keacrimea

Stare mesto

125 сообщений в этой теме

Последние новости. Население карты перевалило за 14 тысяч и это в 1955 году, именно к этому периоду я подошел с развитием города, далее эстафетную палочку передаю Faktor который будет продолжать развивать город до 1960 года. Если население также быстро будет расти, то придется вводить военное положение, поэтому кризис, который близится в 1962 году в ЧССР, так как пятилетний план с 1961 по 1965 был провален, рабочие и просто граждане выйдут на улицу и будут устраивать беспорядки, ну и как итог Пражская весна. Вот тут население немного убавим, но до этого еще далеко, а в отчетном периоде с 1950-1955 безработица еще имеет место- 12 %, сказался послевоенный период, коммунистический режим, и так далее.

На фото районы города ЖД станция построена Алексом, спасибо ему, теперь вот мучаюсь с этими жд станциями и проложенными по всей карте путями :).

На 3 скрине самый проблемный участок карты в плане пробок, ну это пока еще город строится, а там видно будет

post-362-0-19408900-1372108177_thumb.jpg

post-362-0-75689400-1372108183_thumb.jpg

post-362-0-48392500-1372108189_thumb.jpg

post-362-0-71175400-1372108194_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в отчетном периоде с 1950-1955 безработица еще имеет место- 12 %, сказался послевоенный период, коммунистический режим, и так далее.

Кстати говоря, а как вы с Олегом (Faktor) решаете проблемы с занятостью населения? Чтобы сделать высокий процент безработных, ликвидируете предприятия, не строите или есть ещё пути?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, а как вы с Олегом (Faktor) решаете проблемы с занятостью населения? Чтобы сделать высокий процент безработных, ликвидируете предприятия, не строите или есть ещё пути?

Нет, пока только есть два способа, перечисленные выше, т.е. ликвидация заводов и увеличение населения. Жаль конечно, что не удается показать толпы бастующих, почему то не работает мультипликация демонстрантов, они могди бы здорово помочь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу демонстрантов у меня, кажется, есть одна догадка. Опробую и отпишусь в ЛС, если вдруг что получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 60е годы, скоро начнется кризис, как же я его жду, часть населения тысячи 1,5 погибнут в результате восстания, так как численность населения составила 17 тысяч, и это только 1962 год. Куда столько рождается прям Китай получается. Хотя высоток совсем нет, лишь несколько домов. Вследствии такого числа жителей центр вместе с вокзалом периодически стоят в пробках, Пришлось в спешном порядке возле вокзала для связи с рабочими кварталами перестраивать дорогу, с однополосной до двух и ох эти рельсы до чего же мешают- пришлось сносить мост и стороить тоннель. в городе появился бульвар и в ближайшем будущем будет перестроена дорога возле вокзала с двух полосной до бульвара - задел под трамваи.

Ну и напоследок фото

1. площадь войнам - освободителям, пока окраина города правда

2. Горсовет или ратуша как там называется пока незнаю

3. Стадион

4. Тоннель возле вокзала

post-362-0-00722800-1372679218_thumb.jpg

post-362-0-96512200-1372679223_thumb.jpg

post-362-0-06900900-1372679230_thumb.jpg

post-362-0-85508000-1372679235_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 60е годы, скоро начнется кризис, как же я его жду, часть населения тысячи 1,5 погибнут в результате восстания

Так-тааак, вот, оказывается, кто скрывается под маской мирного любителя собачек :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие новости.

В городе весна 1968 года, то есть в стране начинается Пражская весна- период политической и культурной либерализации, народу предоставили больше свобод и проводился курс на демократизацию страны, а также был проведено всенародное обсуждение о разделении страны на три республики. Естественно кое-кто был не очень доволен такой ситуацией в стране и как итог в августе 1968 года СССР и страны участники Варшавского договора ввели свои войска в ЧССР, Народ "тепло" встретил своих освободителей, в городе прошли многочисленные митинги и даже стычки с армией, Кое где были разрушены дороги, уничтожены часть строений и мост, возводились баррикады. Но как известно из истории все это закончилось сменой руководства ЧССР и далее страна вступила в период застоя. Хорошее наверное время было в тех застойных годах :)

Учитывая что события августа были всего пару дней, и в игре этого никто бы и не заметил, время увеличено до недели плюс месяц -два на восстановление разрушенных, а кое где и строительство новых дорог, домов.

На фото представлены события тех лет, толпы митингующих выкрикивающих " Мы Вас не звали" и всякие другие нехорошие слова, баррикады и разбитые трамвайчики, ну а в некоторых местах как например представленный здесь замок нахдящийся вдали от шумного города продолжает течь своя тихая, провинциальная жизнь и лишь немногоие туристы на Икарусах посещают этот памятник культуры на фото 4 маленький микрорайончик

post-362-0-53905800-1373008397_thumb.jpg

post-362-0-56737500-1373008407_thumb.jpg

post-362-0-13091100-1373008417_thumb.jpg

post-362-0-97120000-1373008428_thumb.jpg

post-362-0-04628900-1373008512_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото представлены события тех лет, толпы митингующих выкрикивающих " Мы Вас не звали" и всякие другие нехорошие слова, баррикады и разбитые трамвайчики, ну а в некоторых местах как например представленный здесь замок нахдящийся вдали от шумного города продолжает течь своя тихая, провинциальная жизнь и лишь немногоие туристы на Икарусах посещают этот памятник культуры на фото 4 маленький микрорайончик

Посмотрел фото - шикарно! События тех лет показаны так, как будто это не CiM, а какая-нибудь политическая стратегия. Всё-таки потенциал игры настолько огромен, что его ещё раскрывать и раскрывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, как всегда замечательно! Успехов вам! Можете хотя бы приблизительно прогнозировать, когда будет готова карта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, как всегда замечательно! Успехов вам! Можете хотя бы приблизительно прогнозировать, когда будет готова карта?

Давать прогнозы дело не благодарное. Черт его знает сколько времени займет карта, на дворе 1970 год, 20 лет развития позади, учитывая что это были долгие по времени года, в плане обустройства исторической части, старой части города. Сейчас когда доступны стали панельные дома и места на карте не так уж и много осталось, думаю все пойдет быстрее, недели две уж точно карта еще будет строится(учитывая установку так не любимых мной светофоров и столбов освещения, да и улицы как то нужно обозвать, а это не СССР и Россия, что на ум пришло то и написал, тут так не пройдет)

Далее строительством карты будет заниматься Faktor.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока можно особо сильно не спешить, транспорт-то для неё ещё в процессе создания... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока можно особо сильно не спешить, транспорт-то для неё ещё в процессе создания... :D

А вот наверное стоит поторопиться :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не СССР и Россия, что на ум пришло то и написал, тут так не пройдет)

эм надеюсь не последний проект про Совьет Раша был

кстати, не хватает карты в стиле Горнозаводска, но с 1920 года, вот там только переименований улиц\ снова памятников и церквей по кругу можно запилить, да и временную немецкую оккупацию

задумайтесь )))

даже готов поучаствовать в строительстве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм надеюсь не последний проект про Совьет Раша был

кстати, не хватает карты в стиле Горнозаводска, но с 1920 года, вот там только переименований улиц\ снова памятников и церквей по кругу можно запилить, да и временную немецкую оккупацию

задумайтесь )))

даже готов поучаствовать в строительстве

Нет спасибо, пока с картами у меня перебор, в смысле забот и так хватает. С 1920 года на средней карте да с развитием? я не сильно себе это представляю как это можно сделать, тут в Горнозаводске и на карте Чехословакии с 1950 года строишь и уже незнаешь где искать свободное место годам так к 1990, а вы с 1920 хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На дворе конец 70х население приближается к 25 тысячам, но толп народа не видно, на дорогах это не чувствуется, так как в стране все спокойно(застойные годы), люди тихо и спокойно живут, ходят на работу, нет суеты и нервозности. За прошедшие годы после событий 1968 года, город немного вырос, появились новые микрорайончики, университет и автозавод, Ранее существовавшие отдельно 4 городка вошли в состав большого города и потихоньку застраиваются новыми панельными домами, но исторические центры городков сохранены.

Карту к сожалению вынужден строить один, у Faktorа совсем нет времени. На представленных ниже фото № 1 и2 новые районы городана фото 3 некогда маленький городок на окраине стал районом большого города

на фото 4 новый, уже 2 университет

на фото 5 район жд вокзала после реконструкции дороги(замена двухполосной на бульвар) и сама привокзальная площадь немного изменила свой вид. через пешеходный мост народ ходит в центр города, посмотреть достопримечательности, или просто побродить по тихим улочкам

post-362-0-67815100-1373403114_thumb.jpg

post-362-0-43491800-1373403143_thumb.jpg

post-362-0-23125600-1373403179_thumb.jpg

post-362-0-43738600-1373403347_thumb.jpg

post-362-0-21019700-1373403492_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, атмосфера! Шкоды, смотрю, отлично вписались. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, строите очень интересную карту, я сам живу в Праге, некоторые места очень похожи на Пражские, например, на Vitezne namesti. Так как я знаю язык и историю в общих чертах, мог бы помочь с названиями улиц, например. Какие и в какую эпоху. Сам тоже строю чешский город, но он совершенно иного плана.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много изменений и модов было для карты , а для региона будут ли чехословатские поезда ?

П.С. Карта на 10+ продолжайте в том же духе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, строите очень интересную карту, я сам живу в Праге, некоторые места очень похожи на Пражские, например, на Vitezne namesti. Так как я знаю язык и историю в общих чертах, мог бы помочь с названиями улиц, например. Какие и в какую эпоху. Сам тоже строю чешский город, но он совершенно иного плана.

Спасибо, что Вам понравилась карта, некоторые места я стараюсь повторить насколько это возможно в игре, практически каждый день смотрю Чешские города на google map, Прага, Брно, Оломоуц и так далее. Да с названияит улиц было бы замечательно, так как найти список улиц городов Чехии трудно, а выписывать из google map довольно долго. Буду признателен за помощь. Город у нас в развитии с 1950 года. Если увидите на фото в этой теме какие либо замечания, предложения пишите и говорите, если будет возможно я постараюсь их принять во внимание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карта, надеюсь, будет отдельно от транспорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карта, надеюсь, будет отдельно от транспорта?

От какого транспорта? Я не совсем понял вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Alex писал ранее про какой-то транспорт для этой карты(хотя, м.б. я неправильно понял).

А карта будет вместе со всеми можификациями сразу поставляться(т.е. одним файлом)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Alex писал ранее про какой-то транспорт для этой карты(хотя, м.б. я неправильно понял).

А карта будет вместе со всеми можификациями сразу поставляться(т.е. одним файлом)?

насчет транспорта, лучше спросить у Алекса, ранее была такая задумка, но сейчас я незнаю, Алекс планирует отдельно транспорт или вместе с картой. Модификаций не так и много пак ЧССР, дома от гибрида( так как в редакторе нет зданий периода 80-2000 годов, я имею ввиду панельные дома) и build addon от спортплощадок решили отказаться спортивные поля рисую как могу вручную, где то на скринах я ранее выкладывал. Так что нет так уж и много этих самых модов, если надо можно все запаковать в один архив, вот только объем может быть большим. Но Алекс планировал запаковать пак ЧССР в gs, сейчас он весит 70мб, а в gs намного меньше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Работа над картой завершена, осталось добавить светофоры, рекламные тумбы,освещение улиц(хотя насчет освещения надо подумать стоит ли его устанавливать, так как карта весит 17 мб и дальнейшее наращивание объема ни к чему хорошему не приведет) и дать названия улицам, работы примерно на неделю, так что к следующим выходным, а может и ранее карта будет доступна всем желающим.

Окончательное население карты достигло 31 тысячи, что в сравнении с 1950 годом составило увеличение в три раза, Развитие карты было закончено в 1993 году, и больше строится ничего не будет, так как нет места, да и численность города уже большая. Хотя кое где еще остались островки дикой природы, но мы оставим их в покое. В 1989 году произошли демонстрации и всеобщая стачка, люди требовали реформ, и как следствие страна была разделена на два государства, митингующих было не много, показано все было схематично и также в 1991 году был осуществлен выход Центральной группы войск( в городе после 1968 года была дислоцирована танковая часть, которая была выведена и на месте казарм вырос микрорайон, был при большом стечении народа демонтирован памятник Ленину и на площади убран с постамента танк Т-34

Уровень частного транспорта вполне уверенно себя чувствует на уровне 50%, пробок нет, даже как то странно при такой численности и размера карты, кое где как показано на скринах 2 и 4 вместо бульвара, который к сожалению строится только под углом 90 градусов, было сделано таким образом, так как слишком прямые дороги утомляют.

Вот в принципе и все.

на фото1,2,3,4 новые микрорайоны

на фото 2 и 4 сделан бульварчик

на фото 5 узкие улочки где то в центре

post-362-0-29983800-1373615666_thumb.jpg

post-362-0-95679000-1373615677_thumb.jpg

post-362-0-94355800-1373615686_thumb.jpg

post-362-0-44378900-1373615698_thumb.jpg

post-362-0-37086300-1373615708_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт будет отдельно, просто он "тематический" - чехословацкий. TatraT1, Skoda14Tr\15Tr, которые уже есть, и в ближайшем будущем - ещё несколько транспортных средств местного производства.

Карта будет в .gs-архиве, вместе с ней - "здания ЧССР", то бишь дома, которые специально для этой карты были сделаны. Если кто-то захочет их построить на своей карте - достаточно будет включить в список аддонов эту карту, нну или в крайнем случае я позже запощу отдельный пак зданий. Остальные аддоны (Hybrid Buildings и Build_addon) нужно будет установить отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу