Нужна ли карта Москвы?   74 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходима ли карта Москвы?

  2. 2. Стоит ли создавать возможность развития карты?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

24 сообщения в этой теме

Карта: Москва.

Регион: Восточная Европа, Россия.

Версия: 0,3.

Застройка: Полностью ручная.

Развитие: не предусмотрено, но возможно.

Населённые пункты: Москва, Реутов (частично), Балашиха (частично), Люберцы, Котельники, Дзержинский, Красногорск, Химки (частично).

 

Доп. инфо:

Карта завершена: на 25% (создана территория внутри Садового Кольца, застройка до Лужников).

 

Предисловие:

Это уже не первая карта для CiM 2 и дл CiM в общем. Для начала хотел создать карту для себя, но потом решил выложить, поэтому принимаю все предложения по созданию и улучшению.

 

Информация о Москве:

Население: 12 миллионов человек.

Общественный транспорт: весь представленный  игре.

Московский метрополитен: третий по загруженности в мире.

Система состоит из 12 линий общей протяжённостью 317,5 км в двухпутном исчислении. В московском метро 190 станций.

http://mosmetro.ru/flash/scheme11.html - Схема Московского Метрополитена.

http://www.mosmetro.ru/info/routine/station/ - Режим работы Московского Метрополитена.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/Moscow_metro_general_plan_2025.jpg - Схема расположения станция метро и ЖД транспорта Москвы (существующие, строящиеся, планируемые).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/Moscow_metro_map_ru_sb_future.svg?uselang=ru - План развития метрополитена.

Московская Монорельсовая транспортная система: входит в состав метрополитена.

Монорельс состоит из одной линии с шестью станциями. Самая малозагруженная линия в Московском Метрополитене.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/63/Mmts_scheme.png?uselang=ru - Схема монорельса.

В Москве также действует система пригородных поездов по линиями из девяти вокзалов.

Московский троллейбус: крупнейшая троллейбусная сеть в мире.

Протяжённость одиночного контактного провода  около 1300 км, длина линий — более 600 км, 8 парков, почти 1900 пассажирских троллейбусов (в том числе более 750 с низким уровнем пола и 134 сочленённых), троллейбусно-ремонтный завод, 103 маршрута.

http://www.mosgortrans.org/pass3/ - Расписание троллейбусов Москвы.

Схему линия можно просмотреть в "Яндекс.Карты".

Московский трамвай: самый старинный общественный транспорт Москвы, функционирующий до сих пор.

50 полноценных маршрутов и 5 депо, более тысячи вагонов в обращении. В планах развития автотранспорта скоростные линии трамвая.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b7/Moscow_trammap2008.png - Схема расположения маршрутов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_трамвай - Маршруты, расписание московского троллейбуса.

Московский автобус: а также маршруты пригородного сообщения.

Более 700 маршрутов, 19 автобусных парков. В перспективе скоростные маршруты.

http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ - Основные маршруты и их расписание.

http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ - Тарифы стоимости.

 

Информация о карте:

В карте построены все дороги, на которых лежат транспортные маршруты. В связи, что Москва не круглая, а овальная, то ее больший диаметр в 38 километров вмещается впритык в 8 километров игровых. Мелкие улочки либо объединены в одну, либо вообще не проложены, но карта всё равно высокодетализирована. Все достопримечательности, культовые объекты и т.д. воссозданы с помощью игровых здания. Развязки не точно переданы, в связи с масштабом, но вполне играбельны и выполнены во всех необходимых местах.

 

Скриншоты:

1. Кремль и Китай-Город.

2. Дом на Котельнической набережной.

3. Храм Христа Спасителя.

4. Лужники.

5. Новый Арбат.

6. Государственная Третьяковская Галерея.

7. Карта уже готовой площади.

post-5927-0-78248600-1386849783_thumb.jpg

post-5927-0-34723000-1386849806_thumb.jpg

post-5927-0-40567900-1386849823_thumb.jpg

post-5927-0-45444000-1386849847_thumb.jpg

post-5927-0-79997300-1386849858_thumb.jpg

post-5927-0-22007200-1386849866_thumb.jpg

post-5927-0-60147900-1386849890_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

там если только сглаживанием убрать эти зубцы)) но возможно ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

там если только сглаживанием убрать эти зубцы)) но возможно ли это?

 

Если вы имеете ввиду эти "зубцы", то на Кремлёвской и Софийской набережных убрать их не особо получиться, так как тогда исчезает вода, а они всё равно остаются, чуть далее от центра попробую, так как там более широкая Москва-река вышла.

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

А если вы про здания, то надо попробовать, поискать похожие, если что, скиньте скрины, которые постройки вы бы хотели видеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

там если только сглаживанием убрать эти зубцы)) но возможно ли это?

 

Если вы имеете ввиду эти "зубцы", то на Кремлёвской и Софийской набережных убрать их не особо получиться, так как тогда исчезает вода, а они всё равно остаются, чуть далее от центра попробую, так как там более широкая Москва-река вышла.

Очень хорошая задумка :)

Меня несколько смущает набережная реки на скрине 2 - в реальности она выглядит абсолютно по-другому. Может попробуешь немного ее "подработать"  :) ?

А если вы про здания, то надо попробовать, поискать похожие, если что, скиньте скрины, которые постройки вы бы хотели видеть.

 

Нет, не здания - я именно берега имела в виду. Но, к сожалению, похоже, сгладить зубцы не удастся - слишком узкий участок реки. Теоретически, реку лучше делать 3мя движениями - т.е. - сначала сделать углубление нужной глубины и ширины, а потом с помощью следующей кнопки просто продолжать удлинять этот водоем в нужном направлении. И, наконец, с помощью 3й кнопки сглаживать берега по мере необходимости. Однако тут это уже не получится т.к. прийдется удалять часть зданий и дорог, а это потянет за собой переделку, как минимум, трети из того, что уже сделано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, желание сделать Москву сильное, но... оно вроде бы и похоже, но не так. Очень условно. Берега конечно очень сильно режут глаз. Играбельность будет, но вот на Москву это мало похоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, желание сделать Москву сильное, но... оно вроде бы и похоже, но не так. Очень условно. Берега конечно очень сильно режут глаз. Играбельность будет, но вот на Москву это мало похоже.

Соглашаюсь, во второй нет таких зданий для схожести, но всё таки. Получается неплохо, а с берегами вопрос решается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в сим 1 сделайте Москву, этот шлак в топку.

-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремль кто нибудь сделал бы

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERG, предложи это Colossal Order, в качестве очередного DLC %))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERG, предложи это Colossal Order, в качестве очередного DLC %))

Да, получилось бы классное дополнение :) Жаль только, что ДЛС для первой части мы, скорее всего, больше никогда не увидим  :( Так, что, Alex, надежда только на тебя  и на очередное обновление пака зданий СССР :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@SERG, предложи это Colossal Order, в качестве очередного DLC %))

Да, получилось бы классное дополнение :) Жаль только, что ДЛС для первой части мы, скорее всего, больше никогда не увидим  :( Так, что, Alex, надежда только на тебя  и на очередное обновление пака зданий СССР :)

 

Я короче сделаю, выложу, а там сам решите.))).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я короче сделаю, выложу, а там сам решите.))).

 

DLC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я короче сделаю, выложу, а там сам решите.))).

 

DLC?

 

Его я не умею, если бы научил кто то сразу бы, всё что осилил, и Кремль и Останкинскую Башню, а так пока карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что, Alex, надежда только на тебя  и на очередное обновление пака зданий СССР

 

Ну, кремль-то для CiM1 у нас есть. На главную и в файлы он не попадал, потому как версия не финальная, но основные башни и участки стены vanyfilatov, помнится, делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой.

Карта сделана вся часть внутри ТТК, Лосиноостровская часть Москвы и от Гольяново до Балашихи.

Извиняюсь, что не виду "дневник", на днях выложу скрины уже готовых районов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так, что, Alex, надежда только на тебя  и на очередное обновление пака зданий СССР

 

Ну, кремль-то для CiM1 у нас есть. На главную и в файлы он не попадал, потому как версия не финальная, но основные башни и участки стены vanyfilatov, помнится, делал.

 

А можно хоть такую версию где-нибудь скачать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, карту забросили. А жаль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу ну что там с картой? Жду не дождусь поглядеть на её теперешнее состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично сам для CiM 1 хотел зделать карту Москву но я как-то плюнул на это дело и потом пошол другой картой заниматься.  нет а так карта Москва в CiM 1 очень подойдёт по скольку там есть реальный храм если я не ошибаюсь Василия Приоброженского или не он но, я название не помню но всё ровно для CiM 1 она лучше будет там + к этому можно 5-и этажные дома делать и ж/д вокзалы делать!    

А кстати всех с наступающим праздником 1 Сентября и 6-7 День города Москвы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично сам для CiM 1 хотел зделать карту Москву но я как-то плюнул на это дело и потом пошол другой картой заниматься.  нет а так карта Москва в CiM 1 очень подойдёт по скольку там есть реальный храм если я не ошибаюсь Василия Приоброженского или не он но, я название не помню но всё ровно для CiM 1 она лучше будет там + к этому можно 5-и этажные дома делать и ж/д вокзалы делать!    

А кстати всех с наступающим праздником 1 Сентября и 6-7 День города Москвы 

Ну не "Храм Василия Преображенского", а скорее всего Собор Василия Блаженного  :D, но было бы хорошо его тоже видеть в CiMе, а так у нас есть только Кремль и Храм Христа Спасителя, может кто-нибудь уже пополнил Московский пак  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, привет, карта пока в заморозке - пропало желание играть в "CiM 2", но планирую закончить её.


Карта Москва 0.3:

https://cloud.mail.ru/public/297ca6e18b46%2F%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.map

D0%B0.map

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу