DmiDroid

Модели от DmiDroid

152 сообщения в этой теме

На мой нетребовательный вкус Ciferal GLS очень даже смотрится. Вот только пустить его особо негде :) кстати, а почему не хотите заняться транспортом тех стран, к регионам которых у нас есть карты? Например, чешским или стран СНГ.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эти "легкие" модели не выдуманные, они легкие, ибо мало полигонов, и готовые текстуры, у меня таких с две сотни, а то и больше, есть Бразильские автобусы и троллейбусы на любой вкус и цвет, из разных регионов.... "Легкие", потому что я не умею делать фотореалестичные текстуры (читайте начало темы), а тут уже все готово. Есть и по качественнее рисунки :

post-5107-0-54199200-1389953752_thumb.jpg

Бразильский Мерседес.

 

Но если люди поддержат идею : я буду получать удовольствие от моделирования таких машин, и смогу их сделать много, за короткое время.

 

Насчет техники для существующих карт : я то могу сделать любую модель, но опять же - текстуры...

О, я бы не в прочь наделать Американцев, и Канадцев, они классные, правда очень длинные, будет не эстетично поворачивать. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если люди поддержат идею : я буду получать удовольствие от моделирования таких машин, и смогу их сделать много, за короткое время.

Пришла в голову ещё такая идея - у нас недостаточно много западных автобусов, далеко не полностью охвачена линейка Mercedes, нет Volvo, MAN-ы не все ну и т.д. Также многие хотели бы увидеть микроавтобусы от западных производителей - того же Mercedes, IVECO - посмотрите вот тут: http://transport-games.ru/index.php/topic/570-prosba-sdelat-transport/ думаю, это было бы интересно форумчанам. Ну и никто ж не мешает параллельно делать то, что хочется именно Вам :) в результате от такого "совмещения" выиграют все!

Изменено пользователем tomcat
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда стоит всё-таки научиться самому их конвертировать. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда стоит всё-таки научиться самому их конвертировать. ":D

 

Вот поэтому я и настраиваюсь на качественнее модели. Это я так, просто показал как просто могу делать такие модельки...

 

Продолжаю работать над АЙКом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAC 217E, стоит ли продолжать? Или может кто с ТранСити сконвертит, или подскажет как от туда модель вытащить в 3ДМакс....?

post-5107-0-59263000-1390235636_thumb.jpg

Это первые наработки...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

DAC 217E, стоит ли продолжать?

Конечно стоит...Можно даже создать линейку из DAC 112E, DAC117E и DAC 217E:) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Потихоньку продолжаю моделить для первой CIM.

В этот раз взялся за Киевский 12.03, и его модификации (которых не было). Знаю, наверняка скажут что : "детализация слабая, выглядит как картонная коробочка", но как доделаю, с конвертирую (если получится...) - хочу выложить на сайт.

post-5107-0-48748700-1422656139_thumb.jpg post-5107-0-35181900-1422656146_thumb.jpg

...осталось доделать мелочи.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здорово!!! У меня такой вопрос назрел, а есть ли у Вас, DmiDroid, текстуры троллейбусов и трамваев Монтевидео; Рио-де-Жанейро; Гаваны; Асунсьона (там трамваи были бельгийские... со штангой, но, если я не ошибаюсь, вроде в 1999 году всё же решили закрыть последний маршрут №2); Мехико; Эдмонтона; Нью-Йорка (особенно интересует трамвайно-троллейбусный период (1950-60-е)) и очень "больная" тема с японскими троллейбусами и трамваями... У меня даже статьи есть на тему истории... всё руки не дойдут опубликовать их на этом форуме. Буду очень признателен, если хоть какая-то из вышеназванных текстур у Вас найдётся и Вы сделаете... модельки! :)

А то даже не знаю... хочется пройти кампании в СиМ 1, а получается, что транспорта для них нет... а катать по Нью-Йорку троллейбусы Шкода-9Тр... в кабульском окрасе, как-то скучно. Вот и Токио "застопорился"... не знаю, Маны брать не хочется, а дефолтный транспорт со своей вместимостью в 17 человек ввергает в уныние.

В целом же я рад, что СиМ 1 не умирает... текстуры хоть и не фотографические, но вполне приемлемые! Только вот последний троллейбус чуть-чуть подпилить, желаю удачи!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, наверняка скажут что : "детализация слабая, выглядит как картонная коробочка"

Не скажут, хотя бы по той причине, что модели для CiM теперь уже стали большой редкостью. Да и, на мой нетребовательный вкус, вполне можно их запускать на картах, уж точно не хуже самых первых, которые делались для CiM, а и с ними играть было интересно. Спасибо, что делаете, надеюсь, будете и дальше радовать нас новыми моделями. Тем более, что, как я помню, говорили, что делать их не так сложно :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз взялся за Киевский 12.03

Ура, ура , Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киевлянка любимая(После Шкоды 15 Тр) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

Только вот не знаю, что за модификация на втором фото....

 

А будет К12.04?

post-5620-0-50973700-1422712945_thumb.jpg

 

И еще надо надписи добавить

post-5620-0-69071700-1422712946_thumb.jpg

и

post-5620-0-36781900-1422713036_thumb.jpg

колпаки сделать родные :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку!

 

Арсений, увы, таких текстур нету, у меня есть скромная библиотека Бразильских автобусов и троллейбусов (см. выше, я выкладывал пример), они даже не фото. Насчет США и Японии, я думал над этим, сам хочу сделать модели ихнего транспорта, даже думаю поработать над трафиком, но не знаю когда, в перспективе, по настроению.

 

Tomcat, модели делать не трудно, думаю у меня будут проблемы с конвертом...

 

Lemon, спасибо!!! Рад что всем понравилась моделька  ^_^

Я бы сделал колпаки, но у меня нет её текстуры, и текстур ободных колес, поэтому сделал дисковые колеса, типа на евроступицах. К12.04, будет, скоро выложу скрины... еще будут комплектации которых не было, будет интересно покатать такие машины.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И так, К12.03 готова к конвертации. Вот свежие скрины :

post-5107-0-28311100-1422716184_thumb.jpgpost-5107-0-93107500-1422716196_thumb.jpg

post-5107-0-91357100-1422716220_thumb.jpgpost-5107-0-57345400-1422716229_thumb.jpg

post-5107-0-80395900-1422716248_thumb.jpg

 

Из серии : "Киевлянки которые могли бы быть...", К12.02 с одним тяговым, и поворотной осью на прицепе :

post-5107-0-63700600-1422721162_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал колпаки, но у меня нет её текстуры, и текстур ободных колес, поэтому сделал дисковые колеса, типа на евроступицах.

жалко...Честно говоря, эти колпаки эму не особ подходят. Эму идут или те что на фото сверху: или машины 4046 и 4019. Но ничего страшного и так сойдет :)  Единственное может стоить добавить надпись, что между первой и второй створками(Авиант / Антонов)?

 

А так машина бомба: хорошая замена Шкоде 14/15Тр :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

П.С. А будут ли продолжатся работы над Dac 217E?

П.П.С. Наверно еще раз сорок будут редактировать  Поменяй в К12.03 в прицепе форточку с МУ местами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поменяй в К12.03 в прицепе форточку с МУ местами

 

Поменял.

 

Вот, доделал К12.04, осталось скин заводской нарисовать...

+ сделал прицеп, как практикуют в Европе, вроде ничё так смотрится :

post-5107-0-72113300-1422735111_thumb.jpgpost-5107-0-09789700-1422735117_thumb.jpg

post-5107-0-45517900-1422735143_thumb.jpgpost-5107-0-78765500-1422735148_thumb.jpg

post-5107-0-72305300-1422735157_thumb.jpgpost-5107-0-55700200-1422735162_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял.
в К12.04 тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с конвертил, и как я и думал - не вышло, моделька то катается, но с текстурами лажа полная, пока не пойму чё да как... 

post-5107-0-72025700-1422743856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmiDroid Ну фотошопом (не умею пользоваться) и архивом текстур не обладаю. Так что сейчас иду на хитрости в 3Д максе, геморно, но будет реалистичнее чем в "пейнте".

Попробуй Paint.net. Это конкурент фотошопа на базе пэйнта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знал что такая прога есть, надо будет попробовать...

Но сейчас беда не с Пейнтом, а с конвертом... Трудно мне дается, все ни как не выходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmiDroid
 

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:31

Спасибо, не знал что такая прога есть, надо будет попробовать...

Но сейчас беда не с Пейнтом, а с конвертом... Трудно мне дается, все ни как не выходит...

 

Желаю от души успехов в борьбе с конвертом. Очень хочется модели в игре опробовать. А то смотрю на них и слюнки текут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не пойму что делаю не так...?! Все ни как не сдамся, хочу научится конвертить...

Но вот другая лажа, модельку я то конвертнул, даже катается, но :

post-5107-0-92891300-1445790753_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот другая лажа, модельку я то конвертнул, даже катается, но :

 а компьютер мощний? Похожая фигня есть,  когда комп старый и не все вытягивает. Я когда играл на старом компе, запуская например БКМ 843 имел вот такую же штуку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а компьютер мощний? Похожая фигня есть,  когда комп старый и не все вытягивает. Я когда играл на старом компе, запуская например БКМ 843 имел вот такую же штуку...

Не, комп нормальный, только недавно видяху хорошую поставил. У меня тоже были такие проблемы, например со СВАРЗом ТС, так вроде нормально все, но когда отдаляешь камеру - текстуры начинали мерцать типа как в тонах "дифьюз колор". Но после замены АТИ на Нвидиа - все работает прекрасно. Так что это сто пудова не комп. Это либо я как-то не правильно конвертнул, хотя все сделал точно по инструкции, экспортировал глядя на рендер настроек, один в один, скрипты вроде правильные, ведь троллейбус катается. Я не могу понять что не так...

 

Башка уже трещит от этого конверта.

Ребята, кто с легкостью умеет конвертировать? Может давайте совместно клепать моды, я буду делать 3д модели, текстурить, а кто-то конвертить!? И что бы все были довольны - я буду делать транспорт и по запросу, что бы все были довольны!

Но больше всего я хочу наделать олдтаймеров, их вообще практически ни кто не делает, есть карта Сити Оф Лост Хэвэн, было бы здорово запустить туда кучу городского транспорта из той эпохи  :)  

post-5107-0-20435700-1445848824_thumb.jpg

 

Плиииз!!!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто с легкостью умеет конвертировать? Может давайте совместно клепать моды, я буду делать 3д модели, текстурить, а кто-то конвертить!? И что бы все были довольны - я буду делать транспорт и по запросу, что бы все были довольны!
тогда б было б не плохо, а то уже жду не дождусь К12 :rolleyes:  А как вариант не плохо ббыло увидеть линейку ДАКов :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то уже жду не дождусь К12

Спасибо, рад что понравилась моделька  :lol:

 


А как вариант не плохо ббыло увидеть линейку ДАКов

О да, я согласен, как раз только о ДАКах и подумал, они даже экспериментировали с двумя прицепами, и с двухосным прицепом - хочу их сделать!

...но кто бы помог с конвертом....?!?!????  :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon,А почему только ДАКи.Ведь есть еще много того,чего нет в СIM.Например: 

ТП-Кaz 398(Казахстан):

post-7559-0-02881300-1446054073_thumb.jpg

ЗИУ-11(Россия):

post-7559-0-31949100-1446054079_thumb.jpg

ЛАЗ-52522(Украина):

post-7559-0-83779600-1446054083_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу