• 0
diver13

Вылет игры с модами

Вопрос

Краткая предыстория вопроса.

Когда уже надумал установить последнюю версию игры под вторую 64 битную ось, вышел неудачный патч с невозможностью сноса единственной трассы между городами. И в общем так пока и торчу на сборке 4414(дада, мне ее вполне хватало и хватает), 32бит. С модами с этого ресурса проблем не наблюдалось никогда(тьфу три раза), но вот с немецкими уже пару раз проскакивало такое:

самый первый случай с Liège-Guillemins(красивая ажурная станция :wub:  )-1 путь ставится, больше-вылет, только кликнешь по иконке станции и количеству путей больше, чем 1. <_<

Как вышел качнул Войс максиму 40сс-при покупке в депо все нормально. только выбрал линию по которой пустить-вылет.

паровозы-до 1900 года только один нормально встал

пара станций для общественного транспорта(вышедших вроде как во времена еще более древних сборок)-тоже...

 

а теперь история вынудившая задать вопрос.

Вагоны... последняя капля... давно ждал именно их(только сегодня абтейлвагенсет вышел, ссылку не кидаю дабы спамом не выглядело, на всем известном ресурсе найти можно ). Идеальный пак для периода до 1940 года(а вообще там только 2 вагона интересны, заполняющие пробел в вагонах со скоростью120км/ч-паровозы есть,вагонов нет, править штатные не хочется). Но не тут-то было. :o  :unsure::(

Установил, в депо все шикрано-иконки, описания, ну в общем жить да радоваться. Сформировал состав. Только состав на линию пустил-опять вылет.  Сразу скажу-модификатор скорости загрузки  убираю всегда-ни с кем проблем не было.  Подумал может что не так-покопался в файле mdl(выбрал один для теста)-все вроде сходится(или я каких-то тонкростей не знаю)...

с чем может быть связано?  памяти вроде 3 гига,проц тож неплохой все еще(2,9ГГц), видюха-хорошая(джифорс, GTX650).

 

Знающие люди помогите, что это может быть, потому что случаи пусть и единичные, но... именно где тонко :) Пожалуйста :)
PS и всех с Новым Годом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ответов на этот вопрос

  • 0

Если мне не изменяет память, в последних версиях вагонам добавили только скорость загрузки и анимацию загрузки. Стоит попробовать удалить поля metadata.transportVehicle.loadSpeed и metadata.transportVehicle.capacities.*.loadIndicator в mdl файлах.

 

Кроме того, вагоны могут ссылаться на новые встроенные в игру модели и текстуры, которых не было в старых версиях - это уже надо индивидуально вникать в разрешимость всех связей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скорость загрузки первым делом убирал

Текстуры в комплекте идут... Может з/ч... но насколько помню особо новых моделей подвижного состава разработчики не добавляли с тек пор...) Пробежался сейчас по всему, что можно открыть в блокноте... линки ведут на папки именно этого мода (= или я где-то проглядеть мог ибо пусть к программированию и причастен, но моды ТФ не моя стихия, пока еще...) Просто угнетает такая точная изберательность неработоспособности-именно та эпоха, которой так не хватает мне, все конфиги ничем не отличаются от конфигов работающих модов(специально даже структуру сопоставлял), но как только на маршрут выпускаешь... игра вылетет на рабочий стол(((((((

 

.loadIndicator там нет...)

 

Зовется мод bay. Abteilwagenset...)
 

PS специально еще с переводчиком прошелся по страницам модов вылетавших-нигде не указано. что что-то еще требуется =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не знал куда написать, решил написать сюда. Omich как установить твои влки?когда я все кидаю в TFMM, то даже когда запчасти установлены пишет, что нифига не установлены.Напиши подробно как установить пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

TFMM последний стоит?

Кидаешь в него запчасти. Подтверждаешь замену, если уже стоит что-то. Активируешь, если не активируется автоматически. Потом также электровозы.

Если всё равно ошибка, то заскринь, что оно там выдаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, я новый человек. Мне требуется помощь по обновлению, не получается ничего, пишите в лс если найдутся добровольцы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщем скачал новые электрички и вот ошибка при загрузке игры с ними... Плиз хелп!

post-6838-0-05397900-1427665926_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@_Star_Kipyn_,не может найти файл, который тут описан 


@_Star_Kipyn_, прежде чем спрашивать как убрать, опиши как ставил, через что?  у меня этот мод работает на ура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставил через Мод менеджер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@_Star_Kipyn_, последний?, версия игры какая? у меня последняя версия стимовская, TFMM тоже последний, мод лег как влитый 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Версия 5399, но думаю врятли ето изза версии, Мод менеджер тоже ласт версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хм, я лично залез в свой мод пак посмотрел, нашел этот файл, проверил все у меня работает... попробуй перекачать архив, запустить мод  менеджер из под админки и зарядить заново мод... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже все переустановил тоже самое(((
Вообщем впомнил что такая проблема была с ЭР9, вот тут мне подсказали как её решить:
http://transport-games.ru/index.php/topic/1881-reshenie-problem-s-zapuskom/page-2
Так вот уважаемые мододелы подправте пожалуйсто етот баг)))!

 

Изменено пользователем _Star_Kipyn_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите пожалуйста. Как сделать что бы пс не пропадал допустим, с 1956 года и до 1986 а как сделать он постоянно был.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TATRA_T6B5, используй мод где весь транспорт доступен Vehicles: no_end_year помоему 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, это в самой игре ?, или скачивать то надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TATRA_T6B5, если у тя офф версия, то в ней уже есть этот мод 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

День добрый.У меня такая же беда,как описана выше.При выборе "линия" ,в момент когда состав отправляется из депо-вылет ((((( Помогите пожалуйста.Мод очень крутой-хочется попробовать его. PS-один локомотив-едет нормально-стоит прицепить вагоны-и сразу вылет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitek, какая версия игры? Ошибка какая-нибудь появляется после вылета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex,Нет.Просто вылет на рабочий стол,игра закрыта и ничего не написано.Я попробовал такой вариант-ставлю "транспорт-все" в меню,остальное оставляю 1520.И потом просто выбираю другие вагоны-идёт всё нормально,ездят.А вот вагоны 1520-никак. Версия77 DLC1.0.4 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitek, это конфликт, не хватает какого то файла mesh (это сама модель или вагона или телег или колес) в каком то архиве именно по вагонам 1520 или же он самолично как то или кем то типа "подправлен" или же он пересекается по названию с другим файлом mesh другого вагона. У меня так было когда я тестировал свои новые вагоны. Перекачай 1520 заново и вставь в игру, а старый 1520 в игре удали, должно пойти. Ты точно в архивах 1520 не лазил, мож какие вагоны за ненадобностью убрал из сборки? Потому что телеги, вернее их mesh например у современных последних вагонов, у всех одинаковые, и если например удалить архив вагона, с которого бралась эта телега, т.е. его файл mesh, то остальные из депо не выйдут, игра будет просто закрываться и всё.

 

Зы: какие вагоны именно цепляешь и после вылет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,Русские самые первые 1850 года.Попробовал переустановить-не помогло.Та же беда.Нигде не лазил-ничего не менял.Другие-нормально ездят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitek, странно.. Эти то чего.. Я телеги и колеса наоборот с них брал для последующих вагонов.. Давай попробуем разобраться фикли.. Получается так, ты в депо взял паровоз, прицепил к нему первые самые вагоны, это платформа и платформа - лесовоз, назначил линию, и после как выпускаешь поезд  - вылет, так? Но если ты берешь вторые и последующие вагоны - то все норм, так? Другие вагоны это ты имеешь ввиду из сборки 1520 или импортные? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,Нет.Немного не так.Выбираю в меню мод 1520,запускаю-всё норм.Но когда уже пытаюсь запустить состав (с любым из вагонов 1850 года только из сборки 1520) вылет.При том,что без вагонов-паровоз выезжает нормально.Если в меню выбираю в разделе "транспорт-все" цепляю другие вагоны-не из 1520,все работает нормально.Вобщем-вылетают вагоны именно из сборки 1520.(пассажирский,платформа,лесовоз,цистерна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,Прежние версии нужно устанавливать?Я сразу установил 1.0.4 Может ли это влиять?И я попробовал установить мод через TFMM теперь при загрузке уровня ошибку выдаёт  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitek, вообще не нужно, но попробуй 1.0.3 поставить ещё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу