KENTS

Импортные моды

59 сообщений в этой теме

Решил протестировать все моды которые есть, на сайте train-fever, устанавливал только те которые ставиться через mod manager и не ставил моды на индустрию. Успешно без вылетов и тормозов игры доиграл до 2030 года, так что можете смело ставить моды пачками, конфликтов не обнаружил, зато заметил что около 90% импортных модов не имеют срока службы.2014-10-22_00001.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал с немецкого сайта мод на индустрию, там добавлена сталь. Вагоны для ее перевозки есть, а грузовиков нет. В паке грузовиков Opel есть машина для стали, но в характеристиках написаны товары. Может кто знает, где это поправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал с немецкого сайта мод на индустрию, там добавлена сталь. Вагоны для ее перевозки есть, а грузовиков нет. В паке грузовиков Opel есть машина для стали, но в характеристиках написаны товары. Может кто знает, где это поправить?

В контакте уже писал об этом, поэтому просто копирну:

открываем папку с игрой, далее путь такой: res - models - model - vehicle - папка с типом транспорта. В ней видим файлы mdl - открываем нужный блокнотом и редактируем характеристики. Там так:

capacity - вместимость (учитываем, что игра делит указанную в файле вместимость на 4, то есть если пишем 40, то в игре будет 10), там также указывается и тип перевозимого (грузы и какие именно или пассажиры),

runningCosts - стоимость обслуживания в год,

lifespan - срок эксплуатации,

price - цена,

yearFrom, yearTo - годы с какого и по какой ТС доступно в игре.

Ну и плюс там есть характеристики, которые я не редактирую, но в принципе никто не мешает: power - мощность в КВт, topSpeed - макс. скорость в км/ч, tractiveEffort - тяговое усилие (я не знаю, в чём оно измеряется, если честно), weight - вес (в тоннах). Вот примерно так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, Гросе спасибо! Файлик подправил, все работает...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

После последнего обновления, 4519 которое, у меня много модов перестало работать и игра вылетает. Некоторые моды сразу вышибают, стоит только в окне покупки транспорта по ним кликнуть, а некоторые можно купить, но при отправке на линию - вылет. Где-то здесь читал, что разработчики что-то переименовали в каких-то файлах, потому и глюк. Или что-то навроде этого... Эту проблему никак нельзя поправить своими силами? Может в файлах моделей тоже что-то можно\нужно переписать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Короед, на лицензии никаких проблем с модами после апдейта замечено не было. Если у тебя лицензия - отключи все моды, сделай проверку целостности кэша и подключи моды обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, спасибо, попробую.

Игра лицензия. Проблема случилась сразу после обновления - игра стала вылетать с сообщением, что не находятся пути к некоторым файлам: и целый список путей.

Ну ладно, думаю, ничего страшного. Намодячил, наверное, чересчур, вот и результат. ) Удалил игру, установил по-новой, запускать начал и... то же самое, с теми же претензиями. ))

Удалил ещё раз, подчистили где дотянулся, опять установил - заработало. Стал потихоньку моды ставить и тут-то и столкнулся с вылетом игры на некоторых.

Но если говорите, что подобного не обнаружили, то буду ковырять у себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Короед, ну, высматривай те моды, из-за которых вылетает, и не ставь их. :D Но все наши у меня работают, во всяком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно это. В предыдущей версии все работали. Спецом наименее привлекательные поотсеивал. Ладно, прорвёмся. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Короед, Не знаю у меня последняя версия игры, моды не активировал заново, все моды с этого сайта и почти все моды немецкого, не вылета не тормозов не наблюдалось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Короед,

После одного из апдейтов поменялись имена исходных игровых файлов  (т.е. файл со звуком или тележкой для поезда назвался по-одному, а после установки патча по-другому. В результате те модели, которые использовали звуки или элементы исходных игровых моделей - перестали работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста проверенные моды на "трактора" - дешевые в эксплуатации и слабенькие маневровики.

В основном локи мощные и концепция "окучь одним заводом все окрестности" мне надоела.

Неплохо бы промышленность у каждого города развивать свою попробовать, а для этого нужны слабые локи на 2-4 вагона, которые не будут уходить в минус при этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с тракторами я разобрался.

Теперь вот что:

1. есть ли мод с "песочницей" для тестов любых ТС без денег (или просто с кучей бабла на счету)?

2. есть ли мод, убирающий дым с крыш жилых и коммерческих зданий? честно говоря, достало угольное отопление, особенно в конце 20 века.

3. как изменить громкость звуков в имеющемся моде? уж очень громко ревут некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. есть ли мод с "песочницей" для тестов любых ТС без денег (или просто с кучей бабла на счету)?

 

Есть разве что для стандартных ТС.

Либо вручную менять каждому стоимость и стоимость обслуживания.

Ну, или ArtMoney.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился мод ребаланса экономики
Очень кстати крутой, теперь паровозики длиииииииииииииииннныеееееееее!
Также автор заполнил пробел между 1850-1900
http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/535-Balance-Mod/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился мод ребаланса экономики

Глянем-с, спасибо.
Можешь подробнее рассказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SH42913, Подробнее?
весь чейнжлог переводить не буду (не могу в английский)
Из того что понял и прочуствовал:
- Изменены цены абсолютно на всё
- Изменена вместимость вагонов
- Изменены характеристики поездов
- Появились улучшенные версии вагонов (с желтой стрелочкой вверх)
- Новые поезда - Перекраска старых с изменёнными характеристиками
- Введено понятие как "вес груза", теперь груженный состав будет тяжелее и медленнее разгоняться, то же самое касается автомобилей.

- Пассажиры охотней едут в другие города. Появились случаи хождения пешком в другой город  :) 
- Да, теперь очень выгодно возить пассажиров. Пасс.Вагоны стали легче. Цены на билеты стали выше. Составы длиннеееее.!!!
- Играть на высокой сложности стало легче.

Мне лично нравится  :wub: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажиров и так слишком выгодно возить сейчас.

Куда уж больше.

Интересно насчет веса вагонов - я думал это хард-код и доступно только разрабам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, Думаю как-то связано с анимациями, или даже подмена вагона с др. характеристиками.
Но работает вес классно. Поставил первый паровозик возить уголь. 8 вагонов по 2 угля = 16. Маршрут ровный без горок. Возил по 1 единице, скорость норм по 35 (огр.вагона).
Через некоторое время замечаю следующее - производство развилось, поезд едет битком со скоростью 2км/ч и разогнаться не может.

Когда как аналогичный поезд с 10ю пасс.Вагонами, полным пассажиров, просто летит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Balance Mod removes the requirement to place catenary in order to run electric locomotives.

 

Вот это совсем не нравится.

 

Я наверное все ж дозрею и сделаю мод под свое видение этого дела :)

В первую очередь бы сильно поднял стоимость строительства инфраструктуры, а траты за обслуживание поездов разумно  и системно сократил.

 

Хотя у этого мода есть что подсмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел файлы - плата за обслуживание раз в 7-10 меньше, покупка техники стоит также, инфра некоторая подороже, некоторая такая же.

Мод называется "как стать миллионером за 1 год".

 

 

П.с. правда я там не нашел ничего по поводу упоминавшейся здесь динамической загрузки вагонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen,

А её походу тут и нет. Скольно за весом состава не наблюдал, полный или пустой, вес одинаков. Отчего состав тормозит непонятно, вроде и катится даже чуток с горки.

Разве что вес самих вагонов, товарные вагоны тяжелее в разы.

Мощные локомотивы медленнее.

Вообще как я погляжу баланс больше приведен к сосисочности поездов. Дабы не каталось по карте 2-3 Вагона. Если сделать обслуживание вагонов дороже, то они и не окупятся от своей вместимости.
Так что добавить плату за недвижимость =) И всё гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить детали в соседнем топе (http://transport-games.ru/index.php/topic/1902-idei-po-izmeneniiu-finansovogo-balansa/).

Понятно, что у каждого свои взгляды на баланс, но вдруг найдутся какие-то общие моменты.

Хочется сделать достаточно универсальную систему, устраивающую не только одного меня, которая была бы логична и компромиссна, не слишком жестка и не так легка, как данный balance mod.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что-нибудь для отмены верхней даты появления транспорта? Желательно чтобы недефолтный транспорт тоже не прекращал продаваться. Надоело исправлять вручную..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу