keacrimea

Ay Serez

89 сообщений в этой теме

Единственное замечание по поводу завода (пятый скрин): железная дорога должна заканчиваться тупиками, а не петлёй. Петли делают только в особых исключительных случаях и здесь явно не он.

Ещё что-то не совсем внятное на третьем скрине с ж\д мостами. Поскольку оно в углу скрина, то конкректно сказать не могу.

По поводу тупика учту, переделаю, насчет жд моста обложил вокруг него бетонными блоками вот и все, просто когда сам жд мост как то не очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тупика учту, переделаю, насчет жд моста обложил вокруг него бетонными блоками вот и все, просто когда сам жд мост как то не очень

Почему не очень? Обычный мост.

Тогда предлагаю убрать сглаживание в междупутье, получится насыпь, закреплённая бетонными стенами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Карта уже застроена процентов на 65%, население выросло до 32 тысяч симов, и пока все идет по плану 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство карты завершено, окончательное население города составило чуть более 42 тыс человечков, осталось сделать освещение и дать названия улицам, ну и загрузочный экран конечно же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...окончательное население города составило чуть более 42 тыс человечков...

Думаю, многие не смогут нормально поиграть на карте, к сожалению. Включая меня. :mellow: Жаль. :(

upd: получается, что в переводе на реальное, население города составляет примерно 3,5 - 4 миллиона. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое население должно быть, чтоб нормально поиграть на карте большого размера тем более учитывя, что я не всю карту застраивал до самых границ- 15-20 тысяч? Так это получится один сплошной частный сектор. Впрочем дело хозяйское, не сможете поиграть, жаль конечно же, мне бы хотелось услышать ваше мнение, да и всех остальных форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, а почему не сможете? По-моему вполне нормально... Посмотрим после релиза в общем, хотя мне кажется, что всё должно быть нормально.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что всё будет нормально . И я эту карту очень жду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Нужна помощь в оформлении загрузочного экрана и упаковке карты в gs файл, так как сам не соображаю. Читать статьи на форуме как это сделать мне не предлагать, лучше помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаковать в .gs могу, а вот по поводу загрузочного экрана смогу подумать днём, а то сейчас уже не работает думательный аппарат. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаковать в .gs могу, а вот по поводу загрузочного экрана смогу подумать днём, а то сейчас уже не работает думательный аппарат. ":D

Я не спешу, как время появится свободное, так и помогите, карту отправлю в любое время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Нужна помощь в оформлении загрузочного экрана и упаковке карты в gs файл, так как сам не соображаю. Читать статьи на форуме как это сделать мне не предлагать, лучше помогите.

я готов помочь, загрузочный экран делать умею (ток если картинку предоставишь)..... и в гс, тоже запакую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всё готово, карта на главной скоро.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта на главной, посему переношу тему в раздел готовых карт. :)

omsk, надеюсь, наступающая зима станет вдохновением для создания карты в одном из регионов СНГ с использованием соответствующего пака зданий. ';D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта на главной, посему переношу тему в раздел готовых карт. :)

omsk, надеюсь, наступающая зима станет вдохновением для создания карты в одном из регионов СНГ с использованием соответствующего пака зданий. ';D

Я думаю мой поэтический осенний настрой видно на карте, так как очень люблю осеннюю пору. Зима тоже хорошо, мод бы со снегом раз снеговички и новогодняя елка есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод со снегом вроде есть, но проблема в том, что для добавления новых текстур земли нужно заменять основные файлы, и он конфликтует с, например, Единым стандартом характеристик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод со снегом вроде есть, но проблема в том, что для добавления новых текстур земли нужно заменять основные файлы, и он конфликтует с, например, Единым стандартом характеристик.

Ладно там видно будет, пока не до карт будет,работы много на службе  ,да и Симферополь с латиницей еще до делать нужно.  но то что попробую новые совковые здания, , а там глядишь еще что добавится --это точно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл проблемы связанные с модом зданий от Гибрида. Установив его (обновив), всё равно остались пустые места.

Так, например, отсутствует часть зданий изображенных на этом скриншоте Омска (ссылка). А именно нет тех зданий, которые находятся в центре (за исключением серии 464 и садика, соответственно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл проблемы связанные с модом зданий от Гибрида. Установив его (обновив), всё равно остались пустые места.

Так, например, отсутствует часть зданий изображенных на этом скриншоте Омска (ссылка). А именно нет тех зданий, которые находятся в центре (за исключением серии 464 и садика, соответственно).

а у вас там не остались старые здания от гибрида в папке addons, попробуйте удалить и заново установить этот мод, там где то в теме на форуме зданий гибрида, он выкладывал обновление, могу скинуть вам свой образец, попробуйте его.

PS. на главной обновление сентябрьское а в теме зданий от гибрида на форуме октябрьское

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. на главной обновление сентябрьское а в теме зданий от гибрида на форуме октябрьское

Всё - теперь здания отображаются! Конечно не совсем логично, что на главной находится старая версия, а новую нужно искать в темах на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - теперь здания отображаются! Конечно не совсем логично, что на главной находится старая версия, а новую нужно искать в темах на форуме...

Ну и хорошо раз пошло, как карта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо раз пошло, как карта?

Пока что транспортные линии строю на юге карты (от вокзала на восток и в центр). Плюсы можно долго перечислять, а вот из минусов: можно было бы использовать мод "уголки" (он безумно лёгкий и полезный), в "Историческом парке" зачем-то положена плитка пешеходная (1х1 размер, но это я уже придираюсь :) ), у сквера "Дружбы" есть дырки заборе в 2-ух местах (при строительстве дороги он удаляется, сам знаю). Но самое что меня удивило, так это ж/д мосты у улицы Железнодорожная (северо-запад карты). Зачем их огораживать блоками? Но даже если и огораживать, то уж не так, как сейчас на карте...

Во всяком случае больше в глаза ничего не бросалось. Возможно (но надеюсь что нет), во время игры ещё чего увижу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что транспортные линии строю на юге карты (от вокзала на восток и в центр). Плюсы можно долго перечислять, а вот из минусов: можно было бы использовать мод "уголки" (он безумно лёгкий и полезный), в "Историческом парке" зачем-то положена плитка пешеходная (1х1 размер, но это я уже придираюсь :) ), у сквера "Дружбы" есть дырки заборе в 2-ух местах (при строительстве дороги он удаляется, сам знаю). Но самое что меня удивило, так это ж/д мосты у улицы Железнодорожная (северо-запад карты). Зачем их огораживать блоками? Но даже если и огораживать, то уж не так, как сейчас на карте...

Во всяком случае больше в глаза ничего не бросалось. Возможно (но надеюсь что нет), во время игры ещё чего увижу :rolleyes:

слишком много модов не хотелось ставить, я планировал еще идеревья, но подумал, что карта и так большая плюс детализация и моды, вообщем чтоб проблем не было с производительностью, плитка в историческом парке наверное осталась случайно не доглядел, насчет забора будем считать что это вандалы сняли и сдали в металлолом, блоки на жд мосту думал так лучше будет, значит обманулся. Из плюсов что отмечаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много модов не хотелось ставить, я планировал еще идеревья, но подумал, что карта и так большая плюс детализация и моды, вообщем чтоб проблем не было с производительностью, плитка в историческом парке наверное осталась случайно не доглядел, насчет забора будем считать что это вандалы сняли и сдали в металлолом, блоки на жд мосту думал так лучше будет, значит обманулся. Из плюсов что отмечаете?

Уголки не такой тяжелый мод, как те же деревья - весит всего 13 КБ.

Из плюсов: хорошо оформленные парки, транспортные узлы сделаны довольно качественно. Очень понравилась ул. Ботаническая (вместе с домами и ландшафтом). Ещё очень впечатлил по детализации Станкозавод (собственно, как и вся промзона).

Ну а пока что я продолжу играть и параллельно с этим ждать следующую карту и, надеюсь, с паком СССР ! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в квартале, ограниченном улицами Можайская, Невского, Боткинская, Маршака обошлось без домов. Это действительно так, или я что-то забыл поставить? И что именно?

(это на один квартал выше ж/д-вокзала)

И между Молодогвардейцев и Георгиевской - та же фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу