POPOVOL2009

Торренты

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте друзья!У меня вот какая проблема.Перестали скачиваться и раздаваться торренты.Я живу в Московской области,город Серпухов,Провайдер Комтел.Позвонил туда,и мне ответили.что пришла указивка сверху об отключении торрентраздач!Так я хочу спросить,это только у нас такое безумие,или есть ещё где такие же самодуры?И ещё,что теперь делать-то?Есть ли какая альтернатива?Моя супруга без сериалов жизни не мыслит,а смотреть не всегда получается.Скачаешь ей с торрента,и она счастлива,и я,вроде как не даром просиживаю у компа.Буду благодарен вам за любой ответ и совет.С уважением Попов О.Ю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Москву не знаю, но в Саратове пока такого нет. Единственный конкретный совет, который может помочь - смена провайдера, если конечно в городе есть другие провайдеры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли какая альтернатива?

Альтернативы две:

1) локальная сеть. Для этого нужно скачать и установить программу DC++, зайти в настройки, выбрать пункт под названием "Шара". Могут быть и другие названия, но суть в том, что там нужно выложить свои файлы на раздачу, чтобы компьютер их "прохэшировал", то есть зарегистрировал. Выложите гигабайт 10, не меньше, чтобы пользоваться без ограничения большинством "хабов". Хабы - это серверы, где находятся пользователи этих сетей. Подключайте такие, как "Озерки" - это питерский хаб, там очень много народу, у нас это популярно. Я вот из Пскова к нему подключаюсь и качаю. В поиске настраиваете опции соответственно своему запросу (размер, тип файла, название и т.д.) и качаете. Не так быстро, как через торрент, но терпимо и все есть в локалках;

2) eMule. С ослом (так называют еще эту программу) несколько сложнее (меньше скорость, сложнее настраивать поисковые запросы), но там можно найти иногда и редкие файлы. Настройки лучше оставить по умолчанию. Если хотите освоить, могу дать хорошие ссылки на настройки этой программы от опытных "ословодов" или сам что подскажу, если вопросы возникнут у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вот что - МО, г.Электросталь - ограничений нет (входящий траффик за месяц меньше террабайта никогда не бывает). Не знаю точно как там на винде, но на Мак Оси полет отличный.

У вас Флекса нет? - хороший провайдер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался!Советы принял к сведению.С DC++ разобрался,а вот про ишака не очень понял,но пока пробую первый вариант.Други провайдеры у нас есть,но работают они все под шапкой "Юг-Телеком",так что рыпаться куда-то нет смысла.Объясняет провайдер блокировку торрентов,защитой авторских прав.Непонятно только почему именно городской интернет их защищает,тогда как,у меня есть модем,тот же "Мегафон",продолжает распространять торрент файлы.В сужбе поддержки клиентов "Комтела" меня успокоили,сказав,что однажды у них уже была подобная ситуация,лет пять назад,полгода действовало ограничение,а потом потихоньку всё вернулось на круги своя.Ну.что ж,будем надеяться на лучшее,и верить,что и в этот раз,долго указивка не проживёт.Ещё раз всем спасибо.С уважением ко всем участникам форума Попов О.Ю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался!Советы принял к сведению.С DC++ разобрался,а вот про ишака не очень понял,но пока пробую первый вариант.Други провайдеры у нас есть,но работают они все под шапкой "Юг-Телеком",так что рыпаться куда-то нет смысла.Объясняет провайдер блокировку торрентов,защитой авторских прав.Непонятно только почему именно городской интернет их защищает,тогда как,у меня есть модем,тот же "Мегафон",продолжает распространять торрент файлы.В сужбе поддержки клиентов "Комтела" меня успокоили,сказав,что однажды у них уже была подобная ситуация,лет пять назад,полгода действовало ограничение,а потом потихоньку всё вернулось на круги своя.Ну.что ж,будем надеяться на лучшее,и верить,что и в этот раз,долго указивка не проживёт.Ещё раз всем спасибо.С уважением ко всем участникам форума Попов О.Ю.

А брадмауэр пробовал отключать?Его надо отключить и у антивирусника.Потом в настройках торрента меняешь порт,и все должно снова работать,от провайдера это не зависит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,конечно!Но дело не в аппаратной конфигурации.Если бы это было только у меня одного!У всех знакомых та же ерунда.Да и второй мой маленький компьютер с "Мегафоном" летает,а с провода ку-ку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPOVOL2009, советую таки рассмотреть вариант eMule. Интересная штука, иногда выдает очень хорошие результаты.

В свое время, в поисках взрослого кинА очень помогала. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу