Миха

Metro Map Creator

17 сообщений в этой теме

Всем привет!Рыская на англфорумах в поисках различных карт для CIM2 наткнулся на интересную онлайн-программу как Metro Map Creator.

С ее помощью можно довольно просто и легко перенести вашу транспортную систему с игры на "бумагу" :)

Можно рисовать не только для метро,но и для других видов транспорта(просто под метро она более оптимизирована)

ССЫЛКА

Вот в качестве примера моя система метро в Центральном Городе.

Q1tlD.png

WPpmz.jpg

Спасибо за внимание ;)

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мой отсталый мозг но что она делает ? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мой отсталый мозг но что она делает ? :(

В первом же посту написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мой отсталый мозг но что она делает ? :(

Эта программа позволяет красиво оформить карту твоей транспортной сети:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался нарисовать свою систему метро из North City. :mellow:

post-2873-0-36156600-1368384094_thumb.png

Ну, для "на скорую руку" вполне не плохо. Но красивости и гибкости ей немного не хватает. Всё-таки, я в Paint.NET нарисую покрасивше, да и со всеми пересадками. Но всё же программка полезная. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для "на скорую руку" вполне не плохо. Но красивости и гибкости ей немного не хватает. Всё-таки, я в Paint.NET нарисую покрасивше, да и со всеми пересадками. Но всё же программка полезная. :D

а что там с зеленой линией?

она Y образная ?

и есть ли смысл в дублировании линий тут? каждый же пассажир все равно едет по своей, и выгоднее делать более покрытие, нежели дубль ?

я понимаю, что реалистичнее так наверное, но хочется узнать логику?

сам играю сейчас такую картину, все метро закопано

post-4790-0-66556600-1368445797_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с зеленой линией?

она Y образная ?

и есть ли смысл в дублировании линий тут? каждый же пассажир все равно едет по своей, и выгоднее делать более покрытие, нежели дубль ?

я понимаю, что реалистичнее так наверное, но хочется узнать логику?

сам играю сейчас такую картину, все метро закопано

Да, также как и синяя.

Здесь два момента:

1) Историзм. В своё время, мне хватило денег только на строительство северной трети линии Север-Юг, поэтому через ССВ я её подключил к линии Восток-Запад. Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. :D

2) Загруженность северо-западной ветки линии Восток-Запад. В часы пик там жуть, что творилось, а пускать дополнительные поезда на всём участке маршрута М2 было бы не выгодно. Поэтому кусок линии Север-Юг был подключён именно к ней. И, в результате, так и остался.

Если говорить о покрытии - то у меня мощная сеть троллейбуса (17 линий и ещё 4-5 линий планируется) плюс 10 линий Трэмлинка (было 11, но одну закрыл, чтобы новую М6 не дублировал). Поэтому метро идёт только по основным направлениям.

У тебя получается типичное совковое метро с треугольниками. :D Учитывая решётчатую городскую инфраструктуру, она вообще работает? Или она в связке с НОТ? А ещё из-за пересадок центр города съехал на нижний остров. Помню, когда пробовал Центральный город, то фигачил локал-экспресс с ветками. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя получается типичное совковое метро с треугольниками. :D Учитывая решётчатую городскую инфраструктуру, она вообще работает? Или она в связке с НОТ? А ещё из-за пересадок центр города съехал на нижний остров. Помню, когда пробовал Центральный город, то фигачил локал-экспресс с ветками. :lol:

играл тут до этого, получились квадратики и 8 линий метро - наземный транспорт потерял уже какой либо смысл

а в советских треугольничках по мне так есть смысл - максимальный охват с помощью метро, отказ от транс островных маршрутов НОТ

в планах строительство кольцевой линии правда, но с режимом эксперт и 2 млн долгов в период проседаний экономики ( а еще и цен на билеты) работаю по 0 и приходится просто сидеть на перемотке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, Вы кроме метро, больше ничего не строите что ли ?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играл тут до этого, получились квадратики и 8 линий метро - наземный транспорт потерял уже какой либо смысл

а в советских треугольничках по мне так есть смысл - максимальный охват с помощью метро, отказ от транс островных маршрутов НОТ

в планах строительство кольцевой линии правда, но с режимом эксперт и 2 млн долгов в период проседаний экономики ( а еще и цен на билеты) работаю по 0 и приходится просто сидеть на перемотке

Вот. В этом-то и соль: метро должно забирать пассажиропоток у НОТ, постепенно его заменяя и вытесняя. Потому что метро - это самый быстрый и комфортный вид транспорта. *злобный закадровый смех* :lol:

P.S.: разве что не наше метро. Оно отвратительно.

Думается мне, что ты что-то не так делаешь. Потому что у меня метро даёт огромную прибыль, которая покрывает все расходы, кредиты и прочие затраты. А цены - голубого цвета. При том, что настройки у меня отнюдь не читерские, а пропорциональные дефолтным. Да и более продолжительная ночь съедает денежку. Не сразу, конечно, но через два-три дня прибыль с каждой линии идёт уже значительная и превышает расходы в два-три раза. B)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что ты что-то не так делаешь.

кредиты под 1500% :D :D :D

там проценты в структуре больше чем выплата :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредиты под 1500% :D :D :D

там проценты в структуре больше чем выплата :rolleyes:

Там в структуре вообще непонятен смысл и способ взымания процентов, и выплат. Понаблюдав однажды заметил, что со временем графа "Проценты" уменьшается, а графа "Выплаты" увеличивается. Единственное, что приходит в голову - подсчёт процентов при взятии кредита завышен раз в 10, в графе "Проценты" показана общая сумма процентов оставшихся к выплате (поэтому со временем уменьшается, а в графе "Выплаты" - сумма уже уплаченых по кредиту денег (поэтому со временем и увеличивается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам играю сейчас такую картину, все метро закопано

У тебя получается типичное совковое метро с треугольниками. :D Учитывая решётчатую городскую инфраструктуру, она вообще работает? Или она в связке с НОТ? А ещё из-за пересадок центр города съехал на нижний остров. Помню, когда пробовал Центральный город, то фигачил локал-экспресс с ветками. :lol:

Действительно получилось советское метро, очень на метро СПб похоже

Ребят, Вы кроме метро, больше ничего не строите что ли ?))))

Да, нам оно оч нравится)

Вот. В этом-то и соль: метро должно забирать пассажиропоток у НОТ, постепенно его заменяя и вытесняя. Потому что метро - это самый быстрый и комфортный вид транспорта. *злобный закадровый смех* :lol:

P.S.: разве что не наше метро. Оно отвратительно.

Полностью согласен) Метро - лучший вид ОТ, самый быстрый, надёжный и комфортный, ходит точно по расписанию и с ним меньше всего проблем в СиМ, разве что только денег нужно не мало на постройку новых линий и покупку метропоездов, но так и в реале. А вообще думаю в центральном городе будет наиболее эффективно именно "квадратное" метро, наподобие того, что показал @Миха в 1-м посте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за функция load project?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чё всё вручную надо делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта программа только для СИМ2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу