Alex

DLC St.Petersburg

91 сообщение в этой теме

Итак, вот он, Питер! Предлагаю все свои мнения высказывать в новой теме, и начнётся она с моего небольшого отчёта. Внимание, спойлеры! Если вы хотите прочувствовать ощущение первооткрывателя - дальше не читайте. :D

Погнали!

И сразу - две плохие новости. Первая - игру мы начинаем в 1990 году. Вторая - разивтия на карте нет. Да, можно приписать и третюю: размер карты - 1024*1024.

post-1-0-23320700-1343326689_thumb.jpg

Конечно, слегка расстроившись,я включил игру в песочнице в 2000 году. Загрузочный экран нам уже знаком:

post-1-0-50641400-1343326695_thumb.jpg

Сразу после загрузки мы оказываемся над, как я понимаю, Зимним Дворцом. Вообще мне почему-то казалось, что там должна быть лестница, с которой вроде как в первом советском фильме летела коляска, нно да не будем про это. ":D

post-1-0-03937100-1343326702_thumb.jpg

Первым делом я, конечно, полетел искать новые здания. Нашёл несколько интересных экземпляров: например, вот такие домики с надписями по-русски:

post-1-0-31855000-1343326709_thumb.jpgpost-1-0-97383800-1343326716_thumb.jpg

И вот эти жилые высотки, которые мы уже видели на скринах:

post-1-0-42088100-1343326723_thumb.jpgpost-1-0-90211000-1343326732_thumb.jpg

После этого я полетел на юг, и... игра упала. Вы не поверите, с той самой ошибкой в 314 строке. :D Больше, правда, я этого не замечал, но стоит учитывать.

Запустив игру во второй раз, я полетел в другую сторону. Местные достопримечательности меня, честно говоря, не особо интересовали, хотя сделаны, конечно, очень красиво. Например, Спас на крови:

post-1-0-09390500-1343326742_thumb.jpg

А вот это - я подумал, Ленин, ан нет.

post-1-0-59240400-1343326747_thumb.jpg

Больше, честно говоря, мне в городе показать нечего. По самой карте, я думаю, ещё не раз отпишутся жители Питера, а я же хотел показать, что здесь нового. Не густо, конечно, но вроде как так во всех DLC было.

Пришло время для "вкусненького": транспорт.

И тут я хочу... точнее нет, я не хочу, но придётся огорчить практически всех. Если вы помните, в Нью-Йорке, откуда у нас троллейбусы, строить трамвайные пути невозможно даже с нашим модом. Тут, увы, та же ситуация. Игра, правда, не падает, но вместо троллейбусов и трамваев у нас троллейбусы и троллейбусы.

Но не спешите материть разработчиков на чём свет стоит. :D Как я понимаю, всё это легко решается простой сменой региона карты. Ну, и некоторой правкой скриптов, чтобы новые здания не исчезли. Всё это, я думаю, на днях появится в качестве заплатки.

Ну а теперь - к тому, что, собственно, у нас есть. В этом DLC, как и в других, есть пять новых транспортных средств: три троллейбуса, коняшки и метропоезд.

Да, тут слабонервным лучше отойти, но учитывайте, что CiM всё-таки делается для широкого круга игроков, а не для нас, транспортных фанатов. :D

Итак, первый троллейбус - ZiA-5. Я думаю, не стоит говорить, какой троллейбус стал для него прототипом. :D Deltinos даже определил, что это был конкретно ЗиУ-5 из нижегородского музея.

post-1-0-28311800-1343327737_thumb.jpg

Второй, как можно догадаться - ZiA-9. Тут сходство заметно уже меньше, хотя тоже наблюдается. Меня, правда, очень удивило, что передняя дверь у троллейбуса состоит из двух раздельных створок поворотного типа. D:

post-1-0-50309700-1343327767_thumb.jpg

Третий - вот так сюрприз - ZiA-11. :D Прототипом для него послужил, если не ошибаюсь, Nordtroll.

post-1-0-78519000-1343327775_thumb.jpg

Семейное фото. :D К слову, ргхост его принимать не пожелал ни под каким предлогом. Что как бы намекает.

post-1-0-27809500-1343327784_thumb.jpg

С троллейбусами разобрались, дальше - коняшки. Коняшки расположены в меню автобусов, и едят сено (топливо и электричество не едят) стоимостью 8.48 рублей в месяц.

post-1-0-71211600-1343327801_thumb.jpg

Что интересно, в меню выбора транспорта есть карета, но нет коняшек. Если я не ошибаюсь, это значит, что они выполнены "прицепом" и их, без потери анимации, можно будет использовать, например, при создании конки.

Ну и последнее транспортное средство - метропоезд, прототипом для которого послужил, очевидно, Русич. Он даже называется Russisch 741 и получился, на мой взгляд, на удивление неплохо. :D

post-1-0-27701500-1343327808_thumb.jpg

Ну и на этом, собственно, всё. Теперь ваша очередь. :)

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу свое мнение по транспорту. Начать следует с того, наверное, сто Питер именуется трамвайной столицей мира (на минуточку, не хило же), и при этом трамваи здесь не предусмотрены! Что после этого можно сказать? Нет, можно конечно, но цензура здесь этих слов не пропустит, так что продолжим.

ZiA-5. Шикарно! Во-первых как же это расшифровать? Завод имени... Ну кого? Наверное, Аршавина! Ну, понятно, что это ЗиУ-5 у них. Во-вторых у ЗиУ-5 тоже было несколько поколений, а началась история эта вооооообще с ТБУ-1. Хотя мне страшно представить, как бы разработчики его обозвали. ))

В-третьих внешний вид... Ну, тут слова только матерные, Alex запретил их писать даже под звёздочками, так что обойдёмся. Хочу лишь заметить, что при наличии отличнейшего музейного ЗиУ-5 в Питере, делали они свой ZiA-5 с музейного ЗиУ-5Д из Нижнего Новгорода. На это намекают и окраска, и характерный самопальный передний бампер. Зачем убрали заднее окно по левому борту - для меня загадка.

Вот фото того самого ЗиУ-5Д, кстати: http://transphoto.ru/photo/277438/

Ну, идём дальше. ZiA-9. Тоже просто уморительно! Во-первых ЗиУ-9 - это народное название, скажем так. По всем документам это всегда был ЗиУ-682. Во-вторых тут тоже были поколения и модификации, как у ЗиУ-5, но гораздо больше. Самый массовый троллейбус в мире, всё же. В-третьих внешний вид, конечно же. Тут уже по пунктам, ибо их масса:

- задняя светотехника, это явно т.н. лодочки, которые были на ЗиУ-682Б и ранних ЗиУ-682В.

- кожух радиореакторов на крыше явно делался по образцу тех же ЗиУ-682Б/В.

- бампера вообще непонятные какие-то, но если включить воображение, сразу вспоминается Аргентина. (http://transphoto.ru/photo/432315/)

- нижнее остекление на пассажирских дверях было только на экспортных машинах, типа ЗиУ-682УВ.

- плоская морда, довольно узкий кузов, и т.д. и т.д. и т.д.

В общем приходим к выводу, что троллейбус просто шикарен и можно даже точно определить, что же это такое! )))

Хорошо хоть букву не приписали, а просто ZiA-9. )

ZiA-11. Блеск! Начать стоит с того, что это или Jelcz/KPNA 120MTE (ну или какая-либо модификация/вариация) или же, как и предположил Alex - Nordtroll NTR-120MT. Хотя это, скорее всего, одно и то же. Ну да ладно. Всё бы ничего, если не считать, что ЗиУ-11 был экспериментальным троллейбусом на манер ЗиУ-7, их было выпущено всего четыре экземпляра, по моему; в Питере они НИКОГДА не эксплуатировались и выглядели так: http://transphoto.ru/photo/122496/.

Т.е. ZiA-5 и ZiA-9 были хотя бы слизаны с оригиналов и, если знать в какую сторону включать воображение, то вполне похожи! ZiA-11 - вообще что-то непонятное. Хотя в принципе логика тоже определенная есть. Наверное, разработчики где-то нашли, что такой троллейбус фигурирует, но не найдя никаких материалов, судя по возросшей цифре решили, что это какая-то эволюция троллейбусов ЗиУ (хотя на самом деле эволюционировали они в ЗАО "Тролза"). Вот только почему именно такой вариант они выбрали - не понимаю.

Семейное фото, так называемое, я у Alexа всеми правдами и неправдами выпросил посмотреть ещё до появления отчета и матерился так, что соседи позвонили в 911. )))

Нет, ну серьезно, на мой взгляд, это вполне себе своеобразный такой плевок в лицо народу СНГ. Изуродовали, искаверкали, и хотят ещё и денег за это. Шикарно!

Пошли дальше - коняшка. Нет, это круто конечно! Красивые кареты и элитные скакуны никогда не выходили из моды! Но блин, 1990 год же!!! Да, тогда как раз распадался союз, был беспредел, и всё такое... Но, блин, кто помнит, чтобы в качестве ОТ использовали конные повозки? или разработчики таким видят наш уровень жизни и развития? (Наш - в смысле народа и стран СНГ)

Как по мне - это опять же тупо плевок в лицо! Причем даже не первый. помню, где-то мелькало какое-то интервью, где их главного дизайнера спросили как она видит Россию. И то разукрашенное чудище сказало что-то типа "Матрешка водка балалайка". В общем понятно всё.

За метро ничего сказать не могу, ибо видел только на фотках. В общем да, неплохо, но опять же - знай я эти вагоны получше, нашел бы к чему прицепиться.

С транспортом закончили. Карта. Ну, тут я ничего сказать не могу, так как DLC у меня нет. Но опять же - это трамвайная столица, и даже во время войны трамвай сыграл немаловажную роль. Даже во время блокады, например, когда мимо проезжал трамвайчик и звонил, люди поднимались из последних сил, настолько он глубоко был в их сердцах. Позже он и вовсе был остановлен. Когда же блокаду сняли и трамвайчик вновь запустили, люди каждому из них радовались и кричали "позвони, позвони". Я считаю, что исторически трамвай для Питера очень важен, и не включить его в DLC - это просто грубо!!! Хотя представьте как бы они обозвали тот же ЛМ-68. )))

Ну, вот, в общем-то и всё. Главный критик всего и вся свою речь закончил! )))

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то качество моделей траснпорта всё хуже и хуже.

Мало нам было троллейбусов вместо трамваев так ещё и Русич? В Петербурге?! :blink: Разработчики явно ударились головой...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное разочарование...Ладно там город не похож, но вот эти клоны меня просто добили...Схожесть есть, качество практически нулевое...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся надежда на моды.Лично я хотел увидеть до боли знакомую "морду" троллейбуса. :rolleyes: Но мы как то прошли не заметив друг друга! :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коняшки, это круто!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидал увидеть трамваи, ведь как никак трамвайная столица мира, хоть и в прошлом, но все равно... Если сравнить качество этих троллейбусов с теми же Adtranz из стандартных трамваев, то земля и небо...

Даже бесплатно не хочется это качать...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так Русичи в Питере не эксплуатируются? В Москве? ))

P.S. - в первом (после Алекса) посте свои соображения изложил если интересно. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато официальное дополнение же. :3

PS// Никита тут чото разогнался, главный критик, утитю. :э

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так Русичи в Питере не эксплуатируются? В Москве? ))

Русичи физически не могут эксплуатироваться в Петербурге. Во всяком случае, на 1, 2 и 3 линиях - абсолютно точно. На второй и третьей - горлифты (не совпадение дверей поездов со станционными дверями), а на первой - тяговые подстанции тупо не потянут асинхронники. На счёт 4 и 5 ничего конкректного сказать не могу, но у нас over9000 номерных всевозможных модификаций (от самых первых ещё двугофровых выше молдинга до Пришельцев), так что по-любому будут катать их.

Русичи сейчас ездят в Москве, Казани и Софии (Болгария).

Что касается самой модели Русича - то мы здесь видим первый вариант с двумя дверями в некабинной секции. Такие уже не выпускают. Но чисто внешне выглядит более-менее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше оно от этого статуса не становится, увы. Скорее наоборот. Даже интересно, что же там за имбицил-консультант такой. ))

upd

И чем не главный критик? Кто-то хочет возразить? )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, опять же, CiM и DLC ориентированы на массового пользователя, а не на нас. Мы и сами прикрутим всё что нужно, анимацию бы вот только дали сделать %)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласен. Чисто ради интереса стоит показать это людям которые далеки от транспорта, и пусть они выскажут своё мнение. У всех же есть нетранспортные знакомые? Давайте проведем эксперимент?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее человеческое спасибо Alex и Deltinos за всё выше сказанное. Скажу одно - я в шоке. Сразу три троллейбуса и каких. Косые кривые но это ЗиУ! И ещё -лошади!. Если что то я скоро попробую сделать конку, ведь теперь есть лошади. Они правда не потеряют анимацию? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то размечтался,думал будут 20- годы раз карета есть, извозчики, дома деревянные, по набережной марширует отряд будёновцев и громко поёт революционные песни, соответствующая атмосфера тех лет- куда там. одно сплошное разочарование.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русич какой то круглый. Да ещё и головной промежутком обозвали и форточки забыли, как и окна слишком мелкими сделали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились только коняшки, Эрмитаж и Исаакий, а остальное разочаровало. Хм. Возможно и хорошо, что они не сделали трамваи. Судя по троллейбусам, страшно представить какими бы они были. Не стану покупать. Если кто-то выложит, то скачаю...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня ни коняшек, ни троллейбусов почему-то нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились только коняшки, Эрмитаж и Исаакий, а остальное разочаровало. Хм. Возможно и хорошо, что они не сделали трамваи. Судя по троллейбусам, страшно представить какими бы они были. Не стану покупать. Если кто-то выложит, то скачаю...

+1 и то только иза карты

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не согласен. Чисто ради интереса стоит показать это людям которые далеки от транспорта, и пусть они выскажут своё мнение. У всех же есть нетранспортные знакомые? Давайте проведем эксперимент?

Да ты тут никак про меня говоришь :э

Я вообще действительно далека от всего этого, т.е. если мне Алекс скажет, что это разные там и чем они отличаются - даа, я увижу, безусловно, но так - для меня что ЗиУ-9, что ЗиУ-314234234, ваще не разбираюсь, как им вообще номера присваивают ":D Но дело не в этом, я просто к тому, что модельки правда убоговато смотрятся (после вашего-то разнообразия, выбирай - не хочу), особо меня как математика прут восьмиугольные колеса, это ж вообще удобно наверное, уу :3 ЗиУ, ээ, 11й вроде тут, или какой он там на самом деле, Норстрам или чо там, не понравился вообще - он какой-то кривой, вообще не кошерный. На семейном фото выглядит каким-то нескладным, больше, чем надо - сильно возвышается над колесами, хз как описать еще. :D А вот пятая ЗиУшка вообще по-моему классная, когда ты там фоточку выложил, что мол заднее окно убрали и чото еще, даже не запомнила, тогда даа, увидела, но так, как по мне, так он классный, няшненький такой :3 А, вспомнила вроде, бампер самодельный, ага? ;D ЗиУ-9 странноватый если честно, но лучше 11го. Так что у меня обратно-пропорционально, чем больше число - тем меньше нравится. :D Если чо еще хочешь уточний - запытуй :э

upd: Про метровагон я ваще хз, мне попытались объяснить, чо его в Питере нельзя пустить в реале, прочитала пост АртМетро, но все равно не поняла - видно, настроение сейчас не из того, да и не смертельно важно, как да что. :D Вот если бы это дало мне +5 мест вверх в рейтинге поступления, то дааа. ":D Ну и хоть Русич, хоть Хохол (и это не разжигание межнациональной розни и не расизм, как уверял меня Звеек в свое время, я с любовью и лаской же %) ) - красиво ж. :D Хотя конечно плохо, что они так отходят от оригиналов, Википедию штоле поизучали бы перед выпуском, айяй. ;D

upd2: Но, тем не менее, меня очень порадовало это "ZiA", ну пипец. :D Аршавина, ага, не иначе. ';D

upd3: А коняшки и правда уу вообще :33

Я вообще поклонница Татр, так как Харьковчанка, так что, пользуясь моментом-случаем, передаю Евгению привет и спасибо, гордость. ;D

И чем не главный критик? Кто-то хочет возразить? )))

Ну хз, критик - не критик, а срачи тут развожу я. ;DD

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнал что в Питере не будет трамов так решил что разрабы умом тронулись окончательно и света в конце тоннеля не видать. Ан нет - видать:D ЗИА 11? Что это? Лошади и здания зачёт, карта сойдёт, но блин троллейбусы это очень весело. И действительно трамы не тронули может пожалели? Или побоялись что трамвайные фанаты придут в соседнюю Финляндию и офис им...     

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчёт по карте. Про транспорт было сказано уже достаточно.

В целом карта выглядит не так уж и плохо, вроде как даже узнаваемо. Так я подумал, когда её запустил. Но тут начал вглядываться и вот что получилось.

1) Центр.

Дворцовая выходит прямо на Садовую улицу. То есть несколько кварталов (включая Генеральный штаб на экарне загрузки) и целая река Мойка просто испарились.

post-2873-0-20245000-1343335000_thumb.jpg

Марсово поле и Летний сад. Ну, более-менее, но вилла в виде домика Петра I убила.

post-2873-0-17422700-1343335005_thumb.jpg

Как вы думаете что это? Петропавловская крепость... по идее...

post-2873-0-02117700-1343335016_thumb.jpg

Самый первый вокзал Российской Империи? Не, не слышали.

post-2873-0-10902500-1343335243_thumb.jpg

Район вокруг Финляндского вокзала не узнаваем впринципе.

post-2873-0-90464700-1343335254_thumb.jpg

Площадь Александра Невского тоже.

post-2873-0-15421600-1343335260_thumb.jpg

2) Васька (он же запад) и порт.

Название - без комментариев. Гранитные набережные тоже замечательны.

post-2873-0-99622900-1343335383_thumb.jpg

Сия узкая улочка - наш широкий бульварный Большой проспект В.О.

post-2873-0-24255200-1343335391_thumb.jpg

Новый Морской вокзал стал небольшим пирсом.

post-2873-0-87547500-1343335430_thumb.jpg

Порт. Ну, в целом ничего.

post-2873-0-24343500-1343335443_thumb.jpg

Если бы ни это:

post-2873-0-43776600-1343335448_thumb.jpg

Ржунимагу.

3) Юг.

Лолщто?

post-2873-0-54262600-1343335715_thumb.jpg

Лиговский проспект теперь примыкает к площади Победы.

post-2873-0-14559000-1343335720_thumb.jpg

4) Восток.

Опять же неказистый, но из новых раойнов берёт пальму первенства за схожесть. Авторы опять отжигают:

post-2873-0-48837000-1343335795_thumb.jpg

5) Север.

Исторический район Острова. Бедлам какой-то.

post-2873-0-35741100-1343335881_thumb.jpg

Все северные жилые массивы переехали за КАД, которая проходит между Ланским шоссе и Второй Муринской улицей.

post-2873-0-37292600-1343335908_thumb.jpg

Парк 300-летия Санкт-Петербурга или то, что от него осталось. Его соседство с заводами также вызывает недоумение.

post-2873-0-14052600-1343335913_thumb.jpg

Дополняет картину полнейший коварадак в архитектуре: в центре у нас стоят хрущёвки, а на окраинах можно встретить здания XVIII - XIX веков. Мосты на юге не подписаны, почти все каналы отсутствует (спасибо хоть Фонтанку и Обводный оставили).

Ещё момент - размер карты. Почему не 1280? Да, там и так 37 тысяч с лишним населения, но это позволило бы уместить северный и южные жилые массивы.

В общем, теперь я понимаю почему многие просили, чтобы я сделал свой Петербург. И да, он будет.

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чо еще хочешь уточний - запытуй :э

Ось воно як? Ну ти диви, за язика ж ніхто не смикав, так? Тож поїхали.

для меня что ЗиУ-9, что ЗиУ-314234234, ваще не разбираюсь, как им вообще номера присваивают

Ну тут всё просто. История говорит, что МТБ-82, который делали на Тушинском авиазаводе, стали делать на Заводе Имени Урицкого (ЗиУ кагбэ). После завод сделал попытку разработать что-то своё в виде ТБУ-1. Откуда название - ХЗ. После нескольких прототипов появился ЗиУ-5. Позже ЗиУ-5Г и ЗиУ-5Д. Чем отличались - ХЗ. Внешне могут подсказать Питерцы. Ну а так там что-то с усилителем руля было связано, и т.д. Были эксперименты с трехдверным ЗиУ-5, и с укороченным вариантом - ЗиУ-7. Позже было несколько прототипов ЗиУ-9 (в Википедии они именно так называются). ЗиУ-9А, и ещё какие-то. В серию троллейбус пошел с индексом ЗиУ-682Б. Позже появился ЗиУ-682В. Потом пошла новая индексация, появился ЗиУ-682В00. Позже В0А, когда-то в теже времена и УВ (экспортный), потом В0А, В0В, потом Г00, Г0А, УГ, ГН ну и т.д. В общем такая себе эволюция. Внешне они все ОЧЕНЬ похожи. Но даже если я тебе покажу самый ранний и самый поздний, то уверен - отличия будут очевидны.

В общем я к чему - не понятно, зачем собраны троллейбусы разных эпох. И пересекались ЗиУ-5 и ЗиУ-9 явно не в девяностых. Что хотели показать разработчики - непонятно. Можно вернуться к тому, что игра расчитана не совсем на транспортных фанатов. Ну так а кто ж в неё тогда, извините, играть-то будет? ))

ЗиУ, ээ, 11й вроде тут, или какой он там на самом деле, Норстрам или чо там, не понравился вообще - он какой-то кривой, вообще не кошерный. На семейном фото выглядит каким-то нескладным, больше, чем надо - сильно возвышается над колесами, хз как описать еще.

Сделан он не особо кошерно, конечно, но надо отдать должное - образ передан весьма успешно. Он действительно довольно высокий и нескладный. В салон у него идут не две, а три ступеньки, как в троллейбусе DAC/Rocar или трамвае КТМ-8.

А вот пятая ЗиУшка вообще по-моему классная, когда ты там фоточку выложил, что мол заднее окно убрали и чото еще, даже не запомнила, тогда даа, увидела, но так, как по мне, так он классный, няшненький такой :3 А, вспомнила вроде, бампер самодельный, ага?

Та ну, чушь! Я его и узнал-то только по характерной окраске музейного ЗиУ-5Д из НН. В Питере есть отличный музейный ЗиУ-5! Восстановлен он практически до заводского вида. Почему с него нельзя было сделать? Ну и я могу перечислить ВСЕ недостатки это выродка от разработчиков. Твоя психика к этому готова? Думаю, что нет. Воздержусь. )

Ну хз, критик - не критик, а срачи тут развожу я. ;DD

Так-так, я бы попросил! Соревноваться будем? ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя психика к этому готова? Думаю, что нет. Воздержусь. )

Ты не знаешь, что выдерживает моя психика. "%))

А по поводу того, что он уродец - хз, я-то оценивала не общую схожесть с тем, что правда разумеется под его названием, а просто внешний вид, так чтоо. :D

Так-так, я бы попросил! Соревноваться будем? ))))

Мне кажется, тебя тут не было, когда были срачи с журналами. ;D

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давайте в лс свои обсуждения, тут не об этом тема. :D

Утитю какой ты грозный :э //Faust.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу