alom77

Моды, которых не было на нашем сайте

56 сообщений в этой теме

 

 

Между делом, то, чего нет на сайте, на него можно залить.  :D

 

Специально начинаю тему цитатой из нашего уважаемого Модератора. Ну, сами понимаете, снятие с себя всяческой ответственности, "перевод стрелок" и т.д.

Сами видите, что на нашем сайте есть масса прекрасных модов, как сделанных нашими умельцами, так и пришедших с других фанатских сайтов. Но, к сожалению, ряд достаточно интересных модификаций как-то прошел мимо нас. Этой темой я хочу восполнить этот досадный пробел. Скажу сразу, что на несколько моделей и дополнений я уже давал ссылки в разных темах нашего Форума. Теперь же появилась мысль собрать их все воедино.

Сразу же заранее прошу прощения за несколько личных "багов". Во-первых, я мог где-то пропустить какой-либо мод, и он уже "светился" на нашем сайте. Прошу не пинать за это очень больно. Во-вторых, многие модификации могут у кого-то, что называется, не пойти. У меня самого так было с S-Bahn, на ХР он не шел ни в какую, а на 8-ке - со свистом. В третьих, многие моды, в принципе, рабочие, но их чуть-чуть надо довести до ума. Которого (ума) у меня, опять же, чуть-чуть не хватает. Что поделаешь, самоучка! До всего дохожу собственным пыхтеньем, сплющиванием зада об стул и хватанием вирусов.

В общем, если модель со скрином, значит, у меня она работает. В остальных случаях буду стараться давать внятные пояснения, в чем там "косяк".

Такова преамбула. Приглашаю всех к сотрудничеству и здоровой критике. И делитесь своими найденными модами!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3603-0-46726700-1393098363_thumb.jpg

 

Итак, первая ласточка. От немцев. Возможно, просто перекраска. Поезд метро "А" (не путать с нашим).

 

Годы выпуска: 01.08.67-31.12.05

Вместимость: 90/120*

Привлекательность: 70%

Расход эл.эн.: 95

Вероятность поломки: 30%

Скорость: 75

Не перекрашиваемый

Анимация дверей есть

 

 

(*) - с 1980 года, вместимость даю дефолтную, скрипты легко подправить.

 

A.rar

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я между делом напомню, что публикация и перезаливка модов без указания авторства не приветствуется, мягко говоря. Значительно лучше просто давать ссылки на интересные моды на соответствующих сайтах.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 AlstomTramMod

 

AlstomTramMod.rar

 

Прекрасный мод, расширяющий семейство трамваев Alstom для нашей игры. На Главной, по-моему, не было. Во всяком случае, на обновленном сайте. Создан кем-то из наших мододелов и скачан мною очень давно. Буду рад, если кто-нибудь подскажет имя автора, а то неудобно как-то.

Пак из пяти трамвайных поездов различной вместимости. Есть даже состав без пантографа, этакая мотриса. Есть анимация, перекрашивается, работает прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я между делом напомню, что публикация и перезаливка модов без указания авторства не приветствуется, мягко говоря. Значительно лучше просто давать ссылки на интересные моды на соответствующих сайтах.

 

Я извиняюсь, но я проверял: этого мода (поезд А) у них на сайте уже нет. Рад бы... А по поводу затеянного мной - часто там, на соответствующих сайтах, нет ни скринов, ни характеристик, ни внятных отзывов ("WOW!" не в счет).

Так что, не продолжать? Жду ответа модератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт компромиссного варианта? Можно, например, если мод есть на каком-то сайте и его можно скачать, просто давать на него ссылку (указывая автора) и делать к нему описание на русском с картинками из своей игры. Если же мода уже нет, то можно выкладывать здесь и архив - конечно, опять же, с указанием автора. Не указывать автора мода при том, что он известен, с моей точки зрения - это моветон. Ну что поделать - плохое воспитание (с). А почему желательно выкладывать? Далеко не каждый будет рыться в списках модов на заграничных сайтах, а если кто-то что-то найдёт, а остальные для себя здесь у нас откроют - что ж в этом плохого? Я вот таким образом познакомился с метротрамом, трамвайными эстакадами, дополнительными трамвайными "плюшками", включая однопутные рельсы и реалистичное кольцо, остановки для путей по центру и т.д., с чем познакомил меня Никита. Или, например, с паком поездов для монорельса, который выложила Юля, или с тем же S-Bahn. Все эти моды могут весьма разнообразить игру и стать любимыми для некоторых, а то и для многих форумчан. Другое дело, раздачи эти или ссылки желательно правильно оформлять.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хорошие,но мы во всяком случае не youtube чтоб очень серьёзно пресикать такие действия.Это лично моё мнение,если человек выложил это в свободном доступе то он хочет чтоб его мод радовал игроков.Он же не присвоил мод себе,или изменял его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мне неизвестен автор S-Bahn'а, но мод то удалили.

Ну а если честно, то нужно рассказывать о каких нибудь более масштабных модах, а не о перекраске дефолтного поезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мне неизвестен автор S-Bahn'а, но мод то удалили.

Ну а если честно, то нужно рассказывать о каких нибудь более масштабных модах, а не о перекраске дефолтного поезда.

Никита, что-то ты в последнее время всё и всех критикуешь-критикуешь... ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, чем богаты... Будут и оригинальные моды, не все сразу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мне неизвестен автор S-Bahn'а, но мод то удалили.

Ну а если честно, то нужно рассказывать о каких нибудь более масштабных модах, а не о перекраске дефолтного поезда.

Никита, что-то ты в последнее время всё и всех критикуешь-критикуешь... ;)
Просто уже раздражать начинает, когда новички не читают тем оформления и всё такое.

Вот да, есть много масштабных модов и на CIMEX, и на CIMnet.

Ну а вообще Tomcat правильно сказал, лучше ссылки довать. А так вообще задумка не плохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, всё просто.

 

Если какой-то интересный мод есть на западном сайте - можно здесь сделать его описание со скриншотами и характеристиками (и именем автора), и дать ссылку для скачивания на тот сайт. Никому не придётся нигде копаться, нужно будет просто перейти на сайт и скачать что интересно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже раздражать начинает, когда новички не читают тем оформления и всё такое.

Мне кажется, что тебе, зарегистрировавшемуся в марте 2013 года, называть alom77, зарегистрировавшегося в ноябре 2011 года, новичком, как минимум, не логично  ;)

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юленька :wub: !

Продолжаю:

 

DBAG-Baureihe 423 V1.2, авторы mediziner & Mobbing-Opfer

Доступен с 1998 года

Вместимость: 544

Привлекательность: 94%

Расход эл.эн.: 90

Вероятность поломки: 0%

Скорость: 140

Без анимации

Не перекрашиваемый

 

Пожалуй, самый мой любимый поезд.

 

post-3603-0-74406100-1393218976_thumb.jpg

 

И ссылочка:

 

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=301&s=e4c3c1b049d26f278a2e4071d067762fbf3b3c77

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у поезда ПП сильно поднят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький домик для туристов (4 чел.). Прекрасно подойдет для турбазы. Автор - прекрасно известный нам Rychu. Скринов не даю, на странице все есть.

 

 http://www.cimexchange.com/files/file/245-caravan/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил внести свою лепту в поиске неопубликованных у нас дополнений. Вот этот трамвай у нас не появлялся, хотя работа, по моему мнению, достойна уважения.                                                                                                                                                                                                                                                                          Tatra T4d     автор: medinizer                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Доступен с 1967-го по 1993 гг.;                                                                                                                                           Вместимость:  один - 28; СМЕ - 56;                                                                                                                                    Привлекательность: 93;                                                                                                                                                      Расход эл. эн.: 18;                                                                                                                                                                Вероятность поломки:  75;                                                                                                                                                 Скорость: 65;                                                                                                                                                                        С анимацией;                                                                                                                                                                       Перекрашиваемый (в архиве есть ещё файлы, для расцветок нескольких немецких городов);                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               В папке strings, нет файлов ru и en_US. Но это легко решается простым копированием файла de, с последующим его переименованием.                                                                                                                                                        А вот проблему, что не появляется в игре одиночка, а только СМЕ, я решить не смог. Может подскажет кто?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Tatra T4d:   http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=512&s=7905586fdb129af03cd56640c5e74f243c6cea7e                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Не знаю почему так разбежался текст. На наборе всё было ровненько! Извините! :(

post-880-0-97692900-1393300392_thumb.jpg

post-880-0-61521800-1393300400_thumb.jpg

post-880-0-70588200-1393300408_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему так разбежался текст. На наборе всё было ровненько! Извините! :(

Главное, что есть сам мод и фотографии :)  и хоть не являюсь "татрофаном", но смотрится трамвай просто великолепно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один поезд для городской электрички:

 

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=359&s=93bb04273976e60f538055fa96b6e658d8a5db66

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=360&s=93bb04273976e60f538055fa96b6e658d8a5db66

 

Автор мода - DasMatze.

 

Доступен в четырех- и двухвагонном варианте (его данные в скобках).

 

Производится с 1974 года

Вместимость: 176 (96)

Привлекательность: 75% (65%)

Расход топлива: 80 (почему-то оба состава)

Вероятность поломки: 20% (25%)

Скорость: пишут что-то непонятное, но бегает довольно резво

Без анимации

Не перекрашиваемый (голубой и красный цвета, с 1990 - еще и зеленый)

 

post-3603-0-56444700-1393319173_thumb.jpg

 

POPOVOL, не можешь мне в личку прислать уже исправленную Татру? А то я доисправлялся до вылетов игры на это моде...

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится трамвай просто великолепно!

Татры от Eugene всё же получше, но у них анимации нет, к сожалению.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один небольшой модик. Вроде ничего особенного, но пейзаж оживляют.      Альтернативная энергетика:   Автор -  ArkenbergeJoe                  Ссылка:   http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=423    Анимация - есть.                                                                                                  

post-880-0-31838900-1393337451_thumb.jpg

post-880-0-70140000-1393337460_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татры от Eugene всё же получше, но у них анимации нет, к сожалению.

Отсутствие анимации, на самом деле, впечатления не портит. Во всяком случае, я на это внимания не обращаю. Это из серии: есть - хорошо, нет - тоже ладно :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один мод готов. Четыре двухэтажных поезда для электричек или S-Bahn. Автор мода - SimComNet, адаптация к нашему варианту игры - POPOVOL2009, за что ему отдельная особая благодарность.

Обратите внимание, что поезда одного цвета на скринах отличаются только локомотивами. Соответственно, данные дизельного поезда, если они отличаются, будут приведены в скобках.

 

Поезд 1-2 (красный):

 

Доступен с 2001 года

Вместимость: 282

Привлекательность: 90% (85%)

Расход: 90 (80)

Вероятность поломки: 0%

Скорость: 120

 

Поезд 3-4 (синий):

 

Доступен с 2006 года

Вместимость: 370

Привлекательность: 75%

Расход: 90 (80)

Вероятность поломки: 0%

Скорость: 120

 

post-3603-0-77945600-1393342384_thumb.jpgpost-3603-0-33082200-1393342475_thumb.jpgpost-3603-0-59361400-1393342518_thumb.jpgpost-3603-0-58140400-1393342564_thumb.jpg

 

Все поезда без анимации дверей. Последние 2 поезда (в самой игре, в магазине транспорта) - перекрашиваемые.

Изменено пользователем alom77
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alom77,  немецкая детская жд  :)

Вагоны какие то не масштабные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, ну на тебя не угодишь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу