36 сообщений в этой теме

Фульке

Ну вот настали каникулы и я все-таки решил создать очередной город(хотя за последнее время уже было идей для 3-4 городов(времени не было)).

 

И так мой город Фульке расположен как всегда в Германии. По себе город среднего размера. Хотя сам город славится не большой туристической зоной...

Моды:

  1. Здания Токио 1.0
  2. Длинные названия в редакторе карт;
  3. Уголки
  4. AJ Trees
  5. Grow City (?)

Готовность: 100%

post-5620-0-53604800-1388263997_thumb.jpg

post-5620-0-27007500-1388264010_thumb.jpg

post-5620-0-08253300-1388264020_thumb.jpg

post-5620-0-11636600-1388264031_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemon
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фульке

Ну вот настали каникулы и я все-таки решил создать очередной город(хотя за последнее время уже было идей для 3-4 городов(времени не было)).

 

И так мой город Фульке расположен как всегда в Германии. По себе город среднего размера. Хотя сам город славится не большой туристической зоной...

Моды:

  1. Здания Токио 1.0
  2. Длинные названия в редакторе карт;
  3. Уголки(Возможно)

Готовность: 40%

 

Налицо явный прогресс - все выглядит уже намного более "профессионально" :) Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой фото отчет

Незнаю хорошо ли это или плохо, но город быстрыми темпами застраивается. Кроме исторических кварталов появилися также Офисные й жилые кварталы. Ну и как же без досуга в виде небольшого японского комплекса(см. фото)... А помимо гастронома появился нормальный Гипермаркет, но он за городом. В планах осталось достроить исторические кварталы в самом городе и ж/м й промзоны за городом. Ну и конечно же мелкие детали(фонари, жел.дорога и т.д.)

post-5620-0-64109600-1388348165_thumb.jpg

post-5620-0-83917000-1388348172_thumb.jpg

post-5620-0-66237200-1388348236_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой фото отчет


Ну вот продолжаю рассказывать о развитии города. Основная часть города официально закончена!!! Я доделал три старых квартала, а также привел в порядок внутренние дворы во всем городе. Последние два квартала заняли парк с псевдо-цирком(Шатер) и стадион. Также появился завод на востоке. В планах осталося возвести еще один завод на западе и жилой массив  с больницой и возможно с ТЦ (Насчет ТЦ еще думаю). А так карта будет без развития(хотя после публикации карты хочу сделать кое какую штучку с развитием, но незначительную ;) ) и начало игры с 1950 года.


П.С. На фото можно увидеть Гипермаркет ;)


post-5620-0-97758100-1388438176_thumb.jpg

post-5620-0-12159400-1388438182_thumb.jpg

post-5620-0-77226600-1388438186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы HDR включил, а то как то все темно и уныло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы HDR включил, а то как то все темно и уныло...

Действительно, почему скрины получаются такими темными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но город правда тёмный и серый )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за низких настроек графики же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил лучше настройки, но мой компьютер настолько древний, что приходится ставить все на минимуму. Можете даже заметить, что на фото тени у зданий нету - мой компьютер не полностью тянет игру ибо как я сказал нет тени у зданий, некотрые аддоны не работают и заставляют комп виснуть! Даже не выбивает главную заставку при входе в игру. Да й выход в главное меню из карты или редактора занимает много времени(долго грузит)! По сему приношу извинения за такое качество скринов!

П.С. Я их делаю через PrintScreen и Paint ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет

Карта готова!!! Достроил все и мелкие детали подправил. Особенности карты: начало 1950 год, без развития, язык карты - украинский(к моему сожалению я русским не владею, только с помощью переводчика - потому язык карты украинский). А пока выкладываю карту сюда на оценку. Хотя если все будет ок выложу в файлы(только надо будет найти кого-то кто мне сделает скрины :) ).

Нужные моды:

 

  1. Здания Токио 1.0
  2. Длинные названия в редакторе карт;
  3. Уголки
  4. AJ Trees

П.С.

С наступающим Новым Годом!

Фульке.zip

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе автора "поискала блох" на карте :)

Вот что удалось нарыть:

1) post-4982-0-51958300-1388676825_thumb.jpg

Можно немного доработать эту промзону - "зацементировать" большую поверхность, добавить всяких "промышленных деталей" и контейнеров и т.д.

 

 

2) post-4982-0-10170500-1388676930_thumb.jpg

Тут можно кусок дороги без тротуара заменить на дорогу с тротуаром, а то как-то не совсем законченно смотрится.

 

 

3) post-4982-0-93791400-1388677018_thumb.jpgpost-4982-0-95088400-1388677026_thumb.jpgpost-4982-0-70819200-1388677037_thumb.jpg post-4982-0-66081800-1388677116_thumb.jpg post-4982-0-34949000-1388677133_thumb.jpg post-4982-0-58224800-1388677257_thumb.jpgpost-4982-0-32891100-1388677267_thumb.jpg

В этих местах можно добавить всяких городских деталей типа павильонов, почтовых ящиков, скамеек, фонарей и т.д.

 

 

4) post-4982-0-76493200-1388677150_thumb.jpg 

Здесь во дворах явно чего-то не хватает, возможно деталей из раздела "Жилье" типа песочниц, беседок, стоянок для велосипедов, ну и растительности, конечно.

 

В принципе, больше "доковыряться" не к чему. Хорошая карта :) Разве что, могу предложить добавить развитие на карте, т.к. на ней можно будет играть максимум часа 3-4, а хотелось бы подольше :)

Кстати, очень оригинальный японский сад камней у тебя получился 

post-4982-0-83949100-1388677285_thumb.jpg

 

Поиграю вечером - приложу  скрины своей транспортной сети и вычислю, сколько времени мне на это понадобилось :)

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, спасибо :) Доработаю, а вот насчет развития, то можно сделать, но увы мой компьютер не дружит с модом "Grow City"

П.С. Там на фото возле театра и оф. зданий и где "бульвар" не хватает деревьев с AJ Trees ;)

 

 

>"Поиграю вечером - приложу  скрины своей транспортной сети и вычислю, сколько времени мне на это понадобилось  :)"

 

 Когда проверял, то с пробками проблем не было. Но если трафик поставить 80-100%, то в некоторых местах все же пробки есть ;). А так пассажиропоток спокойный, кроме отдаленных массивов с которых идет куча народа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, спасибо :) Доработаю, а вот насчет развития, то можно сделать, но увы мой компьютер не дружит с модом "Grow City"

 

Ну тогда можно просто еще парочку отдаленных жилых районов построить.

А что касается пробок, то в некоторых местах, как и в реальной жизни, они просто неизбежны, и без них даже неинтересно будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет


И все-таки я подправил некоторые места (в основном те, которые указала julbobr ). Но фото я сегодня не выкладываю, так же само как и новый файл.


Я подумал и решил сделать небольшое развитие все-таки...Будет увеличен действующий массив на юге города, а также появиться новый тоже на юге города, но в восточной части города...Ну и как же без рабочих мест;)


1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не буду пока трогать старую версию, а подожду лучше, пока выйдет новая. Удачи :) !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не буду пока трогать старую версию, а подожду лучше, пока выйдет новая. Удачи :) !

Спасибо :) Развитие будет особо не большим, а именно:

1. Дострою массив Минский(на юго-западе карты; уже почти готов);  - 70-е года, а также начало 2000 годов

2. Новый массив на юго-востоке(еще в проекте): "Южный массив" (в игре он Південий масив); приблизительно 80 или 90-е

3. Дачный поселок увеличиться(уже готово) ;  -60-е

4. Еще пока в раздумьях, но ищу место для оф. центров или промзоны(очередной завод). Но это пока в проекте ;) ; ориентировочно - 1990-2000 года

Единственное я там мог со стройплощадками намутить;)

Короче как то так ;)

Изменено пользователем Lemon
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город готов!!!

И все же мне удалось сделать город с развитием. И это уже вторая моя карта с развитием(первая была очень не удачная и очень проблематичная).

Не буду расписывать все развитие(Это я сделаю, когда буду размещать в категорию "Файлы"), а только раскажу вкратце:

  • развитие Частного сектора(добавлено 2 квартала) -1966-1967 года;
  • развитие Минского массива(укр. - Мінський массив)(2 квартала) -1972-1973 года;
  • строительство нового Южного массива(укр. - Південного масиву) на юго-востоке карты - 1988-1989 года;
  • строительство Офисного центра на западе карты - 1996год;
  • развитие Минского массива 2002 год;
  • реконструкция площади Мира - приблизительно 2004-2005 года;
  • строительство Гольф-клуба  в районе Частного сектора - 2009год

Жду критики :)

 

П.С. Не забудьте мод Grow City

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Не забудьте мод Grow City

 

Мне кажется, что он не нужен для игры, только для создания карт с развитием, хотя, возможно, я ошибаюсь. Сейчас скачаю карту, будет чем вечером заняться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграла часик...

Что могу предложить непосредственно по самой игре - перенести начало игры на 1960 год и вот почему:

Я поиграла чуть более часа. На дворе 1957 год. Транспортная сеть охватывает полностью весь город. Стоимость кампании 115 000, охват 87%, репутация 72%, доход 2720 в месяц. Парк включает 11 автобусных линий, 1 трамвайную, 1 монорельс и 2 линии метро. Больше строить просто нечего. Если учесть, что на карте появится хоть что-то новое лишь в 1966 году, то получается , что 10 лет (т.е. где-то полтора часа игроку придется сидеть сложа руки и вешаться от скуки :)

Есть кое-какие мелочи, которые можно поправить, на самой карте, но это уже будет отдельное сообщение :)

Кстати, если тебе все еще нужны скрины, то я могу сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит перенесу на 1960. Хотя подумываю насчет 1965 года ;)


А как с пробками  дела? Ибо я нагружал карту 10 автобусными маршрутами и 7 трамвайных и выделили только два проблемных места: район "Красного Хутора" и "Ленинградской пл." из-за пригородных маршрутов и трамвая(з автобуса и 3 трамвая) и очень проблематичной есть Московская площадь и прилегающий район(Западни проспект и пр-кт Гагарина, а также примыкающие улицы; 5 трамвайных и 4 автобусных маршрута). А мелкие детали я подправил, может еще где надо подправить...Единственное не будет ли скучно в промежутке между 73 и 88 годами? Там проблематично: ибо и впихивать почти некуда?


А скрины нужны :)


Изменено пользователем Lemon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lemon, поздравляю с выходом карты :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на моды, пжл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitatram, спасибо :) Хотя еще осталося проверить карту на мелкие поправки(может где текстуру подправить или еще что-то). А так еще думаю проработать одно место на карте(развязку на юге карты и даже знаю когда она будет ;) Но пока думаю!)


Otherside, спасибо что напомнили. А то я забыл :)


 


  1. Здания Токио 1.0
  2. Длинные названия в редакторе карт;
  3. Уголки
  4. AJ Trees
  5. Grow City (?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю финальную версию:


Подправил все детали(если еще найду, то потом подправлю :) )...Также добавил развитие между 73 и 88 годами. Оно не значительное, ибо на западе карты появилася развязка, которая разгрузила Московскую площадь(1980 год постройки). Но через развязку прийшлось переделать оф. центр, который будет там  немного попозже. И теперь с оф центр можно легко добраться с Минского массива , так и до Московской площади не использую мост :)


Приятной игры!!!


П.С. Тему можно переводить в Карты.


Фульке.zip

Изменено пользователем Lemon
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, так и не успела тебе раньше написать - Старые Дороги полностью поглотили мое внимание на несколько дней :) Вот что хотела сказать по развитию: там можно отдаленные районы (расположенные по углам карты) достраивать. Ну, и в сам город по периметру новые улицы добавлять. Вот, успела сделать только несколько скринов окраин, но что-то они не особенно удачно получились. Может пару приличных и выберешь :)

post-4982-0-11615800-1389284354_thumb.jpg

post-4982-0-24619500-1389284415_thumb.jpg

post-4982-0-96113300-1389284428_thumb.jpg

post-4982-0-05337200-1389284439_thumb.jpg

post-4982-0-11622000-1389284447_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу