• 0
Okeanik

Расписание линий

Создаёте ли Вы своё расписание, или пользуетесь расписанием по умолчанию ?   120 пользователей проголосовало

  1. 1. Создаёте ли Вы своё расписание, или пользуетесь предопределённым ? ?

    • Корректирую расписание созданное по умолчани
    • Не заморачиваюсь по этому поводу.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Есть вопрос, кто подскажет ?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 ответ на этот вопрос

  • 0

Ну вот, ещё один. Сколько ж вам раз объяснять, что существуют такие понятия, как игра, масштаб, играбельность? Беда. %)

да радует, что не один.

О какой играбельности идёт речь, если у меня один транспорт уходит в 22.00 и проиходит в 7 утра??? Когда ему в парк? И кому он в 2ч ночи нужен на другом конце линии?

Что за дурость? Или надо делать маршутрут в 2-3 остановки вокруг дома? И где тут масштаб???

Нафига тогда эти сутки??

Разработчики пытались внедрить расписание, но при этом почему-то забыли его увязать с другими частями игры, как расстояние и время. Как будто одна рука не ведает, что делает вторая.

Удручён, удручён тем, что разработчики в превью и в дневниках трубили, что упор сделали на расписание, а по факту...

Всё-таки надеюсь на их благоразумие, а так же, что их задолбают такие как я :)) И патч всё-таки будет.

3 мин на 1 км - это наше всё!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Или надо делать маршутрут в 2-3 остановки вокруг дома?

5-6 остановок в одну сторону, и автобус, вышедший в 22.00, зайдет в депо в 2.00 ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ладно. С расписанием разобрался более-менее. Впринципе, ТС. ушедшее в ночь расцениваю как ТС. развозящяя и собирающие самих водителей и обслуживающий персонал по домам.

В реальной жизни такие ночные маршруты уходят из автобусного парка в 0.30. 1.30 и 2.30 для развозки по домам водителей второй смены. И наоборот, собирают по ключевым точкам водителей первой смены начиная объезд прилегающих районов с 3.45. За каждым автобусным парком закреплены свои ночные маршруты - ведь развозить надо так же работников трамвайных и троллейбусных депо.

Это у всех жители шастают по городу до 4-5 утра? Затем город до 12-13.00 замирает, а основная движуха начинается после 17.00 и опять до 4 утра?

Какая-то смещённая ночь получается...

з.ы. не вероятно расстраивает перестройка многоэтажных райнов в деревню :( Читал соседнюю тему, но толком и не понял выкладки по зависимости.

Кто подскажет рецепты от этого бага?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

з.ы. не вероятно расстраивает перестройка многоэтажных райнов в деревню :( Читал соседнюю тему, но толком и не понял выкладки по зависимости.

Кто подскажет рецепты от этого бага?

Строить метро и трамвай. А если очень хочется пустить автобус или троллейбус - то нужно тянуть их маршруты меж трамвайных. Пока это единственный вариант, при котором плотная городская застройка сохранится. Если есть коттеджный район - то можно сразу строить автобус или троллейбус, это уже ничего не изменит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Затем город до 12-13.00 замирает, а основная движуха начинается после 17.00 и опять до 4 утра?

Какая-то смещённая ночь получается...

да, у всех. причем сначала думал, что это из-за растояний (жители едут с работы и на нее по 6-7 часов), но построив маленький городу убедился, что утренний час пик реально мертвый какой-то по сравнению с вечерним. А вечерний - явно запаздывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Строить метро и трамвай. А если очень хочется пустить автобус или троллейбус - то нужно тянуть их маршруты меж трамвайных. Пока это единственный вариант, при котором плотная городская застройка сохранится. Если есть коттеджный район - то можно сразу строить автобус или троллейбус, это уже ничего не изменит. :D

Я подозоревал об этом... Грустно. Жду патч.

У них там дамы чтоль одни в разработчиках? Мужики-то есть? А то тогда понятно почему город раньше 12-ти утра не просыпается. У меня жена такая же :))

И тоже в оргаизации движения транспрота ничего не смыслит.

Ушёл переигрывать только с трамвайными маршрутами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет скажите пожалуста какой интервал в час пик ставить чтобы транспорт не ходив кучкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
скажите пожалуста какой интервал в час пик ставить чтобы транспорт не ходив кучкой?

соответственно пассажиропотоку и вашему масштабу времени в правилах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

соответственно пассажиропотоку и вашему масштабу времени в правилах.

если не трудно можно скрин пожалуста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет скажите пожалуста какой интервал в час пик ставить чтобы транспорт не ходив кучкой?

Сложно ответить на этот вопрос. Это зависит

1.От вида транспорта.

2.От скорости времени в игре( у меня при стандартных, автобусы ходят с интервалом час, при скорости 25% - от 20 до 40 минут)

3.От маршрута

4. от пасажиропотока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сложно ответить на этот вопрос. Это зависит

1.От вида транспорта.

2.От скорости времени в игре( у меня при стандартных, автобусы ходят с интервалом час, при скорости 25% - от 20 до 40 минут)

3.От маршрута

4. от пасажиропотока

хорошо спасибо за совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если не трудно можно скрин пожалуста?

у меня при масштабе времени 33% (1 сутки = 144 мин) интервалы в час пик обычно минут 15-45 в зависимости от того, насколько популярен маршрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скиньте, пожалуйста, инструкцию по составлению расписания. По умолчанию транспорт начинает движение в 6, а заканчивает в 22. Но у меня транспорт ходит круглые сутки и ломается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Например по вашему маршруту в 01.00 выезжает автобус средней вместимости он заканчивает его уже где-то утром, но решает не возвращаться в депо, а сделать еще круг. Так что если вы хотите чтобы автобусы уходили в депо сразу после круга, то откажитесь от

первой=последней, а сразу в депо.

Т.е. если использовать схему: Депо - Ост1 - ... - Ост15 - Ост1 - Депо

то т/с будет гонять по маршруту пока не поламается, и днём и ночью ? не смотря на то, что в расписании ночные выезды убраны ?

 

У меня при указании такой схемы(Депо-Ост1...Ост15-Ост1-Депо) после прохождения маршрута транспорт едет к первой по маршруту остановке, а затем всё кольцо без остановок и в депо :D  :wacko: . Что за ерунда?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я делаю вот что. Скорость времени в игре устанавливаю примерно 7-10%, тогда получается время в пути вполне адекватное реальному, и интервалы можно ставить реальные. Делаю их таким образом, в зависимости от пас.потока. Ночь с 0.00 до 4.30 интервал от 45 минут до 1 часа 20 минут, утренний пик - с 6.00 до 8.30 (или 9.00) интервал примерно половина ночного, ежедневно, включая выходные. Очень странно, люди утром не едут на работу? Рабочие дни с 9.00 до 15.00, интервал примерно 10-15 минут. Вечерний пик - с 15.00 до 17.00 (иногда до 18 или 19 часов), интервал 5-10 минут. Другой вариант - рабочие дни с 9.00 до 19.00, а вечерний пик - только дополнительные выпуски с интервалом 10-30 минут. Бывает такое у меня тогда, когда при 10 минутах в пик машины переполнены, а при 5 минутах полупустые. Недостаток игры - невозможность устанавливать другие интервалы, например 7,8 или 12 минут. Выходные дни с 9.00 до 19.00, интервал 10-15 минут. Иногда ставлю выходные с 9.00 до 23.55. Пользовательское - по окончании вечернего пика и до полуночи, интервал 10-15 минут. В зависимости от расписания выходного, может распространяться, а может и не распространяться на субботу и воскресенье. Все маршруты строю таким образом, чтобы после каждого рейса т\с заходило в депо, иначе т\с не заходит даже при состоянии 0%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте у меня возник вопрос касательно расписания. Запустил я линию трамвая за принципом: Депо-Остановка1-Остановка2-Остановка3-Остановка4-Остановка5-Остановка6-Остановка7-Остановка8-Остановка9-Остановка10-Остановка1-Депо. Это нормально, что транспорт отправляется на 5 минут раньше, или то, что трамвай выезжает из депо и встает на график другого трамвая, который прибывает на конечную остановку и вместо передачи эстафеты начинают ездить парами на маршруте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу