Ринальдус

Установка модов в обход ограничениям на ачивы

12 сообщений в этой теме

Не играл в Train Fever пару месяцев, особо за новостями в этот момент не следил. Краем уха только слышал, что теперь при установке модов с помощью Train Fever Mod Manager отключается возможность делать ачивы. Тогда же услышал, что если копировать моды просто вручную в папку res, то возможность делать ачивы сохраняется. Но дело в том, что у меня некоторые моды при копировании в папку res просят разрешения на перезапись файлов. Поэтому я беспокоюсь за целостность отдельных модов и всей игры в целом. Причем, при установке тех же самых модов с помощью Train Fever Mod Manager никаких разрешений на перезапись файлов не спрашиваются, все устанавливается корректно. Версия Train Fever Mod Manager последняя на текущий момент: 0.8.114 build 1703.

Как все же быть теперь с установкой модов? Получится ли теперь выполнять ачивы, пусть даже нелегально? Или проще забить это дело и устанавливать моды официальным способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скопировал моды в папку рес, и спокойно гамаю, надо просто некоторые моды просмотреть по названиям, по содержанию, может без них можно как-то обойтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ринальдус, это зависит не от модменеджера, а от версии игры. Ачивки не работают, если моды включаются в внутриигровом модменеджере, не важно, как они установлены. Чтобы ачивки и моды работали вместе, можно устанавливать их по старинке в папку res, как выше и написали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, а если моды устанавливать через Train Fever Mod Manager (последней версии), то для работы модов их надо будет еще включить и во внутриигровом модменеджере или это необязательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ринальдус, они автоматом включаются, предупреждение - поезда, авто, трамваи, автобусы надо копировать не только в папку рес, но и в USA DLC тоже в рес. постройки, семафоры, депо, и все такое только в рес.

и важно - не вносите в игру мод индустриальный!!! иначе жопа будет игре (по крайней мере глюки будут) поэтому для ачивок только без индустриального мода)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они автоматом включаются

 

@Zeus,  т.е я правильно понял, что для совместной работы ачивок и модов можно по-прежнему пользоваться Train Fever Mod Manager и вовсе необязательно вручную копировать моды в папку res?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ринальдус,наоборот - копировать в папку res, а мод менеджером - не будет ачивок 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus,Здравствуйте.А можно этот момент поподробнее-по поводу замены файлов ещё и в USA DLC. Просто я только в dlcs папку скопировал,а в юса ничего не копировал. (возможно поэтому вагоны 1520 не работают.Всё остальное работает) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek, уже поподробнее не расскажу, потому что на момент написания данного поста было актуально, игра после поста несколько раз серьезно изменилась в файлах, последние изменения на обход запрета ачивок не тестировал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что как, ставлю старым добрым мод манагером версии 6.66, вроде ачивки получаются.

Игра вроде как не отслеживает изменения в базовой папке, а только подключение через саму игру из папки модов считается за мод. Может, в самой последней версии что и поменялось, но в целом картину описал. своеобразный чит. Впрочем... не такой и чит)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще какая-то фигня..... Я долгое время пользовался пиратской версией, спокойно играл, ачивки работали как их не установи. Потом через время когда была скидка в стиме купил, с модами перестали работать (и только пара скриптовых модов не вызывала появления надписи что ачивки не работают), ну да и пофиг.

Сейчас же установил стим, и тф на другой комп(!) и надпись уже висит, какие элементы меню не выбирай и что там не нажимай. Клиент чистый абсолютно, ничего вообще не скачивалось туда. Че делать хз))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 09:25, 4442434 сказал:

А у меня вообще какая-то фигня..... Я долгое время пользовался пиратской версией, спокойно играл, ачивки работали как их не установи. Потом через время когда была скидка в стиме купил, с модами перестали работать (и только пара скриптовых модов не вызывала появления надписи что ачивки не работают), ну да и пофиг.

Сейчас же установил стим, и тф на другой комп(!) и надпись уже висит, какие элементы меню не выбирай и что там не нажимай. Клиент чистый абсолютно, ничего вообще не скачивалось туда. Че делать хз))) 

Парни, реально нид хелп, осталось ссаный ледниковый экспресс и индустриальный магнат сделать, помогите кто чем может.
Чистая игра, установленная в пустую папку стим через клиент стим, постоянно горит надпись "подключенные моды(красным)" в чем косяк понять не могу, через тфмм стоят только три стандартных мода которые не подключены во время запуска игры.
ХЕЕЕЕЛП!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу