racoono

Проблема артефактов

48 сообщений в этой теме

Друзья-товарищи спасайте, во время игры иногда вылетают подобные артефакты. Не убираются никак, помогает только перезапуск игры. 
Ноутубук, Intel i5 2.6Ghz, 8 Gb ОЗУ, Видеокарта Radeon HD8700M. Игра лицензионная.

Для охлаждения используется подставка. Энергосбережение отключено, игра в настройках "переключаемой графики" на максимальной производительности.

aa9a06978dbe3ace6ade7fef7e91325d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, боюсь, что видюха отдаёт концы. Стоит погонять её под другими прогами и тестами на предмет аналогичных артефактов.

По крайней мере, у меня когда-то nv gf7900 везде выдавала такое, перед тем как уйти на покой.

6lVBLRW.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня когда видеокарта отваливалась, то же самое было.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть-печаль, ноутбук то новый...
Самое интересное, что как видите в игре все нормально, а вот открываешь окно (например с водоснабжением) и при закрытии от него остается такой вот артефакт, который мигает и не исчезает, а на заднем фоне игра продолжается в обычном русле...странно. 

Спасибо за советы, потестю видеокарту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, да, погоняй её, в первую очередь попробуй другие более-менее требовательные игры запустить. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разгонял проц, память либо видяху?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разгонял ничего. Сейчас все тесты сделал, поиграл и в мафию 2, и в gta4 - никаких проблем, видеокарта греется конечно, но охлаждение помогает.

Да и до этого играл же, все нормально было на других играх, в т.ч. и CiM2, Train Fever...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CSL артефакты появляются сразу после запуска, или через некоторое время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда по разному, но в 90% случаях при открытии политики района сразу же выскакивает подобные штуки. Так же часто при открытии вкладок водо- и электроснабжение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя радеон стоит?

Если да, попробуй поставить драйвер новый.

Тут не давно проблема у меня была, постоянно комп выключался, не мог в игре и 15мин поиграть, в итоге решил обновить драйвера на видюху. скачал 14 версию. все было хорошо, не вылетало, но проблема была большая, мерцать монитор стал именно там где панель задач находиться виндовская. Ну смирился играл так, фигли охота да не особа мешает. а неделю назад увидел закончился бета тест нового драйвера. за  версия 15,03 мартовский выпуск, решил дай загружу, хуже уже не будет. Стер под корень старый дравер, как и пологается. загрузил новый и о ЧУДО. Все работает просто идеально. Я прямо таки боюсь что то лишнее сделать. кстати видео карта

ATI AMD Radeon HD 7970
    Производитель    ASUStek Computer Inc (1043)
    Тип памяти    GDDR5
    Видео Память    3072 МБ
    Быстродействие    240,0 ГБ/с

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при сохранении часто вылетала (каждое 2-3 сохранение) и иногда снимок экрана при сохранении бывал с подобными узорами или чОрный. Удалил игру. Удалил старый каталист через панель управления. Поставил бета каталист 15.4 и вычитал, что нужно файл подкачки поставить по выбору системы или увеличить его. Была подкачка около 800 Мб, поставил по выбору системы не на системном диске. Удалил сохранения с черным снимком или без снимка. Поставил игру. Играю несколько дней, полет нормальный.

 

Win 7 x64

ОЗУ 6 Гб

Radeon R9 270 2048 Мб

Xeon E5440

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клерри, драйвер снес, скачал новый, по-моему 14 версия omega, но ничего не помогло..((

 

@Topper, файл подкачки стоит "автоматический" на 1280 Мб 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 версия это старая. поставь бету. 15,3 версия. она новая. У меня стояла 14 версия, полное г.

Файл подкачки это виртуалка? Если да то у меня она стоит 12000мб. и это на 1 диске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клерри, обновился до 15 бета-версии - всё по-прежнему((( походу решения нет.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея такое было лишь однажды. я купил новый комп(этот) и видюха была радеон но производства гигабайт, пришел домой собрал и загрузил игру, там бешенные артефакты были, особенно когда лист загрузки загружал. Итог по гарантии пошел и сдал ее. мне вернули деньги, сказали что вроде как с видюхой все было в порядке, возможно несовместимость. я не парился по рекомендациям купил асус, и с тех пор прошло почти 3 года. полет нормальны. Если ноут новый и остался чек, то лучше иди сдай и поменяй на новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артефакты могут появиться по двум причинам:

1) какие-то программы-драйвера конфликтуют, но вероятность этого сейчас ничтожная -> искать стабильные драйвера или удалять программы

2) перегрев видеопроцессора (видеокарты) и/или центрального процессора, вероятность чего 99,(9)% -> бывает достаточно почистить комп от пыли, или поменять термопасту между  кулером и кристаллом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, а выложи-ка файл Output_log.txt (C:\Games\Cities - Skylines\Cities_Data у меня он тут).

 

Выход в главное меню и возврат в игру исправляют проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно разом исключить возможные программные проблемы. Если ГТА4 и прочие ресурсоемкие игры работают без глюка, это еще не значит, что проблема только в CS. Ставим последний драйвер, DirectX и накатываем патчи на Windows. Далее проверяем все в 3DMark самом последнем на максимальных настройках (пусть с тормозами, но тесты должны завершиться в режиме перегрузки видеокарты). Попутно советую замерить температуру видеокарты (не должна превышать 75 градусов, предельная — 80) в режиме записи графика (чтобы потом можно было просмотреть как она грелась в течение времени).

 

Если проблема в 3DMark никак себя не проявляет (тест не вылетает, ошибок никаких нет, и все работает без графических артефактов), то нужен подробный лог с Cities Skylines и отчет с directx. Их публикуй сюда и отправляй на официальный форум разработчиков. В этом случае есть вероятность несовместимости с конкретной моделью видеокарты.

 

Но честно говоря выглядит как перегрев видеочипа. Либо он разогнан (например, заводской разгон), либо запылился, либо плохой контакт с радиатором охлаждения. В первом случае помогает ручное замедление в соответствующем софте или переустановка BIOS (возможно все уже давно исправлено производителем), во втором случае — разборка и очистка, а в третьем — снятие радиатора и нанесение новой термопасты без пузырьков и пыли для лучшего контакта между поверхностями радиатора и чипа для лучшей передачи тепла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в CSL точно такая же проблема. Всё работает хорошо, но если вдруг ты что-то нажимаешь или двигаешь в тот момент как появляется окно с поздравлениями о повышении численности населения, начинается подобная чушь. 

Ноут у меня новый, на нём Radeon HD 8670M. Причём поставил я на днях 5ю ГТА и всё нормально идёт, пускай на самых низких но всё же идёт хорошо. Причём, на сколько я понял, такая проблем только на Windows 8.1, так как на Windows 7, на этом же ноуте, нет подобного. Странно всё это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, как ати делали глючные дрова 10лет назад так и делают, проблемы в какой-то определенной ОС и отсутствием их в другой об этом косвенно говорят. Попробуйте другие дрова поставить, не самые новые, но и не древнее времени выпуска железки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^BeeR^MegaTroll, комп чищу регулярно, да и новый он. тем более другие игры, более требовательные-идут на ура, без подобных проблем


@bbc117, решает проблему только полный выход из игры, если выйти в главное меню, то и там подобные артефакты появляются. А появиться они могут и сразу же при начале игры, когда зайду в раздел политики района. 


@Slavatrainz,кстати да, вчера буквально столкнулся с тем, что когда всплывает поздравление о численности населения и стоит сделать одно неверное движение мышки - сразу же появляется подобный артефакт, значит уже при двух действиях подобное всплывает.


@Sonik, драйвера, direct x - всё последнее стоит. Сегодня сделаю тест и размещу результаты здесь.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параметрах запуска игры пробовали ставить -force-d3d9 ? Эта функция запускает игру через директ 9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, а игра-то, пиратка или лицензия?

 

И всё же, опубликуйте Output_log.txt, очень уж интересно посмотреть что в нем по этому поводу имеется.

 

у меня пиратка, при входе в игру окно "Политики" откроется с вероятностью 50-50, помогает выход в главное меню и загрузка по новой, окно политики открывается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие артефакты на разогнанных видюхах (даже при заводском разгоне). Рекомендую снизить частоту видеопроцессора и должно всё устаканиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D mark не нашел нигде крякнутого, а так не запускается. Output_log сегодня опубликую.

Еще вчера скачал  msi autoberner, дабы посмотреть температуру видеокарты при игре, так вот на средних настройках - температура после получаса игры достигала 95 градусов, что не комильфо естественно; после я поставил низкие настройки на всё и разрешение 1280*720 ( при родном 1366*768) - температура варьировалась от 80 до 83. Но играть с такими настройками невыносимо..в общем - наигрался..

 

@Topper, нет, не пробовал, испробую сегодня

@bbc117, игра лицензия

@KingGLEB, спасибо, попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу