stp

Нелогичное передвижение пассажиров

5 сообщений в этой теме

Есть такая проблема, странно что никто до этого не озвучивал ее. Пассажиры зачем-то пересаживаются из транспорта, который идет прямо до точки назначения на другой. Недоработка авторов? Или цель - увеличить деньги за счет пересадок? Играть не интересно становится. Вроде как разрубаешь транспортный коллапс на остановках, а пассажиры все равно пересаживаются из троллейбуса и ждут толпами автобус, который в точности повторяет отрезок троллейбуса. Предпочитают автобус, потому что дешевле? Да вроде не дешевле + и так заплатили за троллейбус, смысл пересаживаться? Или это баг из-за троллейбуса, потому что он появился позже насколько знаю? Другим ОТ пока не обзавелся. Кстати, та же проблема была и в первой части игры. Кто что знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, твои пассажиры купили билеты "на все виды транспорта", вот и пересаживаются от нечего делать, либо автобусы у тебя с большей привлекательностью, чем троллейбусы. Попробуй убрать автобус с отрезка, где он повторяет троллейбус. Сделай конечную для автобуса возле троллейбуса, и пусть пересаживаются. Если совсем все плохо (народу много, а транспорта добавлять уже некуда), проведи метро. Вообще, более одной линии на остановку лучше не делать. Ну кроме пересадок и экспрессных линий, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще интереснее было. По одной улице идут 2 маршрута трамвая с 6 остановками на общем участке, потом маршруты расходятся в разные стороны. Так вот, если понаблюдать за пассажирами, они проезжают 1-2-3 остановки и пересаживаются на другой маршурт, потом снова на первый, и так несколько раз туда-сюда. При этом подвижной состав и интервал у маршрутов одинаковый. При наличии прямого маршрута до места назначения, могут ехать на нескольких видах транспорта с 4 абсолютно нелогичными  пересадками и длительным временем ожидания на остановках. Причем я выставил одинаковую привлекательность у всех видов транспорта, но и это не помогло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня троллейбусы привлекательнее автобусов, видимо не в этом дело. разработчики что-нибудь говорят по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раздражает очень сильно. По одному маршруту на остановку - это очень сильное ущемление для игры, суть которой - перевозка пассажиров. Становится бессмысленным делать разные интересные вещи, типа маршрутов, работающих только в час пик или маршрута-дублёра части более длинного маршрута. И, как написали выше, одинаковые отрезки пути у разных маршрутов превращаются в полный треш. Я слишком поздно начал играть в CiM 2, чтобы попытаться как-то написать об этом разработчикам, но на мой взгляд, эта недоработка просто превращает логику игры в шлак, поскольку страдает основа. Короче, очень обидно. Насколько я понял, написать патч, добавляющий мозгов пассажирам невозможно. Писать разрабам сейчас уже бессмысленно, по-моему. У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи на эту тему?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу