Alex

Чего мы ждём от Train Fever?

76 сообщений в этой теме

Нет, от моддеров же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить что будет много ресов и разные вагоны для их перевозки. Вопрос вагоны можно оставлять на станциях или только в депо. Выйдет ли игра на дисках или только по интернету можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арчи, поезда составляются в депо и так и катаются. Официально на дисках игра выйдет только в Германии и Швейцарии, у нас купить её можно только через Steam.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее пришлют на электронную почту, или какой то пароль для скачивания пришлют? Я так понимаю плачу 600 рублей и все дополнения получаю потом бесплатно? она будет идти только по паролем или легче скачать в интернете ее будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее пришлют на электронную почту, или какой то пароль для скачивания пришлют? Я так понимаю плачу 600 рублей и все дополнения получаю потом бесплатно? она будет идти только по паролем или легче скачать в интернете ее будет?

лицензия за бабло:

регистрируешься в steam, кидаешь бабло на свой steam кошелек или webmoney, заходишь в steam-магазин, покупаешь игру, игра регистрируется и привязывается на твой steam аккаунт, дополнения и обновления происходят сразу и автоматически при запуске steam

 

или легче и бесплатно:

ждешь и ищешь пиратку на торрентах, дополнения - ждешь и ищешь на торрентах, обновления - ждешь и ищешь на торрентах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумаю, 600 рублей дороговато, но если они дальше будут работать над игрой и сделают из нее игру мечты, то почему бы и нет. Хочется эпическую игру, такую как транспортный олигарх и промышленный магнат 2 вместе взятые и реализованные в стиле ТТТ (только с более понятным спросом и предложением) Ну и чтобы товаров и ресурсов было раза в три больше, чем в релизе обещают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не жду, чем меньше ждешь тем больше удовольствия получишь, опыт ожидания и возложенные надежды на  CIM 2 этому меня научил, вторая часть давно для меня потеряна

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парад локомотивов 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент не хватает реализации "сбора состава". Т.е. сейчас мы просто формируем состав в депо, в то время как в реальности (да и в игре при должном желании возможно реализовать) из депо выезжает лишь локомотив, после чего связавшись с диспетчером он собирает состав (еще круче, если собирать состав будет маневровый "ЧМэ..." (точного названия этого ЧМэ не помню), после чего локомотив подцеплял бы необходимые ему вагоны и ехал бы по своим делам. Этой системы не хватало и TG, и Промышленному Гиганту, а так хочется видеть стоящие в отстойниках вагоны, ожидающих своей очереди... И еще, система "смены" вагонов, когда один локомотив может отцепить вагоны и стать локомотивом другого состава - это просто мечта! На двух таких возможностях можно было бы здорово настраивать линии. 

 

На данный момент же поезд представляет собой набор локомотив+вагоны, и может обслуживать лишь одну линию. Это не то чтобы плохо, но как-то не реалистично, в жизни локомотив и вагоны это отдельные "элементы", а в игре они представлены как единое целое. Большая недоработка, надо сказать, для 2014 года! Этого и ждали, наверное, многие полковники поклонники такого жанра игр, а не еще одной игры "про поезда"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, не, учитывая довольно узкую специфику игр про поезда самих по себе, большинство всё-таки ждало именно игры про поезда, а не про маневровое движение. Хотя это тоже было бы интересно, но это была бы уже несколько другая игра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, добавлю: манёвры - это, конечно, интересно, но при условии, что появится возможность замедления игрового времени, иначе пока состав сцепишь - уже и год пройдёт :D

Кроме того, это не "игра про поезда", это игра про грузовые и пассажирские перевозки различными видами транспорта. Тем и интересна, в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это игра про грузовые и пассажирские перевозки различными видами транспорта

Ноуп!

Это игра про выращивание городов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игра про выращивание городов!

Лол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент не хватает реализации "сбора состава". Т.е. сейчас мы просто формируем состав в депо, в то время как в реальности (да и в игре при должном желании возможно реализовать) из депо выезжает лишь локомотив, после чего связавшись с диспетчером он собирает состав (еще круче, если собирать состав будет маневровый "ЧМэ..." (точного названия этого ЧМэ не помню), после чего локомотив подцеплял бы необходимые ему вагоны и ехал бы по своим делам. Этой системы не хватало и TG, и Промышленному Гиганту, а так хочется видеть стоящие в отстойниках вагоны, ожидающих своей очереди...

Типа в TG - это груз на складе, в идеале- готовые составы для определенного маршрута. Интересно, но микроменеджмент... Да, это другая игра, Станционный диспетчер какой нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, и все таки, я бы многое отдал бы за стратегию про поезда с маневровой работой на станциях, хотя у Train Fevera мне удалось сделать пару подобных маршрутов к производству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это игра про выращивание городов!

Вообще это мне в ней нравится больше всего, да :D Хотя наблюдение за транспортом тоже доставляет, особенно с середины XX века. Только вот часто на паузу приходится жать: если в CiM время бежит, то тут оно просто летит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня в первую очередь это ж/д стратегия, хоть пока с очень слабым и тоскливым наполнением, но я уверен, что со временем ее будет не узнать по интересности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут оно просто летит

Это, кстати, печалит, ибо не успеваешь налюбоваться своей транспортной сетью
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает развития в игре. Города меняются, конкуренция отсутствует, ресурсов мало очень, а базы добывающие ресурсы вообще не изменяют свой внешний вид.

Разнообразия маловато.

Модеры это конечно хорошо - но как правило все моды от "народных умельцев" рукожопные и с ошибками, которые потом исправляют редко и делая новые ошибки.

Уж лучше когда разработчики делают дополнения, а вообще их игру купили, пусть делают бесплатные обновления. Никто их не просил ее продавать в сырой версии и потом типа им стало "лень" ее доводить до ума, а если и хочется то за доп.плату.

Вон есть BattleField 4, купил прем и все последующие дополнения абсолютно бесплатные и пожизненные. Сколько будут ее дорабатывать, столько и будешь бесплатно получать дополнения.

А то пошла мода, создать "сырье", продать подешевле, а потом тянуть "лямку" по принципу "может сделаем платно, может бесплатно, вы ведь уже купили ну и спасибо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше когда разработчики делают дополнения, а вообще их игру купили, пусть делают бесплатные обновления.

http://transport-games.ru/index.php/page/index.html/_/news/train-fever/dlc-usa-v-fevrale-2015-r87

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Не понимаю, чего вам не нравится, обновы бесплатные, длс тоже обещали бесплатный. Это вам не Payday 2, где каждый месяц выходят длс за 170 рубликов. Такие вот пироги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще их игру купили, пусть делают бесплатные обновления.

 

Я, наверное, что-то пропустил, но авторы игры и обновления, и дополнения обещали бесплатные. И, вроде как, слово своё держат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz,@tomcat,@Alex,

извините если вас всех сбил с толку. Я может где-то что-то не так прочитал.  ам сорри  :unsure:  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможностей развития игры много.

Во первых, просчет каждого груза и жителя, сильно тормозят весь процесс игры, перегружают проц и переолняют оперативу. Нужно как-то упростить процесс. Например точка доставки грузов в городе одна или несколько. Задача доставить до нее, а дальше все развезет транспортная. На станции есть выраженная городом потребность и все. Если промзон несколько, можно доставить от станции автотранспортом до другой части. Никаких путешествий грузов по одному к каждому зданию и затупов системы

 

Во вторых, в реальной жизни эксплуатация электротранспорта в разы дешевле. А обслуживание и модернизацию осуществляют сами депо и парки. По Украине катаются электровозы ВЛ, эл. поезда ЭР1 и тролеейбусы бородатых годов. А по некоторым городам ходят немецкие трамваи 30-х годов. У меня по городу ходят Татры Т3 и все в очень хорошем состоянии. За все свои 30 лет я видел всего десяток трамваев которые вышли из строя. При том половина из них своим ходом ушли в парк. И я не думаю что с каждым годом эксплуатация такого трамвая или электропоезда стоит дороже. Просто раз в N кол-во лет он проходит капиталку и модернизацию. Можно для этих целей например ввести модернизацию депо или постройку базы ремонта состава.

 

В третьих, даже в старых играх про ЖД. можно было купить завод по переработке чего либо. Купить точку добычи ресурсов нельзя во многих странах (но не во всех), а вот построить или купить завод и получать от нее доход или снизить расходы на энергию или обслуживание вполне реально. Кстати также можно ввести постройку базы обслуживания путей сообщения и модернизируя её просто увеличить радиус охвата обслуживаемых путей. А покупая в для этой базы технику, снижать стоимость обслуживания и прокладки путей.

 

В четвертых, электрификация слишком дешева. И нужно иметь возможность делать это от точки до точки, а не отрезками или вообще комби режим. Весь смысл электрификации снизить расходы на использование транспорта, в частности более дешевых в эксплуатации электровозов. А у нас электровозы в игре дороже катать, чем дизельные локомотивы. Полный бред. Заправить полный бак в БМВ7 стоит около 3 000 рублей, а полностью зарядить электромобиль Тесла С примерно 200 рублей. А у нас в игре все наоборот.  Если бы зарядка электромобиля стоила дороже заправки автомобиля с ДВС, то зачем мне электромобиль?

 

В пятых, не плохо бы добавить троллейбусы. 

 

В шестых, однозначно нужна модернизация станций (торговля, питание, зал ожидания, служба проверки тех состояния поездов и т.д.) Тоже самое нужно на конечных станциях городского транспорта.

 

Я думаю многие со мной согласятся.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то да, а в чем-то нет.

Например:

 Весь смысл электрификации снизить расходы на использование транспорта, в частности более дешевых в эксплуатации электровозов.

 

Электрифицированная линия - это не только более дешевые электровозы (кстати, сейчас это вовсе не факт, современные электровозы могут быть запросто дороже из-за начинки), а еще и обслуживание контактной сети и тяговых подстанций, потери в сети и прочее. Учитывая строительные затраты на электрификацию по сути получается весьма дорогая штука, которая если и окупается, так только при напряженном движении (особенно в случае использования рекуперации).

Касабельно игры, проведение э/ф, конечно должно быть дороже (как и прокладка путей), электровозы, одногодки тепловозов с равными хар-ками - дешевле, а расходы на эксплуатацию все-таки иметь выше.

 

Про все остальное - игре жестоко не хватает геймплейных фич, она очень быстро превращается в рутинную скучищу.

Где финансовая деятельность компании, конкуренты, экономические события? Да и с разнообразем грузов пока никак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу