Faktor

Обсуждение ETS 2

81 сообщение в этой теме

 

При чем тут снобизм , разве в прошлый раз все непонятно было изложено включая расписанные перевозки? куда еще понятнее изложить? не ну конечно можно, запостить на целую страницу , с мельчайшими подробностями, но извините ... тогда так и скажите : мне непонятно, можно подробнее...

А человек вот понял расчёты так, и что тут такого страшного? :)

 

Ну дык никто никого еще не загрыз, вот я привел свои расчеты расписал, если где что  неправильно написал - отпишитесь,приведите свои примеры, скажите что где..но извините...такое выражение :В день за кредит уходит не 31 уе, а где то 2000, и я не увидел их в расчёте...без примеров, описания и т.д.,можно мне хоть увидеть другие расчеты, чтоб было что обсуждать ..а то получается пытаешься сделать как лучше, но остаешься еще в дураках))

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно мне хоть увидеть другие расчеты, чтоб было что обсуждать ..а то получается пытаешься сделать как лучше, но остаешься еще в дураках))

Ну понятно :) Я просто считаю (это моё личное и глубокое убеждение), что даже самые очевидные вещи можно и нужно объяснять тихо и спокойно. За исключением тех случаев, когда люди, например, пишут в комментариях к стандартному файлу для CiM: "Как мне установить этот мод?". Вот тут уже не столько незнание, сколько элементарная лень - поискать руководство, на которое везде есть ссылки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При чем тут снобизм , разве в прошлый раз все непонятно было изложено включая расписанные перевозки? куда еще понятнее изложить? не ну конечно можно, запостить на целую страницу , с мельчайшими подробностями, но извините ... тогда так и скажите : мне непонятно, можно подробнее...

А человек вот понял расчёты так, и что тут такого страшного? :)

 

Ну дык никто никого еще не загрыз, вот я привел свои расчеты расписал, если где что  неправильно написал - отпишитесь,приведите свои примеры, скажите что где..но извините...такое выражение :В день за кредит уходит не 31 уе, а где то 2000, и я не увидел их в расчёте...без примеров, описания и т.д.,можно мне хоть увидеть другие расчеты, чтоб было что обсуждать ..а то получается пытаешься сделать как лучше, но остаешься еще в дураках))

 

Вот опираясь на этот расчёт:

чистый доход 7718 - 270 - 31 = 7417 - 5095 = 2322

Так вот, это проценты, да, но я не про переплату, а про то, что каждый день нужно отдавать по части кредита. Так вот в день примерно 2857 уходит на погашение кредита (без учёта переплаты). Ты это добавил в чистый доход или нет?) Если нет, то чистый доход на себя в данном уравнении будет 7417-2857=4560. Что на 635 меньше, чем на дядю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ваще вы эти расчёты видёте, если доход не конкретная виличена, а зависит от того, какие грузы попадаются, как при "на дядю", так и при "на себя"?.. О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ваще вы эти расчёты видёте, если доход не конкретная виличена, а зависит от того, какие грузы попадаются, как при "на дядю", так и при "на себя"?.. О_о

Что значит какие грузы на дядю и на себя? Насколько я могу судить по своим грузам в игре , я и сейчас наглядно вижу что доставки грузов идентичны : точно  такой же груз и в тоже место назначения я могу отвезти при работе на дядю какой и при работе на себя! вот только разница в заработке существенно отличается!Внимание не обращали?

Изменено пользователем AmeTPuH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеется в виду, что за разные типы грузов платят по-разному? Если в один и тот же город можно отвезти картошку и топливо, понятно, что за топливо ты получишь больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеется в виду, что за разные типы грузов платят по-разному? Если в один и тот же город можно отвезти картошку и топливо, понятно, что за топливо ты получишь больше.

Я не сравниваю разные грузы, я сравниваю идентичные доставки(вверху ж написал про это).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сравниваю разные грузы, я сравниваю идентичные доставки(вверху ж написал про это).

Я в курсе. Я предположил, что имел в виду RaMoNVicious  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не сравниваю разные грузы, я сравниваю идентичные доставки(вверху ж написал про это).

Я в курсе. Я предположил, что имел в виду RaMoNVicious  :)

 

понятно  B) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как ваще вы эти расчёты видёте, если доход не конкретная виличена, а зависит от того, какие грузы попадаются, как при "на дядю", так и при "на себя"?.. О_о

Что значит какие грузы на дядю и на себя? Насколько я могу судить по своим грузам в игре , я и сейчас наглядно вижу что доставки грузов идентичны : точно  такой же груз и в тоже место назначения я могу отвезти при работе на дядю какой и при работе на себя! вот только разница в заработке существенно отличается!Внимание не обращали?

 

ну я настолько не эксперементировал, что бы сравнивать так цены... но я понял о чём речь и понял о чем расчёты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот опираясь на этот расчёт: чистый доход 7718 - 270 - 31 = 7417 - 5095 = 2322

теперь раберем то что вы написали

1. 2322 это никак не чистый доход!!! это та разница получаемая при вычитании из чистого дохода при работе на себя - чистого дохода при работе на дядю !!! "доход - 7718. чистый доход 7718 - 270 - 31 = 7417 - 5095 = 2322 - разница при работе на себя и на дядю на 2 уровне, далее возрастает при росте навыков!" - Внимательнее нужно читать и вникать в смысл вычислений.

2. 31уе - число которое я привел как выплата по проценту за рейс , вообще то берется ЗА 1 ИГРОВЫЕ СУТКИ, а не за рейс, т.к за игровые сутки (11 рабочих часов + 8 часов отдыха + 5 рабочих часов, а далее эти данные меняются но не в этом суть). За 1 игровые сутки можно выполнить 3, и даже 4-5 таких доставок, и сответственно вычитывать эти проценты за рейс нужно уже по другому : 31уе делить на количество рейсов выполненых за сутки. В прошлых постах я это не учитывал т.к погрешность слишком мала и заниматься лишней писаниной было неудобно, но уже пришлось.

3. "Так вот за 1 сутки примерно 2857 уходит на погашение кредита (без учёта переплаты). Ты это добавил в чистый доход или нет?)" . Хорошо, а что имеет сумма в 2857 на погашение кредита, к чистому доходу ??? Я задам ответный вопрос а те 100000 находящиеся уже на руках куда вы дели? Или может посчитали что они к вам с неба упали и значит от них ничего не зависит? теперь посчитаем по другому:

На руках есть N-я сумма денег пусть (примерно) 10000уе, выполнена доставка на дядю на сумму 5095уе итого на балансе игрока 15095уе

При работе на себя есть такая же сумма 10000уе, взят кредит 100000уе(пусть куплена машина или прочее но это уже ваша машина и находится она уже на вашем положительном балансе ) , проведена работа на себя с заработком 7718уе , затраты на топливо 270уе и выплата по кредиту 2888(пусть за сутки выполнена 1 доставка) итого : 10000 + 100000 + 7718 - 270 - 2888(2857 + 31)(смотрим ниже о кредите) = 114560 это сумма с висящим кредитом, который вы вдруг решили погасить! а значит непогашенная сумма составляет 100000 - 2857 =97143(проценты при досрочном погашении банк не берет см ниже) старые выплаченые за 1  сутки проценты можно учитывать можно нет, это уже мизер, но тогда учтем как есть в игре банк их возвращает игроку значит 97143 - 31 = остаток по кредиту который мы выплачиваем досрочно и значит 114560 - 97143 = 17417 итоговый баланс игрока после 1 сутки игры сравним с работой на дядю!!! 17417 - 15095 = 2322, так что же такое эти 2322?

        О кредите: если выплачивать 100000 без % 35 дней получаем сумму 100000/35 = 2857уе ,

т.к у нас указана ежедневная сумма выплаты 2888 , подразумевается уже с %, то за 35 дней получается итоговаю сумма 2888*35= 101080..и значит 101080-100000 = 1080 это та % переплата по кредиту и соответственно 30,86 ежедневная ! (теперь самое интересное, если досрочно погасить кредит, по моим наблюдениям , игрок выплачивает ровно 100000 и ничего не теряет,проценты куда то испаряются, ну это уже недоработки разрабов, может и поправили но вроде не замечал , но даже это я не учитываю!!!возможно что по истечении 35 дней еще какая то сумма появляется, но больше 20 дней я кредит не задерживал, да и уверен что остальные так же не дожидались...,поэтому пользуюсь данными которыми раполагаю по факту).

          P.S. Кто вычитывает полную сумму ежедневного погашения кредита из доставки и каким боком эта сумма относится к этой самой доставке? если вы такое и делаете, то будьте добры и тот кредит, взятый ранее, предварительно разделите на 35 частей  и каждый раз  прибавляйте к вашему доходу, иначе получается что те 100000 никоим образом не относятся к вашему доходу и к вашему балансу!!!как было сказано выше, доставок может быть в сутки до 5 штук на маленьких уровнях,и соответственно каждый раз вычислять оплату по кредиту из каждой доставки, да и вообще из любой доставки - неправильно!!! потому как есть доход игрока и основной баланс(счет) не путайте одно с другим и откуда что выплачивается. И совсем забыл: процент по кредиту было бы правильнее вычитывать не из доставки, а из баланса, но он  настолько мал и все равно в дальнейшем возмещается банком, то это не столь важно. 

     P.P.S. И да , забыл напомнить - я вам еще не разу не тыкнул, примите к сведению..

Изменено пользователем AmeTPuH
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, бета-версия 1.14 ETS 2 уже доступна в Стиме. С основными изменениями можно ознакомиться здесь (да простят меня за ссылку на сторонний сайт): http://ets2mp.ru/index.php/topic/1049-beta-test-versii-114-uzhe-dostupen-v-steam/

К слову, появились уже первые грузовики, поддерживающие одну из главных фич новой версии - подъемные оси.

P.S.: придется ждать адаптаций к картам и всему прочему...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Штраф за проезд на красный свет больше не взымается, если игрок заехал в центр перекрёстка"

Вот это правильно, а то с точки зрения ПДД это бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня не взимали штраф ни разу в таких случаях. Штрафовали лишь, когда я на красный проезжал, не успевая остановиться. Да и то, не всегда почему-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю с кланом в мульт. Т.к. мульт временно уныл, катаю карты ТСМ 5,1 + РусМап 1,3,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мульт временно уныл

Не то слово как уныл. Куда-то всё похерилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6180926m.jpg

Легковушка не пропустила многотонную махину. Впрочем, через несколько мгновений они уже разъехались. Вот бы ИРЛ так было!

6404487m.jpg

Выезжаю с СТО на трассу, никого не трогаю, только поворачиваю и тут по встречке мне в лоб прилетает легковушка, обгонявшая автобус. Шансов у меня увернуться не было. ИРЛ бы было просто мясо от такого ДТП.

 

P.S.: попутно отсеиваю грузовики, с которыми игра работать не особо хочет. Купил длиннокапотный Вольво - и начались вылеты. Снёс. Решил теперь купить Камаз 5490. Проехал 5 км буквально - вылет. В логе куча жалоб именно на Камаз. Тоже удалил. Остались MAN F2000, на котором ездит нанятый мной водила, Маз и обновленный DAF XF. Последние два мной еще не проверялись.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игра обновилась, ждем обновления мультика)

в новостях-то будет инфа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, уже можно поджимать одну из пар "лап" )))

 

 

...хотя всё равно буду и дальше ездить на 2-ухосной Вольво... )))

0000000000071F67.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях-то будет инфа?

Как только руки доберутся разгрести текущие дела (коих вроде и так разгребаешь полно, а валится еще больше), так сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor, так может помощь нужна, с источников инфу собрать могу и в отдельную тему пихнуть, а там уже на публикую на главную отберете.

я обычно просматриваю:

мир грузовиков 

ets2mp.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@colen, помощь мне сейчас как раз очень пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то сейчас в стиме большая скидка на ETS2, можно купить всего за 118 рублей с копейками) Цена продержится вроде бы до 26 ноября

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно открыл для себя эту игру, поэтому освежу эту тему :)

моя цель - максимально огромная карта. реально ли?

сейчас только скандинавия и going east, есть и tsm разных версий и русмап.

как и что с чем совместить, подскажите :)

версия игры 1.19.2.1s

 

и второй вопрос - часто есть предложение перевозки по высокой цене, но пункт отправления далек от моего текущего местоположения и доехать в пункт отправления я не успею по времени.

и получается часто что приходится возить грузы по средней цене.

как "ловить" момент и оказываться "в нужном месте в нужное время"? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и что с чем совместить, подскажите

Я лично катаюсь на 1.18.1.3s (игра Стимовская), стоит DLC Going East!, TSM 6.0, хочу еще купить Скандинавию и РусМап поставить (без Скандинавии карта не работает, увы), это получается от Волги до Португалии с востока на запад и от Скандинавии до Северной Африки с севера на юг, достаточно большая карта получается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу