Alex

Пак русских зданий

350 сообщений в этой теме

У рынка входы с трёх сторон, с четвёртой - технологический проход с воротами, туда люди не ходят. Как раз туда по проекту пристраивается административная часть, но у нас её можно куда угодно ставить, в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытное куполообразное здание. Никогда таких не видел. Будет полезно для советских городов, ведь ТЦ тогда не существовало. У него, получается, по углам мощные опоры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, там как-то всё сложно: монолитные плиты из аглопоритобетона, рёбра жёсткости, стаильные канаты... В общем, касательно Минского рынка - вот здесь внизу есть описание конструкции и фото изнутри. Нужно отметить, что фото всей атмосферы не передают, там когда входишь - такое офигенное ощущение, огромный купол этот над тобой... :D Ну, подозреваю что в более мелких рынках типа того, что я сделал в CiM, схожая структура.

Вот, снова же, альбом такого рынка из группы "Современная типовая архитектура", тут изнутри всё хорошо видно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, там как-то всё сложно: монолитные плиты из аглопоритобетона, рёбра жёсткости, стаильные канаты... В общем, касательно Минского рынка - вот здесь внизу есть описание конструкции и фото изнутри. Нужно отметить, что фото всей атмосферы не передают, там когда входишь - такое офигенное ощущение, огромный купол этот над тобой... :D Ну, подозреваю что в более мелких рынках типа того, что я сделал в CiM, схожая структура.

Вот, снова же, альбом такого рынка из группы "Современная типовая архитектура", тут изнутри всё хорошо видно.

Вот что написано в Векипедии: выдержка из статьи:

Здание размером 102 на 102 метра представляет собой сферический железобетонный купол, который как бы «парит» в воздухе. Внутри здания нет колонн, поддерживающих оболочку, а углы, на которые опирается купол, размещены на специальных катках и могут двигаться. Конструкция является сборной и может «дышать», опускаясь или поднимаясь в зависимости от перепадов температуры (в Челябинске климат континентальный, температура зимой может опускаться до ?40°С, летом подниматься до +40°С[1]). На момент строительства такое техническое решение не имело прецедента в мировой практике. Вес купола, собранного из 1500 железобетонных плит, стянутых канатами — свыше 5000 т[2].

Решение о строительстве в Челябинске торгового центра было принято в июле 1960 года. При строительстве в качестве покрытия использовалась железобетонная оболочка, сконструированная Ленинградским проектным институтом № 1 Госстроя СССР. Проект здания был выполнен московским институтом «Гипроторг» (архитекторы Ф. Селецкий, В. Жадовская, Л. Рагозина; главный инженер проекта Б. Марков, главный конструктор А. Шапиро). Торговый центр был принят в эксплуатацию 22 декабря 1975 года.

Проект Торгового центра был использован при строительстве Минского Комаровского рынка (открыт в 1980 году).

И ещё несколько фактов:

Здание Торгового центра отмечено дипломом первой степени ВДНХ СССР. В 1976 в Хельсинки на совещании членов международной организации по пространственным конструкциям советская делегация в своём докладе рассказывала о здании в Челябинске. Макет купола экспонировался на международных выставках в Нью-Йорке (1974) и в Лондоне (1978); здание было отмечено ведущими специалистами мира.[3]

Изменено пользователем Yurjy
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли новые выходные... Прошла неделя... А когда будет новое обновление? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у нас такое обноление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здания когда? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел задать вопрос. Почему при строительстве зданий 600-серии, в редакторе (при условии, что я смотрю в данный момент на эти дома) безумно проседает FPS ? И ладно бы в игре проседало (можно свалить на "загруженность карты"), но чтобы в редакторе... И при том, если переместить обзор чуть дальше от этих зданий, то всё нормально - строить можно.

Это что за особенность домов 600-серии? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600-е очень тяжёлые почему-то. Реально очень, поэтому лучше их строить в ограниченном количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600-е очень тяжёлые почему-то. Реально очень, поэтому лучше их строить в ограниченном количестве.

Очень жаль, ведь из них отлично получается застраивать микрорайоны...(( В будущем не планируется уменьшить их вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это у автора спросить нужно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и в прошлой версии было. А жаль, дома красивые) Если-бы еще качество поправить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему пак забросили? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов, где ведётся разработка большой модификации для игры (не нашей тематики), тех, кто в теме ноет, сразу банят. Правильно, наверное, делают.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов, где ведётся разработка большой модификации для игры (не нашей тематики), тех, кто в теме ноет, сразу банят. Правильно, наверное, делают.

Извеняюсь, больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов, где ведётся разработка большой модификации для игры (не нашей тематики), тех, кто в теме ноет, сразу банят. Правильно, наверное, делают.

извиняюсь, кстати, а СИМЭКСЧЕНДЖ.ком принял ислам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artusha, как, опять? Хм, и правда... не знаю честно говоря, недавно когда он больше недели не грузился - это у них домен закончился. А сейчас может с хостом что-то, должны бы скоро поднять.

Но то оффтоп, а по теме: эти несколько дней я занят кое-чем другим, но для пака у меня лежит ещё несколько жилых зданий (на которых, скорее всего, надо будет перетягивать текстуры). Не уверен, что получится опубликовать обновление на этой неделе, но буду стараться. Может быть за это время ещё кто-нибудь подкинет зданий в пак, мало ли. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говори,а при установки этого пака при загрузки редактора выбивает ошибку,только убираю его все нормально.Наверное с каким то модом конфликтует,хотя в логе критических ошибок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я защел в тему не чтоб ныть, а чтоб спросить :D Хоть какое-нибудь движение в паке есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я защел в тему не чтоб ныть, а чтоб спросить :D Хоть какое-нибудь движение в паке есть?

Я думаю, когда будут новости, Alex отпишется. Сейчас он занят паком транспорта Франкфурта-на-Майне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, когда будут новости, Alex отпишется. Сейчас он занят паком транспорта Франкфурта-на-Майне.

ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поудалял моды которыми непользовался и норм,невылетает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо памяти не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, наконец есть небольшое обновление. Здание КОПЭ-80 мне скинул Сашок, за что ему спасибо, хотя текстуры всё равно весь день перетягивать пришлось. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Давно ждал таких зданий :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу