keacrimea

Солымский край

162 сообщения в этой теме

Начал работу над новой картой, вернее задумка и наработки по карте уже были давно,но то времени не было, то игра достала, но вот сейчас взялся вновь, видать период апатии или антипатии к игре прошел.

Карта размером 1024х1024, регион Россия. Сама карта будет представлять собой уголок Сибири, вымышленный, с тайгой, речками и не высокими горами и будет состоять из краевого центра и двух небольших городов краевого подчинения и плюс деревенки и села как в глухой тайге так и по берегам речушек. Карта с развитием с 1950 года, города первоначально не связаны между собой не дорогами не жд, возможно в начале речной транспорт, с развитием появятся аэропорты местных авиалиний и в дальнейшем будет и автомобильная связь. Некоторые деревеньки и села также не имеют дорог а только грунтовки. В советский период конечно село расцветает идет к коммунизму, после 90х вымирание и исчезновение, а где то идет объединение с городами. Сами города тоже со временем растут и расцветают.

Используемые моды build addon, спортплощадки, транспорт, дома от hybrid 87, и пока все. USSR mod наверное нет, пока не определился.

на 1 фото причал и пристань, со временем будет небольшой порт

на 2 и 3 фото районы города

PS. Если у кого возникнет желание помочь с картой, с застройкой то буду рад сотрудничать, но только строить карту вдвоем, не каких очередных cim творений

Кому не нравятся карты omskа прошу не читать и не смотреть фото

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! :) Буду очень ждать этой карты. Здания СССР, правда, хотелось бы тоже увидеть, конечно... ":D

Всё-таки в регионах СНГ солнце отливает розовым, нужно будет обновление склепать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел принять участие, но если откажешь не обижусь. Это уж ваше дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости. Один небольшой район "Гайнский" Солымского края с небольшими колхозами и совхозами и просто деревушками полностью готов к началу игры к 1950 году. Фото прилагаюфото 1 Рабочая окраина с бараками райцентра Гайны

фото 2 и 3 колхоз "Путь Ильича" и леспромхоз "Искра" Возле правления машина председателя, и конечно же доска почета с передовиками производства, к одному совхозу уже дорога имеется ко второму пока проселочная

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски почета, машины и, конечно, общая обстановка - высший класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если во дворе будет 2000, эти машины будут как памятники стоять ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если во дворе будет 2000, эти машины будут как памятники стоять ? :)

В 2000 они заменятся, даже раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если во дворе будет 2000, эти машины будут как памятники стоять ? :)

Карта в развитии, соответственно если вы играли в Симферополь, то видели что с течением времени происходила замена старого транспорта на новый и так до наших дней, поэтому если сейчас на начало игры стоит довоенный уазик допустим, то в 70х будет какая нибудь волга, и так далее, а может к 2000 годам этого села совсем не будет на карте.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все супер, но не побоюсь покритиковать

колхозная дорога в брусчатке выглядит немного фантастически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все супер, но не побоюсь покритиковать

колхозная дорога в брусчатке выглядит немного фантастически

а где вы нашли колхозную дорогу в брусчатке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солымский край готов к 1950 году- к началу игры полностью, теперь будем переходить к развитию глухого Сибирского района, с 1950 и до наших дней. Первый год то есть 1950 развития не будет, игрок пока осмотрится, построит в трех городках транспортную сеть, а после 1951 года начнем усиленно готовиться к 5 пятилетке и 19 съезду ВКПб- КПСС и выполнять планы партии. в 1952 году будет построен металлургический комбинат далее завод тяжелого машиностроения, и соответственно рабочие районы. Экологическая ситуация будет крайне тяжелой, но народу глубоко наплевать,чем он дышит, ведь нужно выполнять план.

на фото 1 пассажирская станция и тут же товарная станция, когда народ по зову партии начнет ехать осваивать Сибирские просторы, будет построен жд вокзал

на фото 2 краевой комитет ВКПб далее КПСС, и парк

на фото 3 и 5 заводы и фабрики

на фото 4 речной порт и по совместительству автостанция

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда отлично. :) Рад видеть, что решено было использовать и здания из пака СССР.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда отлично. :) Рад видеть, что решено было использовать и здания из пака СССР.)

Да решили использовать процентов на 30 в начале, далее будет чуть более половины всех зданий из пака СССР, жаль некоторых зданий не хватает, того же сельского клуба, деревянных избушек, плакатов с изображением Сталина , Брежнева и других, чтоб как то показать любовь народа, но это уже совсем мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень здорово выглядит карта! ) Мне до такой ювелирной работы далековато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где вы нашли колхозную дорогу в брусчатке?

Скорее всего он имел ввиду твой второй скрин, где в селе проложена асфальтированная дорога, с обочиной из брусчатки....

Но помоему все нормально, может просто народные умельцы, в защиту от грязи, место близ дороги камнями заложили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с metrotram мы подошли с развитием до 1957 года по всей карте, строилось много заводов, мастерских рабочих кварталов, началось освоение по зову партии целинных земель под сельхоз угодья к тому же к 1954 году к Чемпионату СССР по лыжным гонкам и 16 розыгрышу кубка СССР по футболу в 1955 г, гбыли построены лыжная база с трассой и стадион, где местная команда Красное Знамя будет проводить матчи.

на фото 1- геологическая экспедиция движется к новым местророждениям

фото 2- заводские окраины

фото 3- "пионерский" лагерь ГУЛаг ведет работы по заготовке леса

фото 4- ферма и мастерские

фото 5 - металлургический комбинат

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солымский край продолжает свое развитие, города и села растут на дворе уже 1972 год, к этому времени в краевом центре построен жд вокзал введен в строй в некогда фабричном поселке Бахаревка аэропорт местных авиалиний, самолеты Ан-2 летают почти по всему краю доставляя пассажиров и почту, сам поселок Бахаревка уже стал пригородом и здесь вовсю строятся многоквартирные дома, люди из бараков переезжают в благоустроенные квартиры . К 1972 году постоена в течении 5 лет и введена в строй автодорога связывающая два города, в день открытия дороги все поехали в гости к родственикам и дорога забита до отказа при уровне транспорта 45%. Краевым центром принято решение о строительстве еще одной дороги, чтобы снизить уровень транспортного потока. В городах появляются первые проспекты, строятся парки, кинотеатры, школы, некоторые заводы принято решение перенести за черту города, так как необходимо место под жилье и строительство объектов культуры и науки.

PS. Алекс, если проходишь мимо,то мне все еще нужны палатки.

на фото 1 и 2 автодорога связывающая два города

фото 3 появляютя новые районы

фото 4 поселок Бахаревка с аэропортом местных авиалиний.

фото 5 рейс 342 Солым- Гайны Ан-2 совершает посадку.

фото 6 проспект 50 лет Октября к жд вокзалу и аэропорту Бахаревка

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта классная .Очень жду выхода карты. Больших успехов вам в работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!

По поводу палаток - как раз вот их снова конвертирую, надеюсь это поможет. Сегодня-завтра будет обновление пака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, редактируется ли бегущая новостная строка в игре, чтоб к примеру вставить свои события и новости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости в бегущей строке могут затеряться среди сообщений о поломке транспорта. Мне как-то было интересно, возможно ли делать свои всплывающие сообщения, как в кампаниях задачи дают, и там писать какие-то важные новости. Но, правда, пока что мне это интересно было только в теоретическом плане, и я не искал, как это можно сделать. Но наверное возможно, нужно в кампаниях покапаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я правильно понял, при создании сценариев совместно редактируется и новостная строка, я думал что ини не взаимосвязаны. Да было бы интересно играя на советской карте читать например что там то запустили первый спутник, или прошел какой то съезд или просто фестиваль молодежи и студентов.

PS. сообщения о поломке транспорта мне кажется вряд ли затеряются в новостной строке, новости же не каждый день а допустим раз в квартал или полгода. было бы хорошо если бы кто помог мне с этим делом, а пока это только мечты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду наоборот: у меня во время игры обычно в новостной строке одна за одной идут новости о поломке т\с на линии, и периодически проскакивает "Я пользуюсь только ОТ...". Дефолтных новостей, что пишутся там жёлтым цветом, после первых двух-трёх лет игры я не вижу вообще. :D

Новостная строка и кампании, судя по всему, не взаимосвязаны. Я говорил про большие сообщения, которые появляются посередине экрана, там ещё фотка гражданина какого-нибудь обычно. Вот если бы в таких сообщениях можно было бы писать, например, о тех же спутниках или начале\окончании войны, или о каких-то мировых экономических кризисах - было бы очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду наоборот: у меня во время игры обычно в новостной строке одна за одной идут новости о поломке т\с на линии, и периодически проскакивает "Я пользуюсь только ОТ...". Дефолтных новостей, что пишутся там жёлтым цветом, после первых двух-трёх лет игры я не вижу вообще. :D

Новостная строка и кампании, судя по всему, не взаимосвязаны. Я говорил про большие сообщения, которые появляются посередине экрана, там ещё фотка гражданина какого-нибудь обычно. Вот если бы в таких сообщениях можно было бы писать, например, о тех же спутниках или начале\окончании войны, или о каких-то мировых экономических кризисах - было бы очень интересно.

Теперь понял. Алекс ,а ты пытался это делать или планы так и остались в теории?

И еще вопрос. К примеру я сделал крушение поезда, соответственно часть жд дорог и авто дорог пересекающих пути разрушены, в один день имитирую аварию, перехожу на другой день ставлю ограждение пожарные машины и так далее вплоть до восстановления полотна и дороги. когда возвращаюсь посмотреть что получилось на день аварии то там ничего нет, я использовал мод транспорта, поставить заново не могу так как в редакторе прописано что тут уже есть транспорт, но я его не вижу, а вот ограждение милиция пожарные стоят. Пробовал так несколько раз вроде получилось, но стоило нервов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, пока только в теории, поэтому практическими советами тут помочь не смогу.

Вот тут уж не знаю, это какие-то баги то ли редактора, то ли мода декоративного транспорта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу