Artifeks

Баланс.Автобусы.

7 сообщений в этой теме

Поиграв в игру достаточно,начал задумываться о балансе и улучшениях экономики в целом. Разрабы возможно что-то сделают,но чесаться они будут долго. Поэтому занялся анализом. Ну и первыми решил скорректировать автобусы. Как подсказал мне КО мы получаем прибыль с автобусов не стандартно по средством 1 пассажир - 1 билет постоянной стоимости,а в зависимости от расстояния маршрута поделенного там на неизвестное мне(пока что) что-то. Так вот ,мои вопросы:
1) Известна ли формула расчета стоимости выплат на одного пассажира?
2) Где можно ее исправить?
3) Как и где можно изменить скорость передвижения пешеходов(именно пешком),это позволило бы больше нагружать общественный транспорт и увеличило бы реалистичность игры, а то они там просто бегут быстрей любых автобусов и машин
И 4) Стоит ли все это менять?
 С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Известна ли формула расчета стоимости выплат на одного пассажира?

Ноуп.

 

2) Где можно ее исправить? 3) Как и где можно изменить скорость передвижения пешеходов

Моддинг/конфигурирование игры, по большому счёту, сейчас ограничивается добавлением новых моделей транспорта и изменением их характеристик.

С другой стороны - вполне можно сделать балансный скрипт, к примеру, увеличивающий скорость всех автобусов на заданный коэффициент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, Автобусы после появления транспорта у населения,в городе и не двигаются со своей максималкой,плюс перекрестки там всякие через пару метров.Буду дальше раскапывать клиент. Из простого ,есть идея разделить автобусы на городские и пригородные и поставить им разную стоимость обслуживания. Жаль нельзя поставить ограничения ,чтобы потом нельзя было купить городской автобус на пригородный маршрут

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус ездит в городе адекватно - 50 км/ч максимум, как В ПДД. За городом в зависимости от дороги может держать хорошую скорость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP,  Я про среднюю скорость,она выходит меньше 50ти, + пешеходы уж больно шустры и здоровы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее трамваи нужно балансировать, я об этом уже писал. У автобусов хотя бы вместимость считается по формуле реальная\4 (во всяком случае до современных), а у трамваев она урезана довольно сильно.

 

Ну, или уменьшать вместимость автобусов.

 

На счёт того, стоит ли это делать - хз. Мне кажется, лучше разработать концепцию балансировки характеристик всего транспорта и закинуть его как предложение разработчикам. Но на это надо много времени и сил.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, так я их и балансировал. Хотя как ни крути в Икарус-260 народу всё равно больше влезает, чем в Татру или даже Мираж 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу