keacrimea

Южногорск

34 сообщения в этой теме

Пока карта Харькова у Алекса, и есть вдохновение и свободное время(посетила муза) пару-тройку  дней назад решил построить небольшой городок среднего размера по очертаниям(только совсем немного) похожий на одну из европейских столиц.  Карта будет без развития, времени заниматься развитием города нет, да и Харьков на носу, поэтому извините. Все улицы будут на русском языке и имя города - Южногорск. Из модов только dlc London и уголки.  Попробуйте угадать город с ярко-красными черепичными крышами, в редакторе к сожалению такого цвета крыш нет, использую то что имеется в наличии.  Нажмите на фото для увеличения. 

 

1 фото один из районов города. 

 

e689Z.jpg

 

2  Центр  города

 

  pnEi1.jpg

 

 

3. Город раскинулся  на холмистых склонах, большие перепады высот, старые кварталы  с крутыми лестницами , множество крохотных парков

 

 6jA9D.jpg

 

4.  На третьем фото центр города, что примерно я и попытался изобразить на 2 фото

 

Uhnoc.jpg

 

5. В реальности в городе 4 жд вокзала, но пока  на карте только один на берегу реки, может быть добавлю еще. Аэропорта не будет

 

sn3OB.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что приходит на ум - Флоренция. Только, что то место на карте, из 4 пункта, не могу найти. Ну а так похоже на неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не  Флоренция, там всего один вокзал, а у этого реального города их 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так кто догадается

 

 

post-362-0-70344300-1404310420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: я правильное направление выбрал, это Италия? А то сильно интересно стало узнать, что за город. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаем первый пост город одна из европейских столиц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала и начал столицы вспоминать, но потом подумал, что это образное название, по типу "столицы мод" и т.д. Но вспомнил про город на холмах, столицу, в котором дома с красными крышами, в котором узкие улочки, по которым ездят маленькие, старенькие, жёлтые трамвайчики :) (я на них попал по фоткам в гугле, за одно и про город почитал, читал буквально позавчера  :D ). По спутниковому снимку совпадает. Это Лиссабон. :)


И да, нашел то место. :) Rossio Square называется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вот его я и пытаюсь изобразить и писал пару дней назад что готов заплатить за модельку мечтая о трамвае лиссабона

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может лучше Лиссабон и будешь строить? Глядишь, может кто и трамвай подкатит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большой город очень много работы тем более харьков еще строить ,но основные черты города лиссабон будут показаны

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карта маленькая то, наверно, Люксембург или Лихтенштейн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты Харькова все еще нет :(  , поэтому эти два дня работал над картой Южногорска.

 От жд вокзала второго пришлось отказаться, к сожалению по диагонали не устанавливается вокзал, а больше нет никакой возможности построить,  но добавил аэропорт. до которого будет проще добраться паромом, на  фото районы города,  и один из двух грузовых причалов. 

 

1.

 

 CUnl.jpg

 

2.

 

nve0.jpg

 

 

3.   Tp7Sd.jpg

 

4.  B2POs.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда столько энергии и времени ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черт его знает откуда и силы и время, накатила волна или накрыла, то бывает смотреть нет сил на игру, а то как прорвет   :P

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос , как и Юле, а может Омск где-то в планах маячит?  :D

Всё-таки, родное, как-то ближе ..

А Лиссабон, если смотреть по вышеуказанному скрину, почти весь будет. :rolleyes:

Спасибо, за "Южгогорск", буду ждать карту, :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого информация,  или ТТХ по трамваям Лиссабона Brill 701/735 серии и Siemens 510, поиск по google ничего не дал кроме фото, может я так искал просто. Буду премного благодарен за любую информацию.

 

Что касается Омска в планах у меня его нет и никогда не будет, роднее для меня Симферополь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над картой продолжается, застроено около 50% карты, население почти 18 тысяч,( центр города готов),  на окраинах планируются небольшие частные секторы и рыбацкие деревушки ну и промышленность,  планируется максимум 25-27 тысяч, основная часть жилого фонда застроена.

 

на 2 фото собор, что примерно соответствует собору Лиссабона как на фото внизу списка

 

ipcUn.jpg
 

2 на остальных фото виды города

 

3fQL.jpg

 

u2IvC.jpg

post-362-0-01622100-1404813545_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень впечатляет! :) Особенно понравилось то, как тебе удалось оформить разницу в уровнях по высоте поверхности на втором скрине. Прилично, похоже, пришлось с этим делом повозиться :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень впечатляет! :) Особенно понравилось то, как тебе удалось оформить разницу в уровнях по высоте поверхности на втором скрине. Прилично, похоже, пришлось с этим делом повозиться :)

на первом фото кстати возле собора тоже разные уровни подьем до собора и вверх., долго не возился, так как уже есть опыт по строительству с перепадами высот, пробок при 65% кстати нет пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару фото, на которых изображен желтый трамвайчик

 

Zmk4Y.jpg

 

 

R5Hp8.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару фото, на которых изображен желтый трамвайчик

 

Zmk4Y.jpg

 

 

R5Hp8.jpg

Все таки подогнали трамвайчик. :)  Выглядит супер! Трамвайчик будет идти вместе с картой или его можно будет отдельно скачать?  

P.S Не хочешь потом Веллингтон построить? Может кто троллейбус подходящий подгонит (я про тот, что в подписи у меня) :D .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веллингтон нет, у меня Харьков есть, а строю я в свободное время, пока Алекс работает с картой. Превоначально трамвайчики будут идти с картой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом фото кстати возле собора тоже разные уровни подьем до собора и вверх., долго не возился, так как уже есть опыт по строительству с перепадами высот, пробок при 65% кстати нет пока

Да, точно :) Просто на втором скрине это сразу бросается в глаза. А насчет опыта строительства с перепадами высот - было бы хорошо поделиться им с менее опытными картостроителями. Например, хорошо было бы, если бы кто-то создал тему типа "Видео уроки для начинающих картостроителей", где выкладывались бы публикации с видео-уроками, посвященными созданию различных сложных объектов на карте, например, как создать часть города с перепадами высот, как и где правильно размещать пешеходные мосты и т.д. Думаю, многих бы эта тема заинтересовала :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, отличная идея!

Если что, могу помочь с мантажем и размещением на оф канале.

Так модно и целый проект создать, а по мимо этого и туториалы по CiM 1/2. Там, как правильно начинать прокладывать линии, десят способов не обогкротиться, как правильно устанавливать моды, карты, и т.д.

Думаю многим бы помогло.

В принципе, можно сделать всё и с надписями, но лучше конечно если кто-то будет говорить (но не я :))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, даже трамвайчик будет!!! Супер! дпвно не было транспорта нового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу