rodnikur

Сан-Андреас

79 сообщений в этой теме

Версия карты: 1.0

Размер: точно сказать не могу, т.к увелиливал методом тыка, но игра видит карту как 1280х1280, хотя ,сама карта, больше этого размера.

Регион: UnitedDayWorld

Количество населения: 22 995 жителей (20.01.2017)

Развитие: отсутствует

Год начала: 1960

МодификацииReal TreesUnited World, DLC London, BuildAddonPath BlockersCaravanУголкиКонструктор мостовBoneyard. В файловом архиве находится архив с модами, которых нет на сайте и ссылки к которым стали битыми.

Как я писал в теме DLC Веллингтон, я начинаю, хотя, правильней будет сказать продолжаю, строить карту. Увеличив её до такого размера:

jpeg SA.jpg

этой программой, начал строительство Сан-Андреас c Сан-Фиерро. Вот что вышло на данный момент:

Cities In Motion 2014-08-05 17-38-44-77.jpg

Cities In Motion 2014-08-05 17-38-57-62.jpg

Cities In Motion 2014-08-05 17-39-04-19.jpg

Данный участок ж/д должен проходить под землёй, но в связи с особенностью редактора, проходит на её поверхности. Как по мне, смотрится симпатично. :)

Cities In Motion 2014-08-05 17-39-19-60.jpg

Скажу пару слов об карте: маршруты прокладываются правильно, игра не вылетала, не глючила и не зависала. Поэтому проблем, я думаю, с ней быть не должно. :)Так же, я ищу помощника в строительстве карты. От него требуется: не плохое знание Лос-Сантоса, а так же небольшой опыт в картостроительстве и главное фантазия. Почему именно Лос-Сантоса? Потому что, мне нужно, чтобы-кто нибудь строил его паралельно с тем, как я строю Сан-Фиерро. :) Скажу сразу: возможно, его нужно будет делать немного сжатым, т.к Лос-Сантос размера 1024х1024, по габаритам (если смотреть по тамошнему куску Лас Вентураса) может не влезть в новые габариты. Но, это только предположения. Т.к некоторые места, у меня там получились растянутыми.

КАРТА ГОТОВА! СКАЧАТЬ МОЖНО В ФАЙЛОВОМ АРХИВЕ.

 

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда у этого человека столько свободного времени? :huh:

Карта отличная! Только что разглядывал Лас Вентурас. Не мог налюбоваться. Уверен, у тебя получится отличный СФ. Интересно будет увидеть, как ты умудришься построить город на холмах))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда у этого человека столько свободного времени? :huh:

Карта отличная! Только что разглядывал Лас Вентурас. Не мог налюбоваться. Уверен, у тебя получится отличный СФ. Интересно будет увидеть, как ты умудришься построить город на холмах))

Это пока что свободное время. :D  Вот и решил выложится на полную. А то, в сентябре, его уже не будет... Плюс ко всему, после просмотра видео по игре The Crew, и увидев там карту (она огромная!!!), загорелся желанием построить огромную карту на подобии ГТА с несколькими городами (в это время я Лас Вентурас строил). Потом, в одной из тем поднимался вопрос о том, как увеличить размер карты. Там Алекс кинул ссылку на эту прогу, поэтому, я решил не изобретать велосипед и строить дальше Сан-Андреас.  :) На счет города на холмах скажу: там не такой уж и страшный ландшафт. Мне его, в принципе, не тяжело будет его воспроизвести. :) Не стоит забывать, что кроме СФ, есть еще Лос-Сантос, который, если вдруг я не найду помощника, мне самому прийдется строить... Но, пока есть боевой дух, буду строить. если не получится строительство, ничего страшного. Три города (Сан-Франциско для CiM можно считать Сан-Фиерро) из ГТА, хоть и отдельно, но есть.  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан-Фиерро растет. Появляються новые районы. 

post-4631-0-20872500-1407405668_thumb.jpg

post-4631-0-17753400-1407405682_thumb.jpg

post-4631-0-83223600-1407406231_thumb.jpg

Чайнатаун:

post-4631-0-96963100-1407405622_thumb.jpg

Изменена Винди Винди Винди Винди Стрит (пародирует Ломбард Стрит):

post-4631-0-10251700-1407405760_thumb.jpg

Ломбард Стрит в Сан-Франциско:

post-4631-0-40748400-1407406258_thumb.jpg

Так же, в городе заработал вокзал Кранберри:

post-4631-0-43376900-1407405920_thumb.jpg

Благодаря ему, теперь, по рельсам одновременно едут несколько поездов, а не один.

Депо канатного трамвая:

post-4631-0-09463900-1407406176_thumb.jpg

К слову, по городу будет проложена его линия, т.к это, одна из достопримечательностей Сан-Фиерро.

 

Совсем случайно, заметил одну полезную особенность редактора. Может, кто-то о ней уже знал. При нажатии на клавиатуре клавиши End, камера переходи в полностью вертикальное положение. Чтобы выйти из этого режима, достаточно один раз покрутить колесико мышки.

Так же, не знаю, совпадение или нет, но понаблюдав за деревом и стоящей рядом ЛЭП, заметил, что они колышутся синхронно. Тоесть, когда дует ветер, деревья и провода колышутся, как только ветер затихает, они прекращают колебатся.

Раньше, мне казалось, что такие обьекты просто анимацию проигрывают, и дергаются независимо друг от друга.  :) Опять же повторюсь: возможно просто так совпало, но всеравно, мелочь, а приятно. :)

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, мне казалось, что такие обьекты просто анимацию проигрывают, и дергаются независимо друг от друга.

Так и есть, просто их анимация, видимо, синхронизована. :D Забавно, я не замечал этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дует ветер, деревья и провода колышутся, как только ветер затихает, они прекращают колебатся

Ещё одна приятная мелочь в копилку первой Cities in Motion. Какая же всё-таки богатая на детали игра получилась!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно, просто обалденно. Хотя я не люблю устанавливать кучу "бессмысленных" модов, ради этой карты установлю-таки)
Очень надеюсь, что у Вас всё получится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно, просто обалденно. Хотя я не люблю устанавливать кучу "бессмысленных" модов, ради этой карты установлю-таки)

Очень надеюсь, что у Вас всё получится)

Но, без них, стандартным набором зданий CiM, колорит Сан-Андреас никак не передашь. :)  Тем более, что тот же BuildAddon, уголки, Real Trees, используются на большинстве карт, и "бессмысленными", их не назовёшь. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неприятная подробность открылась насчет карты. Я нашёл помощника для строительства карты, но у него она сильно лагает. Хотя, по некоторым характеристикам, мой компьютер немного уступает его компьютеру. Но ведь у меня, карта выдаёт 20 FPS в городе и 30 FPS в сельской местности. Поэтому, я решил выложить ту версию, которая есть, и узнать, это проблема в карте или в компе. Т.к не хочется, что бы уже полностью готовая карта ни у кого не запустилась. Тогда, мне прийдется самому наслаждатся плодами своего творения. :D По идее, она не должна сильно комп грузить. Её размер, чучуть больше за самую большую, стандартную карту в игре. Ведь, есть карты, которые на такой территории полностью застроены городом, на моей же, незастроеной сельской местности будет больше. Вообщем вот.

maps.rar

Просьба к скачавшим, отписатся о её работоспособности. Спасибо за внимание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, с картой все образумилось. Просто, у моего помощника (его ник, кстати, dimon. Спасибо ему за то, что решил помочь мне в этом нелёгком деле. :) ) по всей видимости, было установлено слишком много модов, и поэтому, игра не тянула мою карту и все остальные огромного размера. Сейчас он приступил к строительству, так что, скоро будут скрины. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodnikur,

Хочу тебя спросить вот о чём: карта очевидно больше 1280х1280 - неужели проблемы с прокладыванием маршрутов решены? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodnikur,

Хочу тебя спросить вот о чём: карта очевидно больше 1280х1280 - неужели проблемы с прокладыванием маршрутов решены? :)

Нет, с этим проблем не замечалось. Я мод на большие карты не использовал, а просто её увеличил. :) Видимо, это была проблема мода. Можешь, кстати, сам проверить, карта то есть. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с этим проблем не замечалось. Я мод на большие карты не использовал, а просто её увеличил.  :) Видимо, это была проблема мода. Можешь, кстати, сам проверить, карта то есть.  :)

Да-да, жду с нетерпением уже, когда до CiM опять доберусь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно наглый вопрос: возможно ли окончание строительства до начала учебного года? :rolleyes:

А так ждём! Жалко сейчас нет возможности посмотреть то, что Вы загружали ранее...

Кстати, насчёт "бесполезных модов". Я просто, например, до сих пор не понимаю для чего все используют мод на реальные деревья. Стандартные же вроде неплохи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт "бесполезных модов". Я просто, например, до сих пор не понимаю для чего все используют мод на реальные деревья. Стандартные же вроде неплохи.

 

Для красоты :)  Да, стандартных мне тоже хватает, а кому-то нет - вот и используют. Хотя будь помощнее комп - я бы тоже использовал, скорее всего :D  единственное, создал бы две версии - "полномасштабную" и с минимумом модов для тех, у кого может не потянуть.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно наглый вопрос: возможно ли окончание строительства до начала учебного года? :rolleyes:

А так ждём! Жалко сейчас нет возможности посмотреть то, что Вы загружали ранее...

Кстати, насчёт "бесполезных модов". Я просто, например, до сих пор не понимаю для чего все используют мод на реальные деревья. Стандартные же вроде неплохи.

Это вряд ли. Миниму месяц (если не больше) нужен, чтобы карту достроить. Так что, прости. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, А на таком размере лаги,вылеты,тормоза были?
Сразу  не заметил сообщение,которое отвечает на вопрос,тогда вопрос снят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депо канатного трамвая

Надеюсь, твой трамвай не будет сметать всё на своём пути, как это было в ГТА? :D

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мой помощник собирается с мыслями, я выкладываю новые скрины Сан-Фиерро.

Морской вокзал Сан-Фиерро:

post-4631-0-11010800-1408366785_thumb.jpg

Пирс 69 (в реальности Пирс 39):

post-4631-0-15261000-1408366810_thumb.jpg

Пирс 39:

post-4631-0-11666600-1408367390_thumb.jpg

Городок Бэйсайд, в Тьерра Робада:

post-4631-0-33162400-1408366892_thumb.jpg

Мост Гант (пародирует всем известный мост Золотые Ворота):

post-4631-0-41954900-1408366950_thumb.jpg

Мост Золотые Ворота:

post-4631-0-19278100-1408367461_thumb.jpg

Даунтаун Сан-Фиерро:

post-4631-0-90691300-1408367032_thumb.jpg

post-4631-0-48952200-1408367064_thumb.jpg

post-4631-0-97273200-1408367102_thumb.jpg

Собор Сан-Фиерро:

post-4631-0-48142300-1408367174_thumb.jpg

 

Пока все. Следущие скрины, я думаю, уже будут Лос-Сантоса. :)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никак. Карта у dimon'a, но с 21 августа он не выходил на связь. Чувствую, мне прийдется либо кого то другого искать, либо самому доделывать карту. Но я пока подожду, может объявится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, карта, к сожалению не продвинулась... dimon не сможет мне помочь в строительстве, поэтому, вакансия моего помощника вновь открыта. Требования те же (находятся в первом посте темы). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, карта, к сожалению не продвинулась... dimon не сможет мне помочь в строительстве, поэтому, вакансия моего помощника вновь открыта. Требования те же (находятся в первом посте темы). :)

А пока помощник не найдётся, карта будет строиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем, карта, к сожалению не продвинулась... dimon не сможет мне помочь в строительстве, поэтому, вакансия моего помощника вновь открыта. Требования те же (находятся в первом посте темы). :)

А пока помощник не найдётся, карта будет строиться?

 

Да, Сан-Фиерро буду потихоньку дальше строить. :) А то, мне самому уже не терпится увидеть весь Сан-Андреас в CiM. Эх, вот если бы регион Сан-Андреас сделать на основе Unitedworld, и некоторые машины (полиция, скорая, пожарка, такси) и поезда на GTAшные заменить. Было бы вообще круто. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот если бы регион Сан-Андреас сделать на основе Unitedworld... Было бы вообще круто. :)

А там какие-то ограничения у Unitedworld есть, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу