atp-3654

Разработки от atp-3654

163 сообщения в этой теме

В общем, после почти 2 лет игры в CIM, решил заняться моддингом :) Первая модель, которую я смоделировал и сконвертировал (не без помощи Alex;) ) это ПАЗ-672. А сегодня случайно наткнулся на эту тему и с удивлением обнаружил, что этот ПАЗ стоит на втором месте :D

Начитавшись Википедии, я решил сделать несколько модификаций:

  • ПАЗ-672 — базовая модель
  • ПАЗ-672М — модернизированный (увеличен ресурс двигателя)
  • ПАЗ-750 — пассажирский прицеп к ПАЗ-672 (ЯТП, в реальности их не существовало, так что модель полувымышленная)
  • ПАЗ-3201 и 320101 — полноприводные аналоги 672 и 672М соответственно. Имели только одну дверь, благодаря чему немного увеличена вместимость.

Теперь самое интересное - скрины :)

post-5164-0-46520400-1354902049_thumb.jpgpost-5164-0-06906600-1354902046_thumb.jpgpost-5164-0-76564200-1354902044_thumb.jpgpost-5164-0-23693500-1354902712_thumb.jpgpost-5164-0-15179800-1354902044_thumb.jpgpost-5164-0-17246900-1354902043_thumb.jpg

1) 672/672М (один файл модели, отличаются только характеристиками и временем производства)

2-4) прицеп

5-6) перекрашиваемые версии

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус детсва... очень жду!!!

Заранее огромное спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! вот правда крышка капота уж очень узковата получилась.

ПАЗ-750 — пассажирский прицеп к ПАЗ-672

выглядел он совершенно не так. вот инфа о прицепе: http://denisovets.narod.ru/paz/pazpages/paz750.html

ПАЗ-672М — модернизированный (увеличен ресурс двигателя)

я так понимаю. особых внешних отличий от обычного ПАЗ-672 у ПАЗ-672М не было? тогда логичнее было бы делать не ПАЗ-672 и ПАЗ-672М, а разделить годы производства по внешнему виду (с круглыми фонарями и с квадаратными). Переход к квадратным - в 1978 г. Еще на ранних пазика вроде было меньше решеток на капоте (и фар?), но за это не ручаюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выглядел он совершенно не так. вот инфа о прицепе: http://denisovets.na...ges/paz750.html

Мдаа, не знал... Придется переделать

я так понимаю. особых внешних отличий от обычного ПАЗ-672 у ПАЗ-672М не было? тогда логичнее было бы делать не ПАЗ-672 и ПАЗ-672М, а разделить годы производства по внешнему виду (с круглыми фонарями и с квадаратными).

Можно и так. Я как раз думал о "старой" светотехнике.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался я наконец этого момента...Огромное спасибо...Еще бы Кавзики увидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька выглядит очень здорово. Есть только пара нюансов:

-Хотелось бы более реалистичную текстуру основоного цвета. Эта какая-то затайленая и похоже на то, что сделана одним из стандартных фотошопных фильтров.

-Для окошек бы тоже какую-нибудь другую текстуру. А то немного фольгу напоминает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Хотелось бы более реалистичную текстуру основоного цвета. Эта какая-то затайленая и похоже на то, что сделана одним из стандартных фотошопных фильтров. -Для окошек бы тоже какую-нибудь другую текстуру. А то немного фольгу напоминает.

Я так понимаю, желтая - это "рабочая" текстура была, во всяком случае в перекрашиваемом варианте и окна смотрятся уже куда лучше.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеркала можно как то сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Хотелось бы более реалистичную текстуру основоного цвета. Эта какая-то затайленая и похоже на то, что сделана одним из стандартных фотошопных фильтров.

Цвет я подбирал по фотографии, код RGB копировал в бестекстурный материал, потом запекал скайлайтом. Возможно, искажения цвета из-за запекания.

-Для окошек бы тоже какую-нибудь другую текстуру. А то немного фольгу напоминает.

Текстуры задних и боковых окон стащил с модели ПАЗа-672 для Trainz, ибо в сети ничего подходящего не нашлось. В принципе, эти текстуры можно "сгладить" в Фотошопе, оставив только рамы.

А зеркала можно как то сделать?

Уже сделал зеркала и новую (точнее - более старую) светотехнику, скрины будут позже. А вот с прицепом придется немного повозиться...

Да, забыл спросить - какое рекомендуемое максимальное число полигонов для моделей транспорта? Сейчас в одном ПАЗике примерно 600-800 полигонов.

Изменено пользователем atp-3654
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выпуска пака паз 672 и модификаций,не планируешь продолжить работу над следующим поколениям Пазов, Паз 32054,ПАЗ 34234 и т.д?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, забыл спросить - какое рекомендуемое максимальное число полигонов для моделей транспорта? Сейчас в одном ПАЗике примерно 600-800 полигонов.

Это без триангуляции? В любом случае, до 4-6к (с триангуляцией) можешь не беспокоиться, а за 10к лучше уже не вылазить. Но вообще, чем меньше - тем лучше, главное чтобы это особо не отражалось на качестве. Дефолтные модели состоят из 800-1200 полигонов, плюс-минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После выпуска пака паз 672 и модификаций,не планируешь продолжить работу над следующим поколениям Пазов, Паз 32054,ПАЗ 34234 и т.д?

На данный момент, не планирую. Возможно (не буду ничего обещать) попробую сделать ЗиЛ-158.

Это без триангуляции?

А что это? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это? :D

Когда экспортируешь модельку в .obj - все полигоны становятся, образно говоря, явно треугольными. ":D В общем, чтобы узнать точное количество полигонов (фейсов) - нужно после экспорта в .obj импортировать модельку обратно в Макс или применить триангуляцию (хотя как это сделать модификаторами - я и сам не знаю пока ":D).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда экспортируешь модельку в .obj - все полигоны становятся, образно говоря, явно треугольными. " В общем, чтобы узнать точное количество полигонов (фейсов) - нужно после экспорта в .obj импортировать модельку обратно в Макс или применить триангуляцию (хотя как это сделать модификаторами - я и сам не знаю пока ").

Могу ошибаться, но вроде как конвертация в эдитабл меш даст тот же результат. Правда при этом не все рёбра будут отрисованы.

ибо в сети ничего подходящего не нашлось

Тогда можно попробовать стёкла не от паза, а от какой-то другой модели)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленький,скорей!Да ладно там со всеми наворотами!Специально спать не ложусь,жду.И ради всего святого ЗиЛ158.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если прямо уж так невтерпёж, могу по ЛС скинуть то, что уже есть ;) Правда там люди заходят в автобус через стены, ибо у меня почему-то не получается правильно настроить координаты входа-выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atp-3654, на это забей пока, как доделаешь остальное - закидывай мне, я это поправлю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неукаво нету желания зделать вот ети два пазика:

Паз 1

Паз 2???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIPYN, так есть же.

Стоп, на фотках были ПАЗ-3205х с двумя створчатыми дверями и ПАЗ-4234, в то время как в игре есть лишь 3205 с одной створчатой дверью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно чего. ":D Тогда да, может стоит и их сделать, если кто-нибудь захочет. Но не стоит эту тему превращать в просилки, для этого есть отдельная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп, на фотках были ПАЗ-3205х с двумя створчатыми дверями и ПАЗ-4234, в то время как в игре есть лишь 3205 с одной створчатой дверью.

Причем в игре он называется 32054, хотя "4" - модификация с двумя дверями, а с одной - 32053.

/конец оффтопа/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот имено, тот выходит междугородний, а я хотелбы те которые я скинул городцкие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот имено, тот выходит междугородний, а я хотелбы те которые я скинул городцкие!

и обязательно с люком сзади, для поездок в один конец :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если прямо уж так невтерпёж, могу по ЛС скинуть то, что уже есть ;) Правда там люди заходят в автобус через стены, ибо у меня почему-то не получается правильно настроить координаты входа-выхода.

До 18 20 ждал,и только потом додумался заглянуть.Жду!Скиньте.Мелочи для меня неважны.И ЗиЛ158.Пожалу-у-у-йста!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу