Slavatrainz

Модификации от Slavatrainz

513 сообщения в этой теме

@Slavatrainz , да в принципе телепортирующиеся люди - это не очень критично (лично на мой взгляд), поскольку метротрам тоже работает в этом плане не всегда корректно. Когда доходишь до той стадии игры, что надо линии трамвая или переносить под землю, или строить над землей, то за подземными трамвайными станциями следить часто не бывает времени.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод вышел в файлом архиве. Скачать можно по ссылке: тут!
Решено было не удалять из мода подземную часть (спасибо за Ваши отзывы!) Буду искать способ решения неработающих элементов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификация суперская.

5HNlISoTUF4.jpg

EBu-kak7KpE.jpg

Изменено пользователем Arhitect
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavatrainz, разумеется. Вот и я немедленно счёл такую сверку логичной. Только не факт, что даже по результатам беседы с тов. eis_os можно было бы решить проблему. У него-то нахождение пути пассажирами тоже реже работает, чем заменяется "нуль-транспортировкой". Хотя, как правильно отметил @Faktor, это всё-таки не сверхкритично; главное - мы можем этими элементами пользоваться при создании транспортной системы и, помимо визуализации, там ничего не хромает. Так что огромное спасибо за станцию и за весь мод в целом. Ну, и поздравляю с релизом :) 

Два вопроса по дальнейшему развитию интерурбана: 1) будет ли для его путей к/с (или можно ли туда как-то впаять имеющуюся трамвайную к/с)?, 2) нет ли планов сделать над входом в подземную станцию наземный вестибюль?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn, спасибо за поздравления.
Да, версия с контактной сетью будет, чуть позже. На счёт наземного вестибюля не знаю, так как не хотелось бы нагромождать вход большими конструкциями. Игроку будет труднее найти место для размещения такой станции.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирую интерурбан на карте Ступино. Скоростной трамвай просто идеально в него вписывается, а все благодаря открытым пространствам и не очень плотной застройке. Плюс город вытянут, что тоже играет на руку. Та и сама стилистика города не позволяет вписать в него метро, слишком не естественно будет смотреться, как по мне.:)

Начал с одной линии, на которых две СМЕ из Татр Т3 работает. От нее буду плясать в постройке остальной сети города. Скорей всего, ограничусь одной линией. Немного скринов:

Виды на СТ:

5d13a14819bae_.JPG.6f7b52f81dfc8630e8d2daa9d81eb1e9.JPG

5d13a148a184f_1.JPG.9734c3e8391539b962d1ff7c42adac24.JPG

5d13a149113e8_4.JPG.0c4f4fde514a00679ad86e9b8e80a581.JPG

 

Сама линия, проходящая через весь город от Стадиона и до вокзала. Вокзальная станция - подземная, так как надземку некуда разместить. + вносит разнообразие: 

5d13a21438123_2.JPG.1b4352ba53c062390ebe72fbdbc986d3.JPG

 

Мод шикарен, давно о таком мечтал! Сильно загорелся после того, как на криворожском метротраме покатался.:) Пазлы метротрама как-то не заходили.

Изменено пользователем rodnikur
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было вдохновение поиграть с паком транспорта Сан-Франциско и по такому поводу решил сделать небольшое тематическое видео.:) 

https://youtu.be/jmKfQtGytaU

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALSTOM CITADIS 402 Tours

QXsd7n2-beo.jpg

Давно хотелось сделать данный трамвай, так как на мой субъективный взгляд это один из лучших трамваев с дизайнерской точки зрения. :D
Я постарался максимально повторить его в Cities in Motion и, как мне кажется, вышел он очень похожим. Так же это один из самых длинных трамваев в игре, ну и с технической точки зрения для игры этот трамвай состоит из 13 сегментов, просто потому что каждое сочленение и "гармошка" это отдельный элемент, что позволило на повороте сделать максимально эстетично выглядеть сочленению трамвая. 

skrin02.jpg.1064e619c81c6a380ab9d227455994af.jpgskrin03.jpg.fea3220d456ff79f36eb1ea021ab3960.jpg

Alstom Citadis 402 Tours - современные, сочлененные трамваи компании Alstom, созданные специально для трамвайной сети французкого города Тур, которая была запущена в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Городом было закуплено 21 вагон, длиной 43 метра. На части маршрута, трамвай получает питание от третьего рельса, таким образом, удалось избавится от проводов, которые портили бы внешний вид исторического центра города. Стильный и уникальный дизайн, в купе с современными инженерными решениями Alstom, сделали этот трамвай визитной карточкой города.

skrin04.jpg.9efcae904a6f9e3a62d401913bc0b483.jpgskrin05.jpg.d43b45a56d3b17e165b0a1e288108c51.jpg

skrin06.jpg.9e12fcdbc5cdbbea990417be049fea36.jpgskrin07.jpg.a4227b9720992e51b1c4d68988fb4b01.jpg

Скачать мод можно на странице дополнения: ТУТ!
Доступна версия со стандартизацией и без для фанатов классики.

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвай очень понравился, как говорится stonks)

eck8IXxUVLs.jpg

SQEFEK6MTKE.jpg

Изменено пользователем Arhitect
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил небольшое обновление для Alstom Citadis 402 Tours

Отыскал ошибки и исправил что смог на данный момент. 
Изменений в версии 1.1.0:

  • Исправлены артефакты со сглаживаниям на дверях трамвая
  • Исправлена иконка трамвая
  • Исправлен перевод на русский язык
  • Добавлен перевод на английский язык

skrin04.jpg.29242cba2646bfecdb601a1ffc2c768e.jpg

Скачать можно на странице трамвая: ТУТ!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова. помните обещал вам скриншоты с интерурбаном? на фоне этой неприятности у меня возникла беда. с подключенным маглевом и интерурбаном загрузка игры проходит значительнее медленнее. 5 минут против 35 минут. попытаюсь отключить, узнать что будет. все свои наблюдения буду отправлять вам лично
уверен что проблема со стороны моего девайса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Smart_agency сказал:

Здравствуйте снова. помните обещал вам скриншоты с интерурбаном? на фоне этой неприятности у меня возникла беда. с подключенным маглевом и интерурбаном загрузка игры проходит значительнее медленнее. 5 минут против 35 минут. попытаюсь отключить, узнать что будет. все свои наблюдения буду отправлять вам лично
уверен что проблема со стороны моего девайса

Хорошо, принял и ожидаю ваших ответов. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALSTOM CITADIS 402 Dubai

Wan7wqn6380.jpg

А вот и пополнение в семейство Alstom. Одиночный файл трамвая был преобразован в Пак трамваев.
Так как по сути большинство Алстомов имеет общую конструкцию отличаясь лишь "мордой" и электрооборудованием, я принял решение сделать целый пак таких трамваев. Тем более, что интересных мне моделей оказалось достаточно большое количество. Не могу обещать, что модели будут выходить часто :D, однако пак определенно будет пополняться новыми трамваями. 
А пока что прошу любить и жаловать... 

scrin01.jpg.45f604a2e95af4f58d4c772f85403d2a.jpgscrin02.jpg.e19c0e88843dc7c639cc2e05ff21f5c2.jpg

Alstom Citadis 402 Dubai - современные, сочлененные трамваи компании Alstom, созданные специально для трамвайной сети города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), которая была запущена в эксплуатацию 11 ноября 2014 года. Размещение пассажиров в вагонах дубайского трамвая имеет свою специфику, связанную с местными мусульманскими традициями. Так, в трамвайном составе предусмотрен «золотой класс» и вагон для женщин и детей. На части маршрута электропитание осуществляться не от подвесной контактной сети, а от провода, идущего вдоль рельсов, посредством нижнего токосъемника.

scrin03.jpg.e3a127af9a6f350575e66a3989a59962.jpgscrin04.jpg.574478aa2ae0e9525370a9bb5077fc0e.jpg

Обновленный файл мода уже доступен для скачивания на его странице тут!
Доступна версия со стандартизацией и без для фанатов классики.
Приятной игры! 
:)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарный трамвайB)B) так держать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Цитадис из Дубая стал действительно отличным! У меня уже есть новый трамвай в эксплуатации. Это выглядит очень хорошо!

Новая идея от меня - также система экспресс-автобусов (BRT), поскольку она используется в Азии или Южной Америке. Что-то подобное работает для CIM? Для этого уже есть автобус - Komet XL с двумя шарнирами. Но это только моя идея ...

Большой привет из Германии,

Кристиан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DM4RxeePRTA.jpg

Всем доброго дня!

Уже давно начал делать одну выдуманную европейскую карту и вот наконец-то удалось её закончить. :)
Эта самая масштабная моя карта, так как развитие города покрывает весь период игры, что конечно же сильно отражается на застроенной территории карты со временем. 

Ну и как вы знаете, наверное, ни одна моя карта не обходится без эксклюзивных элементов, в частности тут это огромный мост, прототипом которого послужил железнодорожный мост Fort Bridge

Карта уже доступна для скачивания по ссылке ниже.
Всем спасибо за внимание и приятной игры! ;)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус который должен был выйти вместе с картой Уолли Баньери но что-то пошло не так. 
Модель которая, на самом деле, вообще не планировалась к созданию, но случайно очень сильно понравилась и сделалась. :D

Встречайте:...

 

 

PEGASUS Monotral 6035A

5BIEdawdB8E.jpg

Первый прототип сочлененного «Pegasus 6035А» был представлен на Барселонской выставке в июне 1964 года, где он отлично зарекомендовал себя как автобус большой вместимости, что очень важно для городских маршрутов с большим пассажиропотоком. Будучи построенным по итальянским стандартам, автобус имел длину 18 метров, что не соответствовало испанскому дорожному кодексу в 16,5 метров. Поэтому, он был направлен на доработку. Где позже ему координально измени дизайн на более "современный" по меркам тех лет добавив как можно большой острых углов и скосов. 

scrin01.jpg.1552c423759c528a2d5c766ba991f349.jpgscrin02.jpg.b6002d7cacb3d428d42dedd1cdeb6918.jpg
scrin03.jpg.eae39cc9933e8b8072d9788f687c7b2f.jpgscrin04.jpg.90c9d0fc531947fafa2f54192bbc3026.jpg

Автобус уже доступен для скачивания в файловом архиве!

Ну и как обычно доступна версия со стандартизацией и без для фанатов классики.
Приятной игры! ;)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный автобус! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perley Thomas 900-й серии

QBS6_dIc0BY.jpg

Трамваи 900-й серии, производства американской компании «Perley A. Thomas Car Works Inc.», давно стали визитной карточкой Нового Орлеана и с 1923 года эксплуатируются на городских трамвайных маршрутах. В 90-х годах двадцатого века были построены точные копии этих вагонов, что значительно расширило парк подвижного состава города. Трамваи без потерь пережили ураган Катрина 2005 года, однако большая часть копий пострадала и была капитально отреставрирована.

Трамвай доступен для игры с 1923 года и по сегодняшний день, так как все еще эксплуатируются.

Доступна версия со стандартизацией и без для фанатов классики.
Приятной игры! 
:)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в Новом Монпелье можно пускать тематический трамвай - это не может не радовать! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavatrainz, очередной раз благодарю за крутые модели и новые карты!

Также задам, возможно, уже пройденный вопрос, на который я не нашёл решения. Подскажи, есть ли возможность скрестить трамвайную КС и интерурбан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jurius нужно поменять модель путей, добавив к ним столбы с к/с. Тобишь редактировать каждый сегмент пути.

Изменено пользователем rodnikur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заметил такой баг на стимовской версии игры, после установки мода подвесного монорельса появилась возможность строить только пути, станции не обнаружены. На обычной версии все работает. Как исправить этот баг?

Безымянный.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно лог файл скинуть из папки Мои документы на диске С. Может там какая-то ошибка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavatrainz @rodnikur

[ModManager] Checking files...
[ModManager] RESULT: metro.gs seems to be version: 1.0.22
[ModManager:UI] mod_do(deactivate,safege)
[ModManager] Unloading: safege
[ModManager:UI] mod_do(activate,safege)
[ModManager] Mod_Activate safege
[ModManager] Loading: safege
[ModManager:UI] mod_dosavelist()
[ModManager] Saving Profile
Start scenario "metro/scenarios/sandbox.scenario"
Loading game...
[ModManager] Savegame checks - Phase 1:
[ModManager]   Checking MAIN.$scenario.$location.$locationSetup metro/locations/netherlands
[ModManager]     skipped, is in metro folder
[ModManager] Savegame checks - Phase 1: done
[ModManager] Installing script checks and logging
[ModManager] Installing script checks and logging: done
Error: Runtime error in "metro/ui/toolbar/submenu.script" at line 96: Cannot read valueless variant!
Error: Called from "userdata/addons/safege/scripts/game.script" at line 13
[ModManager] Savegame checks - before Grid loading
[ModManager] Savegame checks - Grid loading can start...
[ModManager] Loading of savegame done
[done]

 

P.S. Из аддонов стоят только Mod Manager 7.0 и сам мод Safege, стим версия игры, все официальные аддоны имеются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу