• 0
Dj Zlo

Притормаживает при смене месяца

Вопрос

Народ. У меня стала притормаживать игра при смене месяца, то на 0.1 сек, а то и на 3-5 секунд.

Никто не сталкивался?

 

Компьютер i7 3Ghz\8GB RAM\ATI 285 2Gb\SSD

 

Ни одна игра не тормозит, а эта стала. Моды все отключал - никакой разницы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ответов на этот вопрос

  • 0

@Dj Zlo, дык эт у всех так! Разрабы ленятся, чуть подправили недавно, тогда вообще пипец, по минуте чуть ли не висело, поэтому то что ща это норм!  От железа не очень сильно тут зависит, так, втихоря ток!  :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто игра еще использует только 1 ядро камня - это вообще архаизм какой-то. Из-за этого люди, у которых i3 и i7 находятся почти в одинаковых условиях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sobolev_IP, да да точно, забыл это сказать! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sobolev_IP, мда...в 2015 то году, когда уже 10 лет, как есть 2-х и 4-х ядерные процессоры, использовать одно ядро :)))) рукожопы, а не программисты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dj Zlo, но притормаживание это еще нормально, у меня вообще с текстом проблемы после 70-х годов начинали вылазить, висеть дико начинает при приближении или отдалении :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, у меня притормаживало раньше только при автосейве, а вот после последнего патча начались тормоза "каждое первое число"....бесит.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Немного некропостинга:
Игра начинает зависать при смене месяца через несколько часов игры на добрую минуту (и перезапуск игры не помогает, только всего компьютера). Windows 8.1, GeForce GT 740M (ноутбучная видеокарта), 6 гигов оперативки, Core I7. Версия игры - 5798, пиратка. У кого еще подобные проблемы были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@VitaliyMutko, на минуту - это, конечно, слишком, у меня секунд на 5 максимум подвисало, хотя ноут не такой мощный. Но в принципе, чем больше жителей, зданий и транспорта на карте, тем длиннее эти зависания, т.к. процессор обсчитывает дальнейшее развитие городов (возможно, продумывает поведение пешеходов и автомобилистов), обслуживание транспорта и т.д. И если карта большая и городов много, то вполне такое может наблюдаться. Значит, нужно оптимизировать игру, настраивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 ничего стремного с подвисаниями... особенно по сравнению с 4414 :D :D :D скажем так-она сейчас можно сказать летает)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если вам так важно, чтобы игра использовала все ядра - скачайте прогу CPU Control и настройте процесс трейн февера под 4 CPU.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, пробовал? Сильно видна разница? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alex, я в этой проге все на 4 ядра поставил, все отлично. Разница не такая уж прям как самолет, но есть, на больших годах хоть играешь норм. Да и остальное все работает быстро и хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего это "привет" от пиратки, так как у нее версия еще 4ая, сам играл сначала в нее что бы узнать что за игра, а потом купил в стиме. Разница есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это потому что весь прогресс игры обновляется в определенное время..Это косяк..Вообще-то надо переделать игру..ибо никак исправить. А что именно обновляет? Экономика,прибыли,нововведения и все цифры забрасивают до нуля. Это слишком сильно нагружает..И причем тут пиратка? У меня пиратская версия, отличию не видел ах да забыл сказать я считаю что бессмысленно тратить игру..если игру регулярно обновляли..как Rust..то я конечно бы покупал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CPU_Control хорошая прога, потестировал её на CiM, так даже эту, вроде бы, безнадёжную в плане оптимизации игру раскидывает по ядрам равномерно, посмотрю, как будет с TF. В общем, CiM увидела и второе ядро, до этого тупо грузила только первое, это радует.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кстати после висов игры в семерке винде, в 10 перестало виснуть и глючить! подвисание при смене месяца почти не заметно, остальные баги пропали

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, Зря..за тобой шпионы будут следить..

@tomcat, жду с нетерпением..Хочется узнать результат..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CPU_Control не будет видеть процессы, если ваш процессор имеет больше 4 ядер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Corupt, дык получается вот для этого я бесполезно эту прогу поставил? 

post-7133-0-19351100-1440342073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я эффекта вообще не почувствовал от этой проги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, кому-как. Мне лично очень помогла, ибо у меня говно не самый мощный проц и одно его ядро это не очень..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проверил программу в TF, но тут, конечно, нужно под хорошей нагрузкой смотреть уже в поздние годы. Если же грузить с самого начала, то процессор не особо загружается и программа не распределяет приложение по ядрам (или не может распределить, в любом случае нужно смотреть на сейве с хорошим развитием, а у меня сейчас такого нет). В CiM-то нагрузка была уже приличная и на одном ядре всё тормозило, когда настроил распределение по ядрам, стало лучше, оба загружены на 55-60% и тормозов куда меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Corupt, дык получается вот для этого я бесполезно эту прогу поставил? 

Угу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Установил прогу, теперь играю на большой карте уже 30 лет, ни единого вылета( раньше вылетало каждые 2-3 года) Спасибо что просветилм :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу