Stroitel_Gorodov

Музыка в CiM

21 сообщение в этой теме

Как поменять музыку в CiM а то стандартная надоедает?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под вопросом. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо gs посмотреть. Ща покопаемся.

Та-дааам

В music.gs все файлы.

post-4965-0-39494100-1362315685_thumb.png

Изменено пользователем Dimentor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на одну эпоху может быть только один файл? Хм... Это, получается, надо брать какую-нить сшивалку mp3, из нескольких файлов собирать один (правда не легенький) и будет нам счастье. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот длительность. Алсо, на скрине играет МИТОЛ-версия (о_О) главной темы

post-4965-0-58674000-1362315944_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от какой сволочи пошло это "алсо", убил бы. Весь интернет уже заразился. И тут теперь. Говорите "так же", а уж если сильно нравится, пишите всё на английском, не портите речь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, от какой сволочи пошло это "алсо"

Это долгая история... :D Но вообще да, давайте лучше всё-таки более-менее по-русски писать, приятнее читать же. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем без этого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделал себе такую штуку.При помощи программы AudoCity склеил несколько мелодий в один файл,для каждой эры свой.Затем из файла music удалил оригинальные композиции,а новые,назвав их также,как называются файлы в игре,вставил.Для эры один,я вставил записи оркестра Глена Миллера,а для эры четыре группу Спейс.Мне очень нравится,но это,конечно,дело вкуса.С уважением Попов Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделал себе такую штуку.При помощи программы AudoCity склеил несколько мелодий в один файл,для каждой эры свой.Затем из файла music удалил оригинальные композиции,а новые,назвав их также,как называются файлы в игре,вставил.Для эры один,я вставил записи оркестра Глена Миллера,а для эры четыре группу Спейс.Мне очень нравится,но это,конечно,дело вкуса.С уважением Попов Олег.

Как вы добавили файл в игру. У меня новый gs-файл music не работает. Не запускается даже главное меню, сразу же выкидывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы еще роль играет канальность звука. Моно или Стерео, один канал или больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится: я обычно решаю проблемы с музыкой вот таким способом: http://www.radiocent.ru/

Устанавливаю этот плеер и запускаю какую-нибудь станцию, получается радио в игре, а оригинальную музыку отключаю. Правда, симовская музыка пока не надоела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится: я обычно решаю проблемы с музыкой вот таким способом: http://www.radiocent.ru/

Устанавливаю этот плеер и запускаю какую-нибудь станцию, получается радио в игре, а оригинальную музыку отключаю. Правда, симовская музыка пока не надоела :)

А я вообще запускаю песни Вконтакте и под драйвовую музыку играю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще запускаю песни Вконтакте и под драйвовую музыку играю)

А это получается даже более экономичный вариант для ресурсов ПК :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще запускаю песни Вконтакте и под драйвовую музыку играю)

Дык я тоже запускаю радио какое-нить или музон с компа слушаю. Я просто хотел заменить музыку главного меню. Надоела уже эта тема. Но не получается. Хотелось бы знать причину, и как это исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы еще роль играет канальность звука. Моно или Стерео, один канал или больше...

Дожил...Цитирую сам себя. Короче, нужно смотреть, какие характеристики имеют оригинальные треки и настроить новые треки таким же образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был задан вопрос,как я добавлял файл музыки в игру.Я раскрывал файл music,удалял оригинальный музыкальный файл,и добавлял свой,предварительно назвав его точно так же,как назывался удалённый файл.По поводу размера.Я писал двухканальный звук,со сжатием 112 кб.с На озвучивании периодов играют файлы примерно по 300 Мб.Больше не ставил т.к. и этого объёма вполне достаточно.С уважением ко всем участникам форума Попов О.Ю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попытался поменять местами Era2 и Era4 (переименовать). Запаковываю вроде все нормально, но игра вылетает не до грузившийся до меню. Захожу в лог а там написано что: "Error: File "metro/music/Cim-music-Menu.mp3" not found!", хотя он есть в music.gs.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам файл создать заново и в него, как бы с нуля, залить все необходимые файлы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще игровую музыку на ноль, и в фоновом режиме включить любой плеер?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам файл создать заново и в него, как бы с нуля, залить все необходимые файлы?

То будет тоже самое, он не сможет найти в music.gs "Cim-music-Menu.mp3".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу