tomcat

Новые трамвайно-троллейбусные пересечения

140 posts in this topic

Всё работает хорошо. Сначала был один маршрут. Потом провёл второй. Причём у трамваев на втором маршруте не открывались двери. Оказалось, что трамвай подъезжает левой стороной. Переставил остановки и линия стала отлично работать.

Можно сделать три схемы маршрута:
Кольцо - Кольцо
Кольцо - Тупик
Тупик - Тупик

И все они прекрасно работают.

Благодаря тупикам, теперь можно делать трамвайный маршрут, а потом его продлевать, просто построив рельсы от тупика до следующей конечной.

3

Я ж говорил, что у трампазла и надстроек к нему большой потенциал.

3

Итак, вот мы и добрались до наклонных поверхностей и мостов. Для начала уже знакомыми нам способами подводим линию до склона, ведущего на мост и заодно оцениваем уровень его крутизны: Очевидно, что в этом случае нужно использовать пазл upslope2 (называются они avenue_upslope, но подходят для склонов на любых улицах). Ставим его, правильно выбрав направление уклона и стрелочку направления движения (пощёлкайте ПКМ для выбора нужной позиции): А вот в обратную сторону ставиться такой же пазл не хочет: Как быть? Здесь нужно вспомнить, что пазлы ведь можно поднимать и опускать. Жмём PgDown, видим следующее: Рельс как бы завис в воздухе над нужной нам позицией. Жмём второй раз PgDown - вот мы и добились цели: Далее, если будут возникать подобные ситуации: ищите решения с помощью клавиш PgUp и PgDown: Вот мы и на мосту. Выбираем уже знакомую нам avenue-line и что мы видим? Решение, как мы уже знаем, связано с вышеуказанными клавишами - в данном случае PgUp: То же самое и с рельсом обратного направления: Не забывайте иногда проверять, не перестарались ли мы с подъёмом, то есть не зависают ли рельсы над дорогой. В данном случае всё в порядке: Ну а теперь, используя avenue_line, покрываем ими весь мост. Доходим до другой стороны. И тут - оп-па! Пазл вроде есть, но его не видно: Решение, как обычно связано с клавишами PgUp и PgDown - ну-ка, выберите нужную сами! Должно получиться вот так: Ставим рельс обратного направления, и тут: А потом и на склоне:
а как удалить линию с моста? А то я пробовал и не удаляется
0

а как удалить линию с моста? А то я пробовал и не удаляется

Нужно искать место подсветки рельсов - а лучше запоминать при прокладывании, тогда будет проще. Если не запомнил - только методом тыка искать :)

1

А можно расписать строительство однопутных линий и использование тупиков?

0

А можно расписать строительство однопутных линий и использование тупиков?

Ох, вот не заметил сообщение сразу, прошу прощения. Про тупики вряд ли чем-то помочь смогу, я ими не пользуюсь, а про однопутные линии напишу!

0

Где же новый урок от tomcat?

Да-да, я помню) Сейчас со временем беда, постараюсь на следующей неделе какой-нибудь ночью сделать.

0

Между прочим у меня такой вопрос: можно ли запустить трамвай и троллейбус на двухполосной(та что в обе сторони по одной полосе) трамвай и троллейбус одновременно? Если да, то как - есть ли подробные инструкции?

0

Между прочим у меня такой вопрос: можно ли запустить трамвай и троллейбус на двухполосной(та что в обе сторони по одной полосе) трамвай и троллейбус одновременно? Если да, то как - есть ли подробные инструкции?

Можно! Тут всё просто: прокладываем сначала троллейбусную линию, а потом ставим трамвайные пазлы (те, что со стрелочками из новой папки). У меня даже по узкому мосту получалось так прокладывать, но потом от этой идеи отказался - не слишком реалистично выглядит.

P.S. Про уроки не забыл - сделаю. Про карту тоже не забыл, буду доделывать.

0

Друзья, в архиве по ссылке не было остановок на эстакадах, это я старый дурак не тем файлом заменил при перезаливке. Пожалуйста, перекачайте gs-архив отсюда, остановки появятся:

0

а  что за мод чтобы троллейбусы были в разных цветах? дай ссылку пожалуйста

0

@кирилл2004 , ну неужели так лень по разделу игры в "Файлах" полазить даже из чистейшего интереса? Госпаде...

1

скиньте пожалуйста свое сохранение а то у меня не получается строить

0