгаться своим собственным тактическо-стратегическим гением, ну ты понял.

О как... :D

bigbrotheriswatchingyou-580x358.jpg.0adf955d3b33e213bef197c6510ad963.jpg

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

О как... :D

Дык тут дело в том, что от игры к игре "нормальность" среднего уровня очень сильно разнится, и часто он да, не дотягивает. Например, в Train/Transport Fever, Cities in Motion нормальный (средний) уровень действительно легковат, а в Pro Cycling Manager ИИ и вовсе демонстрирует адекватный уровень уже даже не на харде, а только лишь на экстремальном. В Стелларисе же ИИшным империям ещё и костыли нужны в виде дополнительного мода от Главиуса на улучшенный ИИ, иначе он эпично тупит даже на Гросс Адмирале (хотя вот эту игру я люблю вовсе не за сложность, которой там нет, а совсем за другое).

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tomcat сказал:

Дык тут дело в том...

Не-не-не, все правильно, если бы не

3 часа назад, Nightowl сказал:

и восторгаться своим собственным тактическо-стратегическим гением

Восторгаться, вообще - обязательно? Обязательно постоянно самоутверждаться? В виртуальном мире? "Просто приятно провести время" - не вариант, и вообще зашквар? Вас волнуют блогеры/ютуберы?

Тогда у меня для вас плохие новости... :D

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tomcat сказал:

Не, там кайф вообще не в этом: во время длинной гонки при хорошем ИИ оппонентов очень увлекательно отбивать их атаки и пытаться догнать впереди едущих. Вот это вместе с чётким прохождением трассы доставляет любителям удовольствие не хуже ралли:) Тут, опять же, дело вкуса. Например, все мои друзья велосипедный менеджер на дух не переносят, считают его унылым и скучным. ....

Underground 2 с кольцевыми гонками по треку прикольный ещё, хоть и чистая аркада, конечно. Но часть про Порш и по моему мнению тоже лучшая. Кстати, на 7-ке не проверял, работает ли, на XP точно запускал.

По Порш унлишед увы, на семерке у меня не поехал((( А иногда так хочется покатать... Реально Для того времени очень качественная игра, да и сейчас тоже классная. Андеграунд покатал чисто по инерции, после к НФС не вовзращался...)

 

Насчет интересных атак это вы(ты не нагло будет?) еще в Хеартс Оф Айрон не рубились))) Я тут намедни за СССР начал кампанию в четвертую 1.6.2 на повышенном уровне сложности. Нацисты с итальяшками и румынами лишь чуть чуть продавив оборону за 2 года игровых стали долбиться в одно и то-же место. И вот уже, с перерывами на другие дела ессно, 12 чистых игровых часов подряд приходится отбивать их маниакальные атаки. Очень увлекательно :D Едва успеваешь заменить побитые дивизии на свежие в короткие передышки. ИИ походу обдолбался метадона-давит и давит, пытаясь в 100500й раз проломить оборону в одном и том-же месте :ph34r: Ни новых дивизий создать-оружия не хватает из-за постоянных потерь и слабой промки относительно всей европы, ни наступления в других местах начать :unsure:
Вот это реальная логистика и снабжение в чистом, неприкрытом, виде вместе с экшеном и невозможностью оторваться от игрового процесса :D:D:D

 

Про вело-советую попробовать даунхилл :lol: Реал эпичнейшая вещь. Напомнило кстати: есть знакомый увлекающийся им) Он уже до крайней степени дошел: купив новый шлем и случайно слетев с вела начал метить головой в дерево. Объяснение напрочь убило: "хотел проверить как он" :D

Изменено пользователем diver13
0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diver13 сказал:

Насчет интересных атак это вы(ты не нагло будет?) еще в Хеартс Оф Айрон не рубились)))

Конечно, на "ты" можно, я ещё не такой старый:D Вот в HoI вообще не играл при том, что игры Парадоксов люблю, начиная ещё с Crusader Kings Deus Vult, в которую поигрываю до сих пор и которая нравится больше CK II (хотя сами по себе они тоже интересны). Сейчас вот хочу попробовать недавно вышедший Imperator: Rome, давно его ждал, очень люблю игры про эту эпоху, начиная ещё с Legions of Death спектрумовского, в который с другом порой и вместо уроков рубились:D Надеюсь, он им удался:)

1 час назад, gam0ver сказал:

Восторгаться, вообще - обязательно? Обязательно постоянно самоутверждаться? В виртуальном мире? "Просто приятно провести время" - не вариант, и вообще зашквар?

А, понял:) Да, это вообще не имеет никакого значения, главное, чтобы нравилось.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кольцевые гонки могу сказать, что с детства картингом занимался (но увы, травма позвоночника), лет 15 гоняю в симуляторы, из них 10 на руле - не надоедает). Там же кайф еще в другом, в том как разные машины ведут себя, и меняют свое поведение на протяжении гонки, как ты на руле это чувствуешь, и повороты все далеко не одинаковые, даже маленькая разница в уклоне может поменять вообще все - по-другому нужно расположить машину перед поворотом, по-другому держать обороты, ну всякие такие штуки. И сейчас еще в симуляторах появляются наконец-то переменные - от смены погоды, до более тонких перемен вроде прорезиненности трассы, в общем, один и тот же поворот пройти абсолютно одинаково уже не получится. 
Да и когда ты прям изучил всю идеальную линию трассы, потом запускаешь гонку... с AI, а еще лучше с реальными соперниками, и понимаешь что трассу ты нифига вообще не знаешь). Когда ты не можешь ехать по идеальной траектории, ибо там человек, который бок о бок с тобой уже 10 кругов едет, ты должен постоянно учитывать его присутствие, и его траекторию, иногда из-за этого твоя траектория страдает, и он вырывается, и тебе приходится за ним гнаться, наверстывать, иногда наоборот, ты выигрываешь в траектории, и убегаешь от него (а он, зараза, у тебя в слипстриме сидит :D). А потом случайно пережал тормоз на долю секунды, поставил флэт спот на шине, и у тебя уже зацеп хуже, траекторию держит машина хуже, да еще и бъет эта шина или шины в руль теперь, и отвлекает, и мешает получать полезную информацию через руль... (в рф2, например, даже чувствуется на руле, как шины деформируются в повороте под нагрузкой, и как меняется из-за этого площадь зацепа у "внутреннего" и "внешнего" колес... Выглядит он довольно убого при этом, но эта отдача, мать её!) даже чисто ради нее часто возвращаюсь в этот сим). Или в long-distance endurance гонках, где помимо всего этого, надо и за топливом следить, продумывать тактику, когда заехать в пит, менять ли резину, сколько заливать и так далее. Ведь мало того, что ты теряешь время на сам пит стоп, но и потом ехать на свежей холодной резине, да с полным баком (ну точнее, наполненным на нужное кол-во кругов) - несколько кругов как минимум, невозможно будет реализовать потенциал машины.

А по поводу ралли, я бы очень хотел, чтобы сейчас кто-то сделал хороший раллийный симулятор, где была бы и физика более-менее натуральная, и деградация трассы более детальная, чем в Dirt 2.0, хотя это уже неплохое начало. (но физика, блин, почему некоторые моменты настолько офигенны, но при этом как только ты наезжаешь на ухаб, вся физика превращается в кирпич... Wreckfest, и то, более натурально чувствуется в целом).

RBR в свое время был коммерческим провалом, ибо мало у кого был в то время руль и педали, плюс тактика выпуска игр тех времен ("коробочный retail, day-one релиз, без возможности допиливания и DLC)... Сейчас же, симрэйсинг это очень развитая индустрия, столько железок выпускают, и популярность их только растет. Если бы сейчас кто-то хороший раллийный сим выпустил, он бы выстрелил, я в этом уверен.

Изменено пользователем ilka
1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, stay_punk сказал:

Грузовые самолеты. Их тоже не хватало, это будет прорыв если их введут

На видео они есть. Важнее не чтобы они были, а чтобы от них был толк.

Насчет обгонов - пока не нужны вовсе, тк редко встречаются такие длинные маршруты, к тому же время, которое понадобится на маневр себя не окупит. Имхо.

Если перебалансят весь движок, тогда возможно, но это маловероятно, учитывая сроки разработки.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я выделил для себя из действительно нужных хотелок, которые будут:

  1. Редактор карт
  2. Модульные вокзалы
  3. Улицы с односторонним движением и светофоры 
  4. Редактируемый ландшафт

Хотелок намного больше, не стану их перечислять

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, можно будет выбирать не только длину пути, но и пристраивать по необходимости автобусные или грузовые терминалы, может быть коммерческие здания или что-то в этом роде.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lunniks сказал:

Насколько я понимаю, можно будет выбирать не только длину пути, но и пристраивать по необходимости автобусные или грузовые терминалы, может быть коммерческие здания или что-то в этом роде.

Да, мне тоже кажется, что речь про транспортные хабы - во всяком случае в Simutrans это реализовано именно так, как Вы и описали, а они потихоньку дёргают механики оттуда. Было бы здорово.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, diver13 сказал:

По Порш унлишед увы, на семерке у меня не поехал(((

OFF: Сын на ноуте с Win7 все NFS-ы доступные отыграл... в т.ч. и NFS PU - так что на семерке работает, хотя и есть, конечно, свои трудности .

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на этой неделе знакомый сделал фотку и трамвая и вот сегодня увидел и поймал момент в трейлере. Ну вот вылитый Витязь-М !!!

tGS0jIQgQwM.jpgTzhEabJc96Q.jpg

5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 19:32, gam0ver сказал:

Вас волнуют блогеры/ютуберы?

Тогда у меня для вас плохие новости... :D

совершенно не волнуют, но удиви меня. :) 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kasperus сказал:

Я отстал от жизни. До сих пор в Train Fever играю...

Ну, если самолёты и корабли не нужны, то разницы особой и нет между ними, а производственные цепочки добавляются модом. Единственное что - для Transport Fever в разы больше классных модов, которые на Train Fever не встанут. Собственно, интересной её делают именно моды, а вот для Train Fever такого разнообразия и таких возможностей, которые дают моды, и близко нет.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
Только что, tomcat сказал:

Ну, если самолёты и корабли не нужны, то разницы особой и нет между ними, а производственные цепочки добавляются модом. Единственное что - для Transport Fever в разы больше классных модов, которые на Train Fever не встанут. Собственно, интересной её делают именно моды, а вот для Train Fever такого разнообразия и таких возможностей, которые дают моды, и близко нет.

Я пока с 1520 играю, там все, что мне надо.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kasperus сказал:

Я пока с 1520 играю, там все, что мне надо.

А, понятно. Да, это классный мод, самый глобальный.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tomcat сказал:

А, понятно. Да, это классный мод, самый глобальный.

Только вокзалов наших не хватает... Но это мелочи.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мои желания:

1.Автоматический выбор и заезд  поезда на свободную платформу.

2.НОРМАЛЬНЫЕ светофоры, а не та дребедень, которая в игре. Ну о том, что надо желтый. Потому что бесит, когда поезд останавливается перед красным, потому что там только два сигнала СТОЙ и ПРОЕЗЖАЙ, а если он [поезд] весит под 800 т. и тянет его один локомотив, который за всю дорогу только разгоняется, то попавшему ждать пока уедет поезд - царствие небесное

1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас