Alex

Бета-версия Cities in Motion

15 сообщений в этой теме

Ну что ж, первая тема на форуме. Когда она создаётся - форум ещё находится в тестовом режиме.

Ну и первое же обсуждение, конечно, я хотел бы посвятить бета-версии Cities in Motion, которая вышла 1 февраля 2011 года, и которую можно скачать с сайта.

Собственно, впечатления, обсуждение, возникшие проблемы (хотя о последнем уже тысячи раз говорилось) и всё-всё-всё.)

Лично мне, например, пришлось тянуть её с какого-то западного сервера больше трёх часов. После этого, уже, мягко говоря, истомившись от ожидания, я быстро поставил скачанный файл на закачку на сайт, а сам дрожащими руками дважды кликнул на значке на рабочем столе.

Я ждал эту игру очень много лет (впрочем, это и так видно :D), и наконец передо мной появилась... табличка "Вне диапазона", которую выдал широкоформатный монитор. Что ж, мне пришлось кое-как выходить из игры, переключать отображение на второй 15-дюймовый монитор, где CiM запустилась со странным разрешением 1360*768, которое, понятно, основной монитор не поддерживал. Что ж, изменив разрешение на 1024*768, я тыкнул на кнопку "New game".

Первым делом, конечно, я пошёл в Обучение. О том, что там ожидает, и так все знают (а если нет - можно почитать в отчётах о бета-тесте), поэтому вдаваться в подробности не буду - скажу только, что я почти ничего не понял из заданий, и делал всё интуитивно и наугад :D После прохождения обучения (которое заняло у меня полтора часа - красоты разглядывал), я не надолго запустил Песочницу, и, построив пару линий в Вене, отпостил это всё на сайте, и пошёл спать, так как было уже поздновато.

На следующий день, у меня получилось запустить CiM на основном мониторе, потому что он поддерживал разрешение 1024*768. Я поставил родное 1600*900, и уже игрался в удовольствие.

Кстати, зато мне удалось увидеть, что при разрешении 1024*768 играть в CiM весьма неудобно: все меню достаточно большого размера, не закрываются кликом на них правой кнопкой мыши и не перетаскиваются за край экрана, перекрывая собой абсолютно всё.

Вцелом же впечатления по большей части самые положительные: один раз я два часа к ряду сидел и наблюдал за городом, его жителями, как трамваи ездят и всё такое прочее. В многих мелочах всё сделано так классно, что просто слов нет.)

Есть немало и недоделок, но о них, в большинстве, уже всё сказано, и многие должны пофиксить к релизу.

В общем, тут - обсудждение бета-версии Cities in Motion во всех плоскостях, без строгих ограничений. Если какое-то обсуждение будет чётко выделяться - сделаем отдельную тему, а пока всё можно тут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь с вами! Ура :). Все же надеюсь на них что они увеличат вместимость, если нет придется попользоваться модом :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда я писал им по поводу мода - мне ответили, что в финальной версии пассажировместимость будет увеличена. Правда, на сколько - всё ещё неизвестно, но по-моему, в два раза - самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления у меня от Бета версии самые приятные, причём после того как я установил мод на пассажировместимость, стало намного лучше. Кстати, из-за этого то мода игра периодически и вылетает. Без мода то есть вчера я играл 3 часа и всё было супер. Но за мод спасибо, очень полезная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, из-за этого то мода игра периодически и вылетает. Без мода то есть вчера я играл 3 часа и всё было супер.

А у меня ровно наоборот. :D На самом деле, сейчас игра вылетает по каким-то только ей понятным причинам. Первые несколько раз я тоже играл по 3-4 часа к ряду, и всё было нормально; потом начала вылетать, а после установки мода - не вылетала ещё ни разу. :D Но это скорее совпадения. В любом случае, все баги, приводящие к падению, должны быть пофикшены в финальной (или даже демо) версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бета версии проблема небольшая. В Вене возле hofburg palace, и фонтана подальше, потом по улице, какая то зелень постоянно летает когда вверх откатываю, чувствуеется глюк. Я уже пробовал на меньших размерах экрана, ничего не помогает. У всех такая чушь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех такая чушь?

Хм, нет, я такого не замечал вроде.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо-версия вышла сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бета версии проблема небольшая. В Вене возле hofburg palace, и фонтана подальше, потом по улице, какая то зелень постоянно летает когда вверх откатываю, чувствуеется глюк. Я уже пробовал на меньших размерах экрана, ничего не помогает. У всех такая чушь?

У Меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Мои Впечатления:

В общем и целом - полный Клон Траффик Гиганта.

Из Достоинств:

1. Классная Графика и Анимация.

2. Псевдо 3D - если кто успел заметить, то "Клеточки" никуда не делись - просто появилось деление не на 90 гдадусов, а на 45.

Недостатки:

1. Такие же тупые Пассажиры как и в ТГ - пересаживаться с Линии на Линию могут, но, если по их маршруту идёт несколько параллельных Линий ОТ (даже одного типа), то всё равно тупо будут ждать только какой-то один Маршрут, хотя остальные могут ходить пустыми. И нельзя понять, куда они едут. По этому Пункту Симутранс выигрывает.

2. Абсолютно нереальный рельсовый Транспорт: Невозможность строить однопутную Трам. Линию. Тут налицо Шаг Назад даже по сравнению с ТГ.

2-а. Отсутствие Контактной Сети! Даже в Локомоушене есть!

3. Отсутствие Ж/Д.

4. Отсутствие Троллейбусов.

5. Невозможность устанавливать Интервалы Движения. В Симутрансе это есть. А вобще было бы куда интереснее, если бы сделали хоть какое-то подобие Расписаний (как в BAHN, напимер).

6. Почему-то нельзя поставить Остановку на склоне.

Очень жаль, что через 10 лет после ТГ в свет вышло ещё одно быстро надоедающее "нечто" :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невозможность устанавливать Интервалы Движения. В Симутрансе это есть.

Давно в последний раз играл в симутранс, но такого не видел. Как там это реализовано?

но, если по их маршруту идёт несколько параллельных Линий ОТ (даже одного типа), то всё равно тупо будут ждать только какой-то один Маршрут, хотя остальные могут ходить пустыми.

Пустите автобусный маршрут, дождитесь, пока он начнет возить приличное количество людей. Запустите параллельно, к примеру, метро - оно более привлекательно. Теперь на остановках автобуса новые пассажиры будут появляться намного реже - все пересядут на метро. Конечно, хотелось бы видеть систему типа "что первое подъехало в мою сторону, на то и сел", но и на том спасибо - загруженные маршруты разгружать все-таки можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поделитесь ссылкой на Симутранс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

игрушка древняя, жалко конечно что в своё время не узнал о ней ) для меня эталоном оставался Transport Tycoon :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в последний раз играл в симутранс, но такого не видел. Как там это реализовано?

Реализовано следующим образом.

Для любой остановки есть две опции:

1. Процент Загрузки

2. Макс. Время Ожидания

Работает так:

- когда оба параметра =0, то т/с просто останавливается, загружает то, что есть (причём Грузы/Пассажиры выбирают не Маршрут, а Место Назначения) и едет дальше;

- когда Параметр 1. больше 0 (например 50%), а Параметр 2. =0 (или Off), то т/с будет ждать на Остановке, пока не заполнится на 50%, и по достижению 50% загрузки уезжает;

- когда Параметр 1. больше 0 (например 50%), и Параметр 2. также отличен от 0 или Off (например 1/64), то т/с будет ожидать на Остановке заполнения на 50%, но не более Времени 1/64 (одна 64-я Дня в игре, кажется).

Таким образом, чтобы наладить более менее регулярное Движение Автобусов в Городе, Я выбираю на всём Маршруте 1 Остановку (обычно это одна из Конечных, причём, желательно, наименее загруженная), устанавливаю для неё Параметр 1. =100%, а Параметр 2. устанавливаю уже опытным путём в зависимости от типа п/с на Линии, его Вместимости и Загруженности самой Линии. В результате, даже, если из-за Пробок на Линии какой-то Автобус догонит впередиидущий, то по приезду на вышеуказанную Конечную, этот Автобус всё равно выждет некоторое Время, прежде, чем отправиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу