Alex

Запрет на публикацию немецких модификаций

29 сообщений в этой теме

С сегодняшнего дня самовольная загрузка в наш файловый архив любой модификации, созданной немецким сообществом, запрещена.

 

Причины - здесь.

 

 

Для тех, кто из-за досадного недоразумения не знает немецкого языка, краткий форматированный гуглоперевод:

 

После консультаций с соадминистратором mediziner мы пришли к решению закрыть тему подвесного монорельса и переместить её в закрытую часть форума, а также удалить ссылки на русское сообщество на странице ссылок. Почему? В последнее время возросло число нарушения авторских прав. ... Мы решили принять меры. ... Мы не терпим чего-то такого.

 

Там ещё что-то про то, что, к сожалению, в суде решить этот вопрос не получится, так как сайт находится не в Германии, ну вы поняли. Если здесь есть люди, хорошо знающие немецкий - можете перевести это полностью.

 

Все немецкие модификации с сайта удалены.

 

Если вы хотите опубликовать какой-то немецкий мод - первым делом свяжитесь с автором этого мода и попросите у него персональное разрешение.

 

 

Замечу, что никакого нарушения авторских прав не было, так как я лично прошу всех указывать авторов модификации, а также ссылку на источник. Но этого нашим, как говорится, западным партнёрам мало. Что ж, не велика беда.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я в шоке  :wacko:  На CIMExchange только приветствуется, если мы что-то у себя с их сайта размещаем. Странные эти немцы какие-то  :huh:

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у немцев тогда на сайте есть русские (СНГ-шные) моды?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря - пошли они лесом :) что у них там такого ценного-то...

 

Юля, на CIMExchange, видимо, адекватные люди сидят. А немцев я всегда недолюбливал, ещё со Второй Мировой... шутка :D конкретно этих жадин не люблю с форума.

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у немцев тогда на сайте есть русские (СНГ-шные) моды?

Есть те, которые мы сами заливали - я туда MAN'ы закидывал, например. К нам, понятное дело, западные авторы сами ничего не заливают. Вообще я думал, что им будет приятно расширение охвата пользователей, которым оказалась полезна их модификация, однако для них, как видно, важно другое.

 

Кстати, мне это напомнило ОМСИ-школосрачи, когда под каждым скриншотом и автобусом написано "негде без розрешения афтора не публикавать". И если там это хоть как-то можно понять (некоторые авторы свои модели продают по 300 рублей %)), то тут - ну совсем что-то не понятное...

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Флаг им в руки с их "кривыми" моделями, валящими игру.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там вообще администраторы и модераторы, в отличие от наших (очень приятных и общительных :) ), очень "зазнавшиеся товарищи". Я как-то разместила там свои карты, так им понадобилось 4 дня, чтобы их одобрить и разместить в обмене. Потом я написала письмо сначала одному модератору, потом второму, потом уже администратору с просьбой переместить карту в другую папку (с картами среднего размера). Ответа ни от кого из них так до сих пор и не дождалась (писала где-то 10 января  :P ), но где-то через неделю после этого их все-таки переместили в нужную папку. Так что, судя по всему, общаться с "простыми смертными" элите их сайта как-то не солидно  :D

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, судя по всему, общаться с "простыми смертными" элите их сайта как-то не солидно  :D

Как в известном анекдоте:

Приходит мужик к психиатру:

- Доктор, мне кажется... я думаю... что у меня... мания величия...

- Ка-ка-я у ТЕБЯ может быть мания величия, ЖАЛКИЙ ЧЕРВЬ?!!!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает ли это запрет на публикацию здесь карт в которых использованы здания с немецкого фансайта? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hey, there,

 

I'm from Germany and I wanna Say: Sorry!!!  :(

I think, that it's not okay to delete every single link to your site. The problem is that there are two administrators (out of 4) who are afraid, that CiMnet could loose members, when any other site do something new. It's like everytime " TGru wanna publish our content? NO! " or "CiMnation will be a new CiM-project? NO! " Well, as you can see, as the owner of CiMnation I do have problems with CiMnet, too. Sometimes they are very very stupid. So, again: I'm so damned sorry for that shit, they are doing with you. But please: Don't think that the most other germans would act like these administrators ... most of the other germans would talk with you and try to find a better solution than deleting links and threads or something like that.  ;)

 

With best regards, CiMnation from Berlin, Germany ^ ^  ^_^

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,You very good person

It is a little strange, users of CiMnet, I am sure that download fails from a site Transport games. And it is strange that we can't publish their model on our site. As for example we do with site CIMEX mods. Can be the German people simply are afraid that we will become more successful than they?

I hope that administrators not will impose filters on people from Russia, and won't close access for downloading to not authorized users. If these filters are because.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПожирательПельменей, нет, просто в списке используемых модификаций нужно будет указывать ссылки на соответствующие моды. Вообще это так и так крайне рекомендуется делать, вне зависимости от того, на каком сайте расположены эти моды.

 

 

CiMnation, thanks for you post and position. :) Well, partly I can understand this - afraid of losing users and so on, but a lot of russian-speaking users just can not be users of cim.net because they don't know German language. And vice versa: a lot of German users don't understand Russian, so why they will be download some mods from russian site instead german? Well, in any case, now if our users want to publish German mods - their will need permission at first.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Because of these language-problems i created CiMnation. Every single new Mod/Map/Vehicle will be published as a new post at CiMnation with a source-link where you can download the stuff. (Sry for that little advertisement ...)  ;)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Because of these language-problems i created CiMnation. Every single new Mod/Map/Vehicle will be published as a new post at CiMnation with a source-link where you can download the stuff. (Sry for that little advertisement ...)  ;)

 There is no doubt about that, it's a great project, that helps CiM fans from all over the world to find interesting mods, maps etc. for CiM & CiM2. Thank you very much for that!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы, как всегда, отчебучат так отчебучат что-нибудь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки железный занавес?  :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого есть аккаунт на немецком сайте, посмотрите, пожалуйста, получится ли у вас там что-нибудь скачать (карту, мод или еще что-нибудь), т.к. у меня не получается: появляется надпись "Файлы временно недоступны для скачивания". Вот мне и интересно, это только меня лишили права там что-либо скачивать или это относится ко всем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого есть аккаунт на немецком сайте, посмотрите, пожалуйста, получится ли у вас там что-нибудь скачать (карту, мод или еще что-нибудь), т.к. у меня не получается: появляется надпись "Файлы временно недоступны для скачивания". Вот мне и интересно, это только меня лишили права там что-либо скачивать или это относится ко всем :)

У меня всё скачивается оттуда без проблем. Похоже там у тебя проблема с каким-то конкретным файлом по техническим причинам а не из-за закрытого доступа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Currently there are no downloads available within this category!

Снова зашла, и вот так у меня выглядят все категории файлов для скачивания, и я не могу скачать ни один файл. Похоже, меня так своеобразно там "забанили" за то, что слишком много выступала в поддержку нашего сайта на их форуме http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=Thread&postID=35302#post35302
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Currently there are no downloads available within this category!

Снова зашла, и вот так у меня выглядят все категории файлов для скачивания, и я не могу скачать ни один файл. Похоже, меня так своеобразно там "забанили" за то, что слишком много выступала в поддержку нашего сайта на их форуме http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=Thread&postID=35302#post35302

Юля, ну так как в песне:

"А тех, кто правду ищет, гонют

На родимой стороне".

А не на родимой - и тем более. Ну их в баню :)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация изменилась: надпись не исчезла, но файлы скачиваются. Спасибо нашим немецким коллегам  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня самовольная загрузка в наш файловый архив любой модификации, созданной немецким сообществом, запрещена.

 

Причины - здесь.

 

 

Для тех, кто из-за досадного недоразумения не знает немецкого языка, краткий форматированный гуглоперевод:

 

После консультаций с соадминистратором mediziner мы пришли к решению закрыть тему подвесного монорельса и переместить её в закрытую часть форума, а также удалить ссылки на русское сообщество на странице ссылок. Почему? В последнее время возросло число нарушения авторских прав. ... Мы решили принять меры. ... Мы не терпим чего-то такого.

 

Там ещё что-то про то, что, к сожалению, в суде решить этот вопрос не получится, так как сайт находится не в Германии, ну вы поняли. Если здесь есть люди, хорошо знающие немецкий - можете перевести это полностью.

 

Все немецкие модификации с сайта удалены.

 

Если вы хотите опубликовать какой-то немецкий мод - первым делом свяжитесь с автором этого мода и попросите у него персональное разрешение.

 

 

Замечу, что никакого нарушения авторских прав не было, так как я лично прошу всех указывать авторов модификации, а также ссылку на источник. Но этого нашим, как говорится, западным партнёрам мало. Что ж, не велика беда.

Напугали куда деваться, да у многих из нас уже есть их моды, транспорт. Видели бы они что я последнее время делаю с их Берлином. Очень нравится город своей планировкой с 17 декабря решил сначала поиграть в песочницу, развить транспортной сетью Берлин. Естественно всё перевожу на русский лад. Изначально это был 1925 год, и вот только к февралю дошёл до 1945 года, а это война, день победы, снёс все здания, все улицы переименовал русскими названиями, построил сквер победы над фашисткой Германией, поставил памятники Ленину, Александру третьему, их александрплатц теперь называется как Александровская площадь им императора Александра второго, местные знамёна теперь заменены советскими флагами и висят плакаты Сталина по всему городу. Что тут говорить о уже строящихся наших хрущёвок. Одно исключение делаю, что развиваю там метрополитен и строю S-Bahn (городская электричка), что в какой то степени соответствует действительности, правда среди наших жилых зданий, и немецкого транспорта там вовсе нет, ну это пока. Однако стоит на их сайт отправить историю их города в картинках, как они на это посмотрят? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже лишнее, и по юношески наивно, да и глупо,  зачем усугублять ситуацию, нужно искать выходы, всегда все можно решить мирным путем.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали куда деваться, да у многих из нас уже есть их моды, транспорт. Видели бы они что я последнее время делаю с их Берлином. Очень нравится город своей планировкой с 17 декабря решил сначала поиграть в песочницу, развить транспортной сетью Берлин. Естественно всё перевожу на русский лад. Изначально это был 1925 год, и вот только к февралю дошёл до 1945 года, а это война, день победы, снёс все здания, все улицы переименовал русскими названиями, построил сквер победы над фашисткой Германией, поставил памятники Ленину, Александру третьему, их александрплатц теперь называется как Александровская площадь им императора Александра второго, местные знамёна теперь заменены советскими флагами и висят плакаты Сталина по всему городу. Что тут говорить о уже строящихся наших хрущёвок. Одно исключение делаю, что развиваю там метрополитен и строю S-Bahn (городская электричка), что в какой то степени соответствует действительности, правда среди наших жилых зданий, и немецкого транспорта там вовсе нет, ну это пока. Однако стоит на их сайт отправить историю их города в картинках, как они на это посмотрят?

Лучше не стоит, а то это уже политикой попахивает :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу