23 сообщения в этой теме

Краматорск - город в восточной Украине с населением около 200 тыс. человек, расположен на реке Казённый Торец, в 100 км на север от г. Донецка. С октября 2014 г. - временный административный центр Донецкой области во время войны в Донбассе.

 

Размер карты: средняя (768*768);

Тип карты: реальная;

Язык карты: русский;

Развитие: скорее всего нет.

post-6869-0-11498800-1424127682_thumb.jpg

post-6869-0-99869400-1424127776_thumb.jpg

post-6869-0-73199200-1424127823_thumb.jpg

post-6869-0-15925500-1424127828_thumb.jpg

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю описание предыдущих скриншотов:

- 1 и 4 - пересечение ул. Дворцовой и 19-го Партсъезда, слева виден Дом торговли "Прогресс", справа неработающий кинотеатр "Союз", правее от кинотеатра проходит, так называемая "китайская стена" из домов, на карте показать не удалось;

- 2 - пересечение ул. Парковой и Юбилейной, тут же видны Крытый рынок и ТЦ "Аврора";

- 3 - ул. Ленина, вечный огонь и интернат за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте без политики. Есть куча мест, где можно её обсудить. :) А теперь по карте: получается красиво. Особенно понравился скрин с Богданами, сразу чувствуется родной дух. :) Я бы еще посоветовал в пустых местах застроеной части карты, понаставлять деревьев, кустов, где-нибудь мусора накидать. А землю обработать инструментом "эрозия". Удачи в строительстве.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, спасибо! Старался делать скриншоты максимально без пустых недостроенных участков, деревья еще планирую добавить. У меня есть вопрос, стоит ли вдоль большинства улиц высаживать деревья, а также накидывать мусор? Не испортит мусор карту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор придаст карте реалистичности. :D Но переусердствовать с ним не стоит. ;)  Деревья высаживай, так еще лучше будет смотреться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы трамвайное, троллейбусное депо и атп. Обычно в картах их не отображают по каким-то причинам. Надеюсь, мое решение не будет лишним. ;)

post-6869-0-97718300-1424256637_thumb.jpg

post-6869-0-94079100-1424256650_thumb.jpg

post-6869-0-76717500-1424256659_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую для трамвайного депо где-то на форуме найти хороший мод с рельсами  и прочим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и так симпатично смотрится. + не нужно специальный мод качать для того, чтобы на карте играть. :) Не на многих ведь картах есть депо. И тогда, по сути, получается, что он нужен только для этой карты. Но это уже решать автору. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Просто отлично! Все проработано до мелочей, отличная детализация... Приятно смотреть! :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, спасибо! Буду надеятся, что с такой детализацией у меня хватит сил на всю карту и, самое главное, она не будет тормозить. @12cccccr, мод депо добавлю, но в самом конце, пока есть другие задачи, много еще не готово. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поделюсь небольшой порцией свежих скриношотов, строящегося мной города. Пустые места на карте будут застраиваться или засаживаться, просьба пока не обращать на них внимания.

post-6869-0-44103500-1425216083_thumb.jpg

post-6869-0-54501600-1425216164_thumb.jpg

post-6869-0-38236900-1425216166_thumb.jpg

post-6869-0-56713700-1425216167_thumb.jpg

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвайную линию ты построил когда карту проверял или она будет по умолчанию на карте?  :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,  трамвайную линию строил, чтобы оценить место, которое оставлять под нее)) А вот как быть с трамвайной сетью, которая является еще освещением широких улиц  пока не решил. Здесь, не откажусь от совета опытных ;) Сразу скажу ее немного. И столбы, где проходит троллейбусная контактная сеть пока не ставил, тоже не решил как быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда я строил одну из своих карт, а именно Либерти-Сити из ГТА 3, мне советовали не воссоздавать сеть, т.к игра все таки про прокладывания линий общественного транспорта, а не любования на города (хотя одно другому не мешает  :)). А вообще, все зависит от размера карты и размера самой проложенной сети. Например, на еще одной моей, еще недостроенной карте - Сан-Андреас, я построил сеть канатного трамвая в Сан-Фиерро. Такое решение на помешает геймплею, т.к помимо него на карте еще очень много территории, включая сельскую местность и города Лас-Вентурас и Лос-Сантос (еще не достроен). На карте же Либерти-Сити, та линия, которую я хотел построить (местное метро, которое является одной из особенностей этого города) покрывала почти весь город. Поэтому, смысла играть на такой карте не было. Из всего выше сказанного, могу дать такой совет: если линия одна и она покрывает совсем малую часть города/карты и является неотъемлемой её частью, то почему бы её не построить ;) Но, т.к это не линия, например, скоростного трамвая, которая является особенностью этого города, то, я думаю, стоить дать игрокам самим распланировать сеть общественного транспорта в твоем городе. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство мной карты существующего города Краматорска продолжается. И на сегодня готов железнодорожный вокзал, который расположен в старой части города, и готовы прилегающие к нему кварталы.

post-6869-0-41966800-1425770008_thumb.jpg Конечная остановка многих городских маршруток, она же пригородная автостанция.

post-6869-0-07426000-1425770010_thumb.jpg Сквер героев.

post-6869-0-14775100-1425770011_thumb.jpg Вид с путепровода на старую часть города и станцию Краматорск.

post-6869-0-08872800-1425770012_thumb.jpg Собственно сам вокзал и вокзальная площадь.

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать мод с серыми дорогами запрещаю. Презерватив в смятку (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты танков по карте накидай или базу какую нибудь, для пущей атмосферности  B)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artusha,


Использовать мод с серыми дорогами запрещаю. Презерватив в смятку (с)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artusha, мод "Серые дороги" находился в свободном доступе (tr.im/uOzyS), когда я его скачивал для создания карты и, получается, могу использовать. Никаких предупреждений или запретов об использовании нет. Файл есть в свободном доступе. В чем причина?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTEM-nik, тоже думал над этим)) Но решил, танки расставлять по карте не буду (только если стану делать развитие). Сейчас город находится в 50 км от территории неконтролируемой Украиной и в нем нет боевых действий и танков на улицах. На 3 и 4 скриншотах в первом сообщении видна недействующая военная часть, там есть немного техники по игре. Еще танки будут в штабе АТО, как здесь: https://tr.im/sdvrt

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда карта выйдет в свет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, постараюсь к сентябрю закончить) Осталось самое сложное для меня это промзоны и частный сектор. Но частный сектор я хочу максимально уменьшить. Может кто-то даст советы по строительству заводов, фабрик? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, буду ждать. Интересно посмотреть на карту поближе. :) На счет промзон, могу сказать то, что ничего сложного в их строительстве нет. Строишь основную фабрику, вокруг нее несколько складов. А дальше всякая мелочь, вроде ящиков, погрузчиков, контейнеров и т.п. Вообще, вид промзоны зависит от ее предназначения. Например, если это нефтеперерабатывающий завод, то на территории будут трубы, цистерны, резервуары. К ней будет проходить ж/д (хотя, она может проходить к любой промзоне). Можно добавить мусора, грязи из раздела "Декали". Ты же реальный город строишь, там же есть виды промзон, поэтому, тебе даже легче будет - ничего не нужно придумывать.   :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу