ЕгорТранс

Городской Округ Химки

49 сообщений в этой теме

Название: Химки (768х768)

Регион: Германия Россия

Население: 9.000 (1.0) , 11.000 (1.1) , 3.000 - 10.000(1.2)

Развитие: Отсутствует (1.0 , 1.1) , с 1950 по 1990 и немного в 2000 - 2010 (1.2)

Начало: 1960 (1.0) , 1950 (1.1 , 1.2)

Модификации: Регионы СНГ и Прибалтики (все версии), Здания СССР (1.1 , 1.2), Уголки (1.2)

Описание: Химки - мой родной город. По сути дела он состоит из нескольких разрозненых городов и сёл, объединёных в городской округ Химки. Состав районов: Новые и Старые Химки, Сходня, Левобережье, Новогорск, Трахонеево, Вашутино, Ивакино, Старбеево, Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Планерное, аэропорт Шереметьево. В состав карты входят: Новые и Старые Химки, Левобережье, Новогорск, Старбеево, Ивакино, Шереметьево, Куркино, совсем маленькая часть Северо-Запада Москвы. Для удобства постройки на карте снизу расположен не юг, а юго-запад. На данный момент карта полностью готова. После выкладки карты - читайте посты о химкинском транспорте. Если есть вопросы или предложения по карте - задавайте. Отвечу при первой возможности.

Есть следующие готовые версии карты:

Химки 1.0.rar

Химки 1.1.rar

Химки 1.2.rar

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия и без развития - чтобы поменьше модов?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Khimki  (768х768)

Регион: Германия

Население: Около 9 тысяч

Развитие: Отсутствует

Начало: 1960

Модификации: Нет

Описание: Химки - мой родной город. По сути дела он состоит из нескольких разрозненых городов и сёл, объединёных в городской округ Химки. Состав районов: Новые и Старые Химки, Сходня, Левобережье, Ивакино, Старбеево, Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Планерное (под вопросом принадлежность аэропорта Шереметьево). В состав карты войдут: Новые и Старые Химки, Левобережье, Старбеево, Трахонеево, Шереметьево, Куркино, совсем маленькая часть Северо-Запада Москвы. Для удобства постройки на карте снизу расположен не юг, а юго-запад. На данный момент карта отчасти готова. Если есть вопросы или предложения по карте - задавайте. Отвечу при первой возможности.

А почему регион Германия? Я думаю, тебе всё же стоит, использовать такие модификации как: Здания СССР и Регионы СНГ. Так ты сделаешь свою карту реалистичней, т.к эти здания, я думаю, больше соответствуют реально расположенным в Химках. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер 1,5 гигагерц. Чистая игра плохо работает при большом количестве маршрутов и на больших картах. :(  Поэтому боюсь перегружать её. Но постараюсь хотя бы перенести в Россию. Про советские здания - вопрос спорный. Кроме того,в Старых Химках большинство домов отсутствуют в Зданиях СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер 1,5 гигагерц. Чистая игра плохо работает при большом количестве маршрутов и на больших картах. :(  Поэтому боюсь перегружать её. Но постараюсь хотя бы перенести в Россию. Про советские здания - вопрос спорный. Кроме того,в Старых Химках большинство домов отсутствуют в Зданиях СССР.

Да, с 1,5 ГГц лучше не использовать ресурсоёмких модов типа "Зданий СССР". Иначе придётся играть с дефолтным транспортом, а это весьма скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрины "общественности" покажете? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как снимки добавить? Только что сделал, хочу поделиться, а как - понятия не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншоты можно добавлять в расширенной форме ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь прикрепить файлы формата .png    приблизительно 1,1 Мб. Пишет, что я не могу этого делать. :( Что нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за беспокойство, теперь всё понял.

post-6485-0-39034900-1395735327_thumb.jpg

post-6485-0-66660100-1395735484_thumb.jpg

post-6485-0-27982200-1396890679_thumb.jpg

С нетерпением буду ждать комментарии. И ещё - ввиду отсутствия зданий, похожих на советские в дефолтной игре и ввиду нежелания перегружать и без того нагруженный компьютер на карте будет очень много дефолтных 5-этажек. Они у меня всегда заменяют длинные низкие советские дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как снимки добавить? Только что сделал, хочу поделиться, а как - понятия не имею.

http://piccy.info/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за беспокойство, теперь всё понял.

attachicon.gifСтарые Химки за ЖД.bmp

attachicon.gifСтарые Химки перед ЖД.bmp

attachicon.gifЛевобережье.bmp

С нетерпением буду ждать комментарии. И ещё - ввиду отсутствия зданий, похожих на советские в дефолтной игре и ввиду нежелания перегружать и без того нагруженный компьютер на карте будет очень много дефолтных 5-этажек. Они у меня всегда заменяют длинные низкие советские дома.

Лучше всего в формате .jpg скрины заливать, для удобства. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на:

 

1 Однообразная застройка. Когда много домов одного вида стоят возле друг друга -эот не есть хорошо ( особенно фото 2)

2. Детализация? хотелось бы увидеть клумбы, скамейки, фонтаны, и просто деревья.

3. Творческий подход( шарм, изюминка, настроение  карты)

4. работа с рельефом

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением буду ждать комментарии.

Сразу возник вопрос по фотографиям, особенно по той, которая называется "Старые Химки перед ЖД": там действительно так дома расставлены? Если да, то реализм есть реализм, если нет, то хотя бы как-то разнообразить застройку, что ли, расстановку немного поменять не мешало бы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предварительные скриншоты. Вообще я сначала строю здания и дороги, детализация - это вторая часть работы. Город я строю как можно более реалистичным. Насчёт однообразности зданий - придумаю что-нибудь. Детализировать буду в основном ключевые точки города. Я имею в виду что жилые и промышленные районы я украшу не очень сильно.

post-6485-0-41562700-1395669013_thumb.jpg

Так лучше?

post-6485-0-63967000-1395668733_thumb.jpg

А это аэропорт Шереметьево. Я потом подведу к нему аэроэкспресс, но от ленинградского направления, а не савёловского.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорТранс, заливай, пожалуйста, скриншоты в формате .jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скриншоты:

post-6485-0-18608700-1395654797_thumb.jpg

post-6485-0-60742900-1395654836_thumb.jpg

На этом снимке видны трамвайные пути. Я поставил их вместе с железнодорожными столбами на тех улицах, где в реальных Химках проходят троллейбусные провода. Отель на заднем плане - это гостиница Дубки, а на переднем плане дома заменяют химкинское троллейбусное предприятие - без American cities  и при диагональном расположении я не стал его строить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорТранс,а нельзя просто скачать мод на реальную кс?

Зачем такие извращения с трам. путями и жд опорами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, опоры кое-где очень даже смотрятся. В Петербурге, например, есть такие места, где трамвайная линия с опорами, как у ж/д:

post-5212-0-90233800-1395683641_thumb.jpg

Другое дело, что действительно, зачем вместо троллейбусной её использовать, когда есть мод Real Catenary, где троллейбусная КС очень красиво прорисована?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что у меня маленькая частота на компьютере. Я с трудом играю на больших картах, у меня всего лишь 1,5 ГГц вместо рекомендуемых 2 ГГц. Объёмные моды не устанавливаю, а American Cities + Реальная контактная сеть - слишком много для моего процессора. Столбы могу удалить, если вы так захотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что у меня маленькая частота на компьютере. Я с трудом играю на больших картах, у меня всего лишь 1,5 ГГц вместо рекомендуемых 2 ГГц. Объёмные моды не устанавливаю, а American Cities + Реальная контактная сеть - слишком много для моего процессора. Столбы могу удалить, если вы так захотите.

Да нет, это не критично. В любом случае, игроки могут и сами построить сеть такую, какую захотят - хоть с троллейбусной и трамвайной линиями и швебебаном сверху :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и сами настроем всё как нам нужно)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые скриншоты

post-6485-0-49063300-1395746664_thumb.jpg

post-6485-0-42607700-1395746736_thumb.jpg

post-6485-0-74141900-1395746761_thumb.jpg

Любуйтесь, ставьте комментарии :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и сами настроем всё как нам нужно)) 

Пожалуй, Freyr прав. Я удалил трамвайные рельсы с карты вместе со столбами. Я вовсе не хочу никого ставить в рамки условности - каждый построит трамвай или троллейбус там, где он захочет. Ну а если кто-нибудь захочет узнать расположение троллейбусных линий - есть сайт http://химкиэлектротранс.рф/routes/. Также после выкладки готовой карты я напишу несколько постов о химкинском транспорте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые скриншоты

post-6485-0-37755400-1396004211_thumb.jpg

post-6485-0-14510500-1396004266_thumb.jpg

post-6485-0-47113600-1396004317_thumb.jpg

Остались Куркино, Ивакино, Вашутино, Новогорск.

Любуйтесь, ставьте комментарии :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу